Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дневной стационар

уЛидка
...и стала ходить я по утрам тудась. Сегодня первый день.
Не знаю... вроде радостно, а то моя Г всё кричала "ложись-ложись сохраняться", а причин вроде как и нет(был гипертонус, но прошел 2 недели назад. Плацента низкая-стала подниматься). Ну, боли по утрам... а сегодня их нету:D обманула свой организм, встала в 7, пошла на капельницу. Может и внушение, но мне действительно легче. 
а еще сегодня еле успела перебить узистку :D:D:D хотела сказать мне пол малявочки. Но героически ждем-с до ДР мужа.

в общем. а как было у вас? вы за стационар или лежание на сохранении? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Славка
Дневной стационар хорош, когда у Вас насморк обострился, а так-только стационар. Я сама 4 раза лежала, УЗИ каждые 3 недели и ещё 5 раз-неделю перед КС.
V=значит Владимировна
я и так и так лежала. но с токсикозом.
Минона, 3 ребенка
Я за нормальное течение беременности и роды в больнице в положенный срок.
Тильда
Ни за то, ни за другое, но это в идеале. а так была и там и там, меня почему то больницы еще больше панику нагоняют.
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Ну, боли по утрам...
Вы считаете, что это недостаточная причина, чтобы лечь на сохранение? 
Сладкая Вишенка
смотря насколько серьёзная угроза.    если реально маячит угроза выкидыша с кровотечением или сильный тонус, или на позднем сроке угроза преждевременных родов, то только стационар.    а если  так, для профилактики, то можно и на дневной походить.     я прошла и то, и то.    дважды по неделе стационар и по неделе на дневной ходила.    ещё раз 2 недели в стационаре лежала,   на недельку до родов домой отпускали, т.к.   не готово у меня там было ничего.    
мама маленьких трольчат
лежала 10 недель (из них 1 неделю у родителей дома). ничего не болело, схваток не было. стационар ненавидела. отпустили в 34 недели, т.к. уже одурела от местного контингента.
а почему положили?
я с 5 недель дома (но был гипертонус и лежала совсем), а сейчас ничего не болит, а Г всё со своим "сохраняйся"
уЛидкаВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
смотря насколько серьёзная угроза.    если реально маячит угроза выкидыша с кровотечением или сильный тонус, или на позднем сроке угроза преждевременных родов, то только стационар.    а если  так, для профилактики, то можно и на дневной походить.     я прошла и то, и то.    дважды по неделе стационар и по неделе на дневной ходила.    ещё раз 2 недели в стационаре лежала,   на недельку до родов домой отпускали, т.к.   не готово у меня там было ничего.    
мне всё говорили, что в РД лучше уход и лечение..... но, когда лежала по гинекологии (в 11й) видела, что девочкам сохраняющимся особо ничего не делали но-шпа, папаверин (я тоже самое могу дома делать и даже колоть, если надо) :shock: в чем же смысл?

а еще в больнице не своя кроватка, родного человечка рядом нет. дискомфортнее
мама маленьких трольчатВ ответ на уЛидка
уЛидка
а почему положили?
я с 5 недель дома (но был гипертонус и лежала совсем), а сейчас ничего не болит, а Г всё со своим "сохраняйся"
сначала упала в обморок в коридоре ЖК (удивительно, блин, после двухчасовой очереди!). а потом на узи увидели, что короткая шейка матки. ставят угрозу прерывания беременности в таких случаях. с 24 до 34 недель как в тюрьме, только спать больше дают.
сегодня на узи просила посмотреть шейку матки. сказала, что это мой личный загон. но врач посмотрела. все хорошо на данном этапе.
a-lena
я за "лежание". при гипертонусе дневной стационар - бред(
уЛидкаВ ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина
Ну, боли по утрам...
Вы считаете, что это недостаточная причина, чтобы лечь на сохранение? 
может я дезинформирована, но думала, что у беременных, то колит, то мутит....
