Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокий прогестерон в лютеиновой фазе цикла

***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Всем привет! Планирую третью беременность, две предыдущие были неудачными(( Как положено сдала всё что можно, в том числе гормоны. Всё в норме кроме прогестерона в лютеиновой фазе (т.е. на 22-24 д.ц.). Он у меня 29.1 нг/мл при максимуме 25.56 нг/мл... что соответствует 1 триместру беременности у меня были месячные, я точно не беременна, поэтому не понимаю откуда такой результат. У врача ещё не была, запись за 2 недели. Мне интересно, у кого-ниб. был такой высокий прогестерон и может ли это быть плохо для "небеременного" состояния:) просто обычно для беременных плохо когда прогестерон низкий, в таких случаях назначают Дюфастон... а вот если всё наоборот?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
Татьяна
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо, я это читала, но у меня нет ничего из перечисленого (маточные кровотечения, аменорея, кисты...). Вот я и задалась вопросом что это тогда? может это всё-таки не страшно
Татьяна
к хорошему доктору вам надо
Соня
Дюфастон назначают когда гормон низкий или угроза прерывание беременности. Вот что я еще нашла:
Если прогестерон повышен, для врача этот результат анализа крови дает основания предполагать:

· беременность

· дисфункциональные маточные кровотечения

· нарушения менструального цикла (аменорея)

· отклонения в развитии плаценты

· кисту желтого тела

· почечную недостаточность

· отклонения в образовании гормонов в надпочечниках

Повышенный уровень прогестерона может быть следствием приема некоторых медицинских препаратов.
Лариса Кулешова
Анастасия, у меня прогестерон на 21 д.ц. 171 при норме максимум 89, и врач сказала, что очень похоже на беременность, сделай тест, но я точно знаю, что нет. А если не беременность, то срочно к врачу репродуктологу! У тебя не большое повышение, может все таки беременность.Желаю удачи!