Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фетальный доплер

Анна
Девушки, подскажите, у кого есть опыт использования таких гаджетов, как фетальный доплер? прибор для определения сердцебиения плода в домашних условиях.
насколько я поняла эта штука не сильно распространена в России. если кто то покупал, знает проверенные модели и интернет магазины и может что то посоветовать - буду очень благодарна
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Maria
Оно Вам надо?) Все время будет казаться, что бьется как-то не так)))
Анна В ответ на Maria
Maria
Оно Вам надо?) Все время будет казаться, что бьется как-то не так)))
ну хотя бы будет слышно что бьётся)))) да. я параноик. а нервозность вредит беременности)
очень боюсь зб
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
ну хотя бы будет слышно что бьётся)))) да. я параноик. а нервозность вредит беременности)
очень боюсь зб
История переписки2
а не думаете, что как-нибудь повернется, что слышно не будет, и будете нервничать. Оно Вам надо?
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
ну хотя бы будет слышно что бьётся)))) да. я параноик. а нервозность вредит беременности)
очень боюсь зб
История переписки2
Ну так фетальный доплер от зб не спасет. Может быть, хорошо услышите сердцебиение, а через час его уже не будет (не дай бог).

К тому же фетальные допплеры работают с 12 недель, когда риск зб значительно снижается. А в 18 недель уже шевеления будут. И по факту допплер этот 1,5 месяца будет нужен.
Анна В ответ на Viva
Viva
Ну так фетальный доплер от зб не спасет. Может быть, хорошо услышите сердцебиение, а через час его уже не будет (не дай бог).

К тому же фетальные допплеры работают с 12 недель, когда риск зб значительно снижается. А в 18 недель уже шевеления будут. И по факту допплер этот 1,5 месяца будет нужен.
История переписки3
да я просто наслушалась историй про зб на 14,15 неделях...паника началась. головой то понимаю что вы правы.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вы собираетесь измерять ЧСС плода каждый день? Есть весомые предпосылки?
Когда я стану кошкой...
Вы собираетесь измерять ЧСС плода каждый день? Есть весомые предпосылки?
нет. у меня нет какого то плана как часто я буду измерять чсс. я хочу чтоб он был на случай паники, тревоги. мне так будет спокойнее. и если он стоит не запредельные суммы то почему нет.
некоторые на узи бегают. я думаю это всё таки проще и безопаснее чем узи. боюсь повторения зб.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
нет. у меня нет какого то плана как часто я буду измерять чсс. я хочу чтоб он был на случай паники, тревоги. мне так будет спокойнее. и если он стоит не запредельные суммы то почему нет.
некоторые на узи бегают. я думаю это всё таки проще и безопаснее чем узи. боюсь повторения зб.
История переписки2
Лучше успокоительного купить.
Если наступит ЗБ, то уже никакие доплеры не спасут.
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
У меня был, покупала на амазоне, на алиэкспресс тоже видела.
Вингардиум Левиоса
У меня был, покупала на амазоне, на алиэкспресс тоже видела.
спасибо
Грибоешка
Его дают напрокат некоторые роддома и консультации. Платные, конечно. Мать и дитя точно дает, если у низ наблюдаетесь.
Только я
я в свое время думала такой купить, но муж сказал успокоиться и не страдать ерундой)))) А то будешь каждые 5 минут прикладывать. А если еще и не услышишь что-то, так вообще сразу паника будет
Мимишь, 2 ребенка
Я тоже покупала доплер на Амазоне где то стоил €50. Нужен гель к нему, я пользовалась обычным кремом. Он конечно не идеален, иногда было достаточно трудно и долго найти правильное сердцебиение малыша и не спутать со своим собственным, экран вам в помощь. И поверьте, для меня это было очень важно, именно самой услышать и убедится, что с малышом все в порядке. Я его использовала не часто, где -то до 17-19 недель, затем вы сами почувствуете, как малыш шевелится и это супер. Прилагаю фотку.
Анна В ответ на Мимишь
Мимишь
Я тоже покупала доплер на Амазоне где то стоил €50. Нужен гель к нему, я пользовалась обычным кремом. Он конечно не идеален, иногда было достаточно трудно и долго найти правильное сердцебиение малыша и не спутать со своим собственным, экран вам в помощь. И поверьте, для меня это было очень важно, именно самой услышать и убедится, что с малышом все в порядке. Я его использовала не часто, где -то до 17-19 недель, затем вы сами почувствуете, как малыш шевелится и это супер. Прилагаю фотку.
спасибо за ответ.
светляк
Поддерживаю вас, а я обычным гелем для душа пользовалась, слышно было отлично.
Ежик, 3 ребенка
читала, что опасные они. Женщина может принять за сердцебиение плода отголоски своего сердцебиения и успокоиться, вместо того, чтобы в больницу бежать.
fomIna
я покупала на авито.... валяется вон...
бесполезная вещь на самом деле)))) чисто для успокоения беременного мнительного паникерского состояния
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У меня есть, использую до сих пор, если мелкий ленится шевелиться. У него обвитие,стрёмно пропустить. Модель Sonoline C1, брала на Али.