а у меня как гипертонус прошел - порхаю. только минут 30 по утрам встать не могу, принимаю но-шпу и папаверин-отпускает
мама маленьких трольчат
сначала упала в обморок в коридоре ЖК (удивительно, блин, после двухчасовой очереди!). а потом на узи увидели, что короткая шейка матки. ставят угрозу прерывания беременности в таких случаях. с 24 до 34 недель как в тюрьме, только спать больше дают.
сегодня на узи просила посмотреть шейку матки. сказала, что это мой личный загон. но врач посмотрела. все хорошо на данном этапе.
тьфу-тьфу! Поздравляю! Здоровья вам 
уЛидкаВ ответ на a-lena
a-lena
я за "лежание". при гипертонусе дневной стационар - бред(
у меня нет гипертонуса. но я его весь перенесла дома (5-16я недели)
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
я за "лежание". при гипертонусе дневной стационар - бред(
Ага, особенно если учесть что часто нужно ехать до больницы в утренний час пик в толпе, а потом назад-если тонуса не было, то появится точно.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я за любой из вариантов, но только в критических случаях, на все остальное писала отказ
Сладкая ВишенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
мне всё говорили, что в РД лучше уход и лечение..... но, когда лежала по гинекологии (в 11й) видела, что девочкам сохраняющимся особо ничего не делали но-шпа, папаверин (я тоже самое могу дома делать и даже колоть, если надо) :shock: в чем же смысл?

а еще в больнице не своя кроватка, родного человечка рядом нет. дискомфортнее
что могу сказать.     в первый раз когда лежала,   поступила девочка с кровотечением,  16 недель.    остановили, сказали лежать,   вставать только в душ, туалет и покушать.    эта егоза, типа врачи краски сгущают, и ничего страшного.    доносилась по этажам, родственники ей покушать приносили,   всё закончилось печально.   а ведь лежала бы брёвнышком и всё могло сложиться иначе. другие девочки рекомендации выполняли, все выносили и родили.   
я с гестозом в 37 недель опять на сохранение загремела.    лекарства, капельницы, постельный режим значительно облегчили состояние.     отёки уменьшались, вес стабилизировался,  но стоило оказаться дома (всего-то неделя была до родов),   опять вся до такой степени отекла.     вот и родные стены, домашняя обстановка,   родные люди рядом.  
в патологии лежала женщина с привычным невынашиванием,   было много выкидышей в прошлом.    так вот ту Б она в буквальном смысле вылежала сначала в гинекологии, после 22 недель в патологии в роддоме. 
я далеко не в восторге от больниц, но иногда это единственный способ сохранить долгожданную беременность. 
уЛидкаВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
что могу сказать.     в первый раз когда лежала,   поступила девочка с кровотечением,  16 недель.    остановили, сказали лежать,   вставать только в душ, туалет и покушать.    эта егоза, типа врачи краски сгущают, и ничего страшного.    доносилась по этажам, родственники ей покушать приносили,   всё закончилось печально.   а ведь лежала бы брёвнышком и всё могло сложиться иначе. другие девочки рекомендации выполняли, все выносили и родили.   
я с гестозом в 37 недель опять на сохранение загремела.    лекарства, капельницы, постельный режим значительно облегчили состояние.     отёки уменьшались, вес стабилизировался,  но стоило оказаться дома (всего-то неделя была до родов),   опять вся до такой степени отекла.     вот и родные стены, домашняя обстановка,   родные люди рядом.  
в патологии лежала женщина с привычным невынашиванием,   было много выкидышей в прошлом.    так вот ту Б она в буквальном смысле вылежала сначала в гинекологии, после 22 недель в патологии в роддоме. 
я далеко не в восторге от больниц, но иногда это единственный способ сохранить долгожданную беременность. 
просто врач мне причину не называет. говорит "там разберутся" (направляет в 4 РД)
а в первой градской меня по скорой не взяли "нет крови-нет проблем" (это их философия)
надеюсь, что полегчает от магнезии. девочки, с кем лежала зимой, ее ставили очень редко. обычно только уколы.
