Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2-ой скриннинг

Айжан Нурадилова
Девочки, нам 18 недель. Первый скрининг я прошла на 12 неделе, ттт, меня оценили как «низкорисковую», хотя беременность после выкидыша и мне 31 год уже. Теперь акушерка говорит, что второй скрининг мне проходить не надо «потому что по первому все хорошо». Хотя я знаю что первый и второй тесты - это не одно и то же и применяют их в отношении совершенно разных маркеров. Как думаете, послушать врачей и успокоится, или настаивать на обследовании? В первый скрининг мне нервы помотали и вот опять
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Дарья Работова (Белова)
Конечно надо пройти 2 скрининг. Дурь какую-то несет ваш гинеколог
Наталия Журова
УЗИ в 20 недель на пороки и так должны сделать. А с кровью акушерка права. Первый скрининг информативнее второго, если при первом кровь хорошая была, во втором смысла нет.
КатёнокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
УЗИ в 20 недель на пороки и так должны сделать. А с кровью акушерка права. Первый скрининг информативнее второго, если при первом кровь хорошая была, во втором смысла нет.
Согласна. Так и было
NefedovaZZ
Кровь во второй скрининге при низких риска редко советуют сдавать, она права.
Узи, конечно, делать.
Всю ночь не ем.
Я бы настояла на 2-ом скрининге. Бережёного бог бережёт.
Айжан Нурадилова
Знаете, на УЗИ я бы и так пошла))) спасибо что уточнили, я именно кровь имела ввиду
The StrongВ ответ на Айжан Нурадилова
Айжан Нурадилова
Знаете, на УЗИ я бы и так пошла))) спасибо что уточнили, я именно кровь имела ввиду
Рожала в 37 лет, на втором скрининге мне не говорили про сдачу крови, только узи было.
Дарья Работова (Белова)
Скрининг это не только кровь. А вообще я не понимаю, почему бы не сдать повторно
..Это же бесплатно тем более
Дарья Работова (Белова)
Кровь я имею ввиду
Александра Гусева
Однозначно надо поменять врача. Второй срининг это же не только пороки, но и состоятельность шейки матки. Здесь следить надо намного больше, ведь имеется выкидыш в анамнезе. Да и на 2 скрининге может всё отличаться от 1. Желаю здоровья вам и малышу!
Айжан Нурадилова
Спасибо )))
Лада
Вот у меня 22 года назад не было никаких скринингов . И спала спокойно. Хоть и резус отрицательный. Пошлют на анализы, схожу, а нет и ладно, вообще не замарачивалась.
Наталия ЖуроваВ ответ на Лада
Лада
Вот у меня 22 года назад не было никаких скринингов . И спала спокойно. Хоть и резус отрицательный. Пошлют на анализы, схожу, а нет и ладно, вообще не замарачивалась.
А мне 23 года назад фильм ужасов устроили из скринингов, которые понятия не имели, как и в какие сроки проводить, и как расшифровать, думала, поседею в 20 лет.
Айжан Нурадилова
Знаете, я 8 лет назад родила старшего сына без всяких скриннингов и не парилась. Самое крутое обследование было УЗИ ))) И сейчас вокруг этих скриннингов такой ажиотаж поднимают, зачем непонятно
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Айжан Нурадилова
Айжан Нурадилова
Знаете, я 8 лет назад родила старшего сына без всяких скриннингов и не парилась. Самое крутое обследование было УЗИ ))) И сейчас вокруг этих скриннингов такой ажиотаж поднимают, зачем непонятно
А я пять лет назад отказалась от скрининга
Дарья Работова (Белова)
Что-то не пойму я вас, автор. Если вы считаете, что этот ажиотаж вокруг скрининга лишним -так не идите. Только вы в посте пишите иначе вопрос. Настаивать или нет на втором скиринге...так если вы считаете, что скрининг - это непонятно что, то зачем вообще уточнять у аудитории...
Дарья Работова (Белова)
Просто я поражаюсь...ладно бы бешеных денег это стоило...так это в рф бесплатно.почему бы лишний раз не поверить???
Айжан Нурадилова
Да нет же, я надеялась что кто-нибудь, столкнувшийся с такой ситуацией, поделится опытом. Мое личное отношение к обследованию конечно не имеет отношения к сути вопроса, я считаю, если надо проходить значит надо, хоть ты разорвись.
Ниточка с иголочкойВ ответ на Айжан Нурадилова
Айжан Нурадилова
Да нет же, я надеялась что кто-нибудь, столкнувшийся с такой ситуацией, поделится опытом. Мое личное отношение к обследованию конечно не имеет отношения к сути вопроса, я считаю, если надо проходить значит надо, хоть ты разорвись.
Ну ведь у Вас просто кровь возьмут на анализ и все! Вам что, жалко? Я рожала 2 года назад в возрасте 32 лет,без выкидышей в анамнезе. И мне делали все обследования,даже вопросов таких не возникало,делать или нет. А потом,поправьте меня,если ошибаюсь,2 скрининг -это как раз определение на синдром Дауна? И Вы не хотите сдавать?
Айжан НурадиловаВ ответ на Ниточка с иголочкой
Ниточка с иголочкой
Ну ведь у Вас просто кровь возьмут на анализ и все! Вам что, жалко? Я рожала 2 года назад в возрасте 32 лет,без выкидышей в анамнезе. И мне делали все обследования,даже вопросов таких не возникало,делать или нет. А потом,поправьте меня,если ошибаюсь,2 скрининг -это как раз определение на синдром Дауна? И Вы не хотите сдавать?
История переписки2
Мне не жалко. Спасибо за ответ
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ниточка с иголочкой
Ниточка с иголочкой
Ну ведь у Вас просто кровь возьмут на анализ и все! Вам что, жалко? Я рожала 2 года назад в возрасте 32 лет,без выкидышей в анамнезе. И мне делали все обследования,даже вопросов таких не возникало,делать или нет. А потом,поправьте меня,если ошибаюсь,2 скрининг -это как раз определение на синдром Дауна? И Вы не хотите сдавать?
История переписки2
На синдром вроде первый скрининг как раз. Автор,у нас на кровь отправляют только если с первым скринингом какие то проблемы были. У меня подруга первый скрининг пропустила со вторым ребенком. Ей кровь брали на втором. С первым она сдавала в первый скрининг, на втором было только узи.
Anonim
конечно проходите 2й скрининг, заодним и пол ребенка посмотрите ))

на втором скрининге много чего смотрят, что на первом не увидеть еще было. 
МарияВ ответ на Anonim
Anonim
конечно проходите 2й скрининг, заодним и пол ребенка посмотрите ))

на втором скрининге много чего смотрят, что на первом не увидеть еще было. 
Автор имеет ввиду кровь, а не УЗИ
Айжан Нурадилова
Но мне говорят не надо, хотя кругом ажиотаж, вот я и в недоумении )
Олька-карамболька
Акушерка или гинеколог? С каких пор акушерки анализы отменяют?
12