Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретный отпуск

KOROLEVA
Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вот в 30 недель я ухожу в декрет?в отпуск по беременности и родам? Там же как-то считается, 70 дней до и 70 дней после родов, так?А потом уже 1,5-3 года отпуск по уходу за ребенком, так? И вот когда я получу какие-то выплаты? Я так понимаю (где-то читала), что оплачивают больничный лист, т.е. сначала мне оплатят эти 70 дней ДО?И их оплачивают сразу, как я им приношу этот лист и ухожу, так? Или как?работаю в государственной организации. У нас по кол.договору еще 12000 рублей за роды. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Vikki
Все верно. Сначала вы получите пособие по БиР , сразу все, потом напишите заявление на декрет и будете получать пособие на ребенка до 1,5 лет.
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Vikki
Vikki
Все верно. Сначала вы получите пособие по БиР , сразу все, потом напишите заявление на декрет и будете получать пособие на ребенка до 1,5 лет.
Сообщение от Vikki, 9 января 2016 года в 11:49
Все верно. Сначала вы получите пособие по БиР , сразу все, потом напишите заявление на декрет и будете получать пособие на ребенка до 1,5 лет.
Сразу все- это как?то ест за 70 дней до и после родов?
VikkiВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сообщение от Vikki, 9 января 2016 года в 11:49
Все верно. Сначала вы получите пособие по БиР , сразу все, потом напишите заявление на декрет и будете получать пособие на ребенка до 1,5 лет.
Сразу все- это как?то ест за 70 дней до и после родов?
История переписки2
Да за 140 дней.
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Vikki
Vikki
Да за 140 дней.
История переписки3
Сообщение от Vikki, 9 января 2016 года в 11:51
Да за 140 дней.
То есть больничный лист мне дадут на 140 дней?Простите, что закидала Вас вопросами, просто хочется узнать...
SacuraВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сообщение от Vikki, 9 января 2016 года в 11:51
Да за 140 дней.
То есть больничный лист мне дадут на 140 дней?Простите, что закидала Вас вопросами, просто хочется узнать...
История переписки4
да на 140 дней дадут, там будет написано когда вам на работу выходить и с этой даты берете отпуск по уходу
Олька, 2 ребенкаВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сообщение от Vikki, 9 января 2016 года в 11:51
Да за 140 дней.
То есть больничный лист мне дадут на 140 дней?Простите, что закидала Вас вопросами, просто хочется узнать...
История переписки4
да) когда срок больничного будет подходить, вы идете в организацию и пишите заявление на отпуск до 1,5 лет) на а потом уже до 3-х
выплаты за больничный лист выплачиваются сразу все, за 140 дней
SacuraВ ответ на Vikki
Vikki
Все верно. Сначала вы получите пособие по БиР , сразу все, потом напишите заявление на декрет и будете получать пособие на ребенка до 1,5 лет.
оплатят сразу весь больничный 140 дней, потом пишете заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет и будете получать пособие
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на Sacura
Sacura
оплатят сразу весь больничный 140 дней, потом пишете заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет и будете получать пособие
История переписки2
Сообщение от Sacura, 9 января 2016 года в 11:52
оплатят сразу весь больничный 140 дней, потом пишете заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет и будете получать пособие
А оплатят его сразу, как я его принесу? И заявление по уходу пишется после родов уже?)
SaiaВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сообщение от Sacura, 9 января 2016 года в 11:52
оплатят сразу весь больничный 140 дней, потом пишете заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет и будете получать пособие
А оплатят его сразу, как я его принесу? И заявление по уходу пишется после родов уже?)
История переписки3
Наяисляют в течении 10 дней и выплачивают в первую выплату зарплаты. Вроде так,если я не ошибаюсь.
А вам ЗачемВ ответ на Saia
Saia
Наяисляют в течении 10 дней и выплачивают в первую выплату зарплаты. Вроде так,если я не ошибаюсь.
История переписки4
Не ошибаетесь. Именно так и выплачивают.