говорят, что в некоторых гинекологиях еду даже приносят. а в 11й гоняли на обед и душ был очень далеко в другом крыле и грязный (мыться в раковине и беде мне не очень понравилось) :(
уЛидкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ага, особенно если учесть что часто нужно ехать до больницы в утренний час пик в толпе, а потом назад-если тонуса не было, то появится точно.
я хожу пешком метров 100-150 :)
уЛидкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Я за любой из вариантов, но только в критических случаях, на все остальное писала отказ
я хотела, чтобы меня госпитализировали, когда болел живот (6-7 недели), но по сокрой привезли, а там не взяли. а потом, когда уже все боли прошли.... мне кажется, что это какая-то политика сохранения. это не плохо. я причин лежать не вижу (прекрасно справляюсь с этим дома) + ЖК у нас во дворе
Сладкая ВишенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
просто врач мне причину не называет. говорит "там разберутся" (направляет в 4 РД)
а в первой градской меня по скорой не взяли "нет крови-нет проблем" (это их философия)
надеюсь, что полегчает от магнезии. девочки, с кем лежала зимой, ее ставили очень редко. обычно только уколы.
говорят, что в некоторых гинекологиях еду даже приносят. а в 11й гоняли на обед и душ был очень далеко в другом крыле и грязный (мыться в раковине и беде мне не очень понравилось) :(
как не называет?    сколько раз отправляли на сохранение, всегда врач говорила из-за чего, насколько серьёзно.  просто так у нас в больничку тоже не укладывают.
Mari
лежала в больнице с 11 по 13ю неделю... давление очень сильно и резко поднималось.стандартный набор - капельницы с магнезией и в крайнем случае папаверин. Главное спокойно там.... не смогла бы я вылежать это состояние спокойно дома, написывая в форум "спасите-помогите люди знающие" - нет у меня такой выдержки))))
MariВ ответ на уЛидка
уЛидка
может я дезинформирована, но думала, что у беременных, то колит, то мутит....
а у меня как гипертонус прошел - порхаю. только минут 30 по утрам встать не могу, принимаю но-шпу и папаверин-отпускает
не колит недель с 11, не мутит вообще...берегите себя и малыша,здоровья вам обоим)
уЛидкаВ ответ на Mari
Mari
не колит недель с 11, не мутит вообще...берегите себя и малыша,здоровья вам обоим)
спасибо!
и вам ;)
MariВ ответ на уЛидка
уЛидка
просто врач мне причину не называет. говорит "там разберутся" (направляет в 4 РД)
а в первой градской меня по скорой не взяли "нет крови-нет проблем" (это их философия)
надеюсь, что полегчает от магнезии. девочки, с кем лежала зимой, ее ставили очень редко. обычно только уколы.
говорят, что в некоторых гинекологиях еду даже приносят. а в 11й гоняли на обед и душ был очень далеко в другом крыле и грязный (мыться в раковине и беде мне не очень понравилось) :(
лежала по скорой в Боткинской в 22м отделении. магнезия - только капельницами, в крайнем случае папаверин. Если лежишь с капельницей, то еду, конечно, приносят.столовая рядом совсем на этаже.душ один на две палаты, очень чистенько. медсестры пылинки сдували, говорили "ну как же можно вас беременных обижать", катетеры, меняли по первому всхлипу, если он болезненно был поставлен. меня от туда было не выгнать, просила прям все-все проверить, прям точно-точно)))) заведующая отличная у них там теперь, всех лично осматривает, все контролирует.
уЛидкаВ ответ на a-lena
a-lena
дома еще можно, но поездки по городу при проблемах - точно ничего хорошего не принесут. после капельницы часа 2 полежать бы...
уже писала. ЖК с дневным стационаром в 150 метрах от подъезда)
+по утрам меня готов встречать-провожать муж
12