Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выделения во время беременности

Екатерина Бончукова
Дорогие мамы и будущие мамы! Кто-нибудь сталкивался с проблемой выделений во время беременности?
У меня 12 недель, периодически у меня появляются коричневые выделения. Когда это произошло в первый раз в 7 недель,я очень испугалась, так как прочитала в интернете, что это
первый признак выкидыша. Побежала сразу к врачу. Мне сделали УЗИ и сказали, что сердце бьется и ребенок жив. Выписали UTROGESTAN два раза в день и сказали больше лежать и отдыхать.
Через несколько дней все прекратилось и я успокоилась. Но в 10 недель у меня опять начались выделения уже красноватого цвета. Я опять пошла к врачу, мне сделали УЗИ и сказали, что ребенок
жив и сердце бьется.Посоветовали продолжать принимать таблетки и поменьше двигаться. Я практически все время сижу дома. И что же? Сейчас 12 недель и опять выделения коричневые. Я в отчаянии!
Мне очень страшно!В интернете столько всего написано!!! Записалась на прием к врачу в пятницу.
Может поменять врача???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
cka-cka в шашку
я когда увидела тему и не открыла еще думала это про бели,а у вас коричневые!!!идите срочно к врачу...и на сохранение.у меня было совсем немного один раз...я так плакала.а потом врач сказала что иногда бывает сосудик лопается какой-нить и выделения коричневые но у меня немного было...буквально капелька на ежедневке
Неизвестно Неизвестно
Полностью согласна с вышесказанным! Я пролежала в больнице на сроке 6-7 недель (болел живот) делали уколы "Папаверин" и давали таблетки Дюфастон.Выписалась с улучшениями. На сроке 10-12 недель периодически появлялись бежевые выделения(светло коричневые), я хоть и боялась, но не обращалась в больницу( в ЖК нет смысла вообще что-то говорить).Но на сроке 15-16 недель выделения стали темнее, даже розовые, вызвала скорую-Диагноз: "низкое расположение плаценты, практически на выходе"-пролежала 2 недели в больнице ставили капельницы, делали уколы "Папаверин".
Так что лучше не тяните с этим, звоните в скорую...лучше пролежать под присмотром....
Ольга
Да, на мой взгляд полнейшее бездействие врача. Вас бы по хорошему на сохранение положить. Советую поменять врача.
Здоровья Вам и вашему ребеночку))))
Неllena
согласна с Ольгой.На сохранение не помешало было бы.И имея ввиду то тфакт,что выделения уже 3-ий раз беспокоят - неплохо бы уже выяснить причину.Чаще всего - это гормоны,недостаток прогестерона,к примеру (тогда назначают Дюфастон по индив.схеме до 16 недели - далее этот гормон начинает активно вырабатывать плацента), может быть повышен мужской гормон тестостерон - тогда назначают обычно Дексаметазон.да мало ли что может быть,надо хотя бы сделать подробное узи,посмотреть - нет ли отслойки выяснить причину через анализы и устранить ее.Удачи вас и здоровья!А то,что вам прописали - это лишь тонус снимает.
Анастасия Лобова
на сохранение в больницу одназначно, уколы и капельницы точно помогут. Одних таблеток мало, тут нужна терапия. Срочно идите в больницу, а не в жк! С такими показаниями вас обязательно отправят на сохранение. Да, и меняйте врача в жк, она полная дебилка!
Елена Т, 2 ребенка
лучше лечь в больницу, у меня на 7 неделе были сильные боли внизу живота и кровяные ниточки в выделениях, 10 дней ходила в дневной стационар, стало лучше, но через несколько дней опять появились выделения. Положили в больницу,полежала 2 недели, с 6 до 16 недель пила тоже утрожестан, после больницы вообще ничего не беспокоит, нам уже 23 недельки. Так что ложитесь в больницу, никаких дневных стационаров, даже если будут предлагать.
KutuzoVa, 2 ребенка
полностью согласна! надо ложиться! это не шутки раз 3 раз! жк пока на них не надавишь ничего делать не будут! многие по халатности врачей теряли малышей! вам просто срочно нужно в стационар! удачи)))))))
Железный Феликс, 2 ребенка
вызови скорую и ложись в больницу. моя врач еще в первый раз бы пинками в стационар погнала.
Ольга Киска-Рёва
Срочно девочки!!!
Для начала привет всем!
Помните у вас тут девочка одна спрашивала как-то про ЭТОТ тест ?
Так вот. Моя подружка прошла его примерно 2 месяца назад. Он выдал ей имя её парня, а 3 дня назад она вышла за него замуж.
Я тоже прошла сегодня этот тест http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... и у меня тоже выпало имя моего парня.
Я хотела бы поинтересоваться. Как он работает? Как так удивительно предсказывает имя?
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... , то прошу откликнуться.
Для меня сейчас это очень важно.
Заранее всем спасибо, жду ответа!!!
trustnoone
Вызовите акушерскую скорую, скажите болит низ живота, выделения, В стационаре уж разберутся как следует, лишним не будет недельку там полежать, капельницы поставят, анализы сделают, понаблюдают... Мне б так спокойнее было.
.
у меня уже третья беременность, сейчас 40 недель, никогда! ни в одну бер-ть не было никаких выделений ни белых, ни коричневых, ни тем более красноватого цвета, скажите своей врачихе, что она думает, это жизнь маленького человека вообще-то, с ума посходили в консультациях, кого надо укладывать срочно - домой отправляют и наоборот, если не поможет консультируйтесь с главврачем сразу по-другому на проблему взглянут!!!
Екатерина Бончукова
Спасибо всем за ответы!!!Дело в том, что я живу в Бельгии. А здесь политика врачей -такая, что если ребеночек выжил до 12 недель то хорошо, если нет значит не судьба! Я уже трех гинекологов поменяла и все руками разводят, типа пейте UTROGESTAN
Екатерина Бончукова
А я очень переживаю и хочу сохранить