SacuraВ ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сообщение от Sacura, 9 января 2016 года в 11:52
оплатят сразу весь больничный 140 дней, потом пишете заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет и будете получать пособие
А оплатят его сразу, как я его принесу? И заявление по уходу пишется после родов уже?)
История переписки3
мне в первую зп после выхода начислили, да после родов пишется заявление по уходу
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Sacura
Sacura
оплатят сразу весь больничный 140 дней, потом пишете заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет и будете получать пособие
История переписки2
Нет отпуска по уходу до 1,5 лет, пишется сразу заявление до 3-х лет
☼☼☼Патока☼☼☼
Нет отпуска по уходу до 1,5 лет, пишется сразу заявление до 3-х лет
История переписки3
я знаю что до трех, мы на работе пишем до 1,5, а потом до 3
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Sacura
Sacura
я знаю что до трех, мы на работе пишем до 1,5, а потом до 3
История переписки4
Ну некоторым кадровикам это действительно нужно
☼☼☼Патока☼☼☼
Ну некоторым кадровикам это действительно нужно
История переписки5
нам нужно, точнее нашей бухгалтерии
VedmA, 2 ребенка
В 30 недель вам дают больничный лист на 140 дней, его вам оплатят в первую зп. После родов вы напишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком и с момениа его начала в день зарплаты будете получать ежемесячное пособие
KOROLEVA, 1 ребенокВ ответ на VedmA
VedmA
В 30 недель вам дают больничный лист на 140 дней, его вам оплатят в первую зп. После родов вы напишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком и с момениа его начала в день зарплаты будете получать ежемесячное пособие
Сообщение от VedmA, 9 января 2016 года в 11:53
В 30 недель вам дают больничный лист на 140 дней, его вам оплатят в первую зп. После родов вы напишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком и с момениа его начала в день зарплаты будете получать ежемесячное пособие
Спасибо огромное за ответ!
Умная и красивая, 3 ребенка
Сразу получите деньги и за До и ПОСЛЕ по больничному, за 140 дней. Потом, когда родите о закончится больничный, напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком и будете получать пособие по уходу. Ну и то, что у вас предусмотрено коллективным договором
VedmA, 2 ребенка
Не забудьте снять копию с больничного перед тем, как сдать на работу. Возьмите с собой в роддом, если будут сложные роды или кесарево, то его продлят, не помню, правда, на сколько, дней на 10-15
РинкаВ ответ на VedmA
VedmA
Не забудьте снять копию с больничного перед тем, как сдать на работу. Возьмите с собой в роддом, если будут сложные роды или кесарево, то его продлят, не помню, правда, на сколько, дней на 10-15
копия зачем? там дополнительный выписывают больничный.
НатаорхаВ ответ на Ринка
Ринка
копия зачем? там дополнительный выписывают больничный.
История переписки2
Чтобы если понадобится можно было выписать без проблем продолжение больничного.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Натаорха
Натаорха
Чтобы если понадобится можно было выписать без проблем продолжение больничного.
История переписки3
Продолжение и без копии спокойно выписывают, в обменной карте обязательно пишут серию и номер первичного больничного листа
НатаорхаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Продолжение и без копии спокойно выписывают, в обменной карте обязательно пишут серию и номер первичного больничного листа
История переписки4
Может и пишут. Но копию просят взять с собой в роддом и её забирают, если выписывают продолжение.
так было в 14 году.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Натаорха
Натаорха
Может и пишут. Но копию просят взять с собой в роддом и её забирают, если выписывают продолжение.
так было в 14 году.
История переписки5
Я как раз в 2014 рожала, никто не просил делать копию и брать её в роддом, потому что в роддоме эта копия никому не нужна
НатаорхаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я как раз в 2014 рожала, никто не просил делать копию и брать её в роддом, потому что в роддоме эта копия никому не нужна
История переписки6
А меня прям в ЖК предупредили. И да, спрашивали, если кому надо продолжение.
В каждой избушке свои погремушки.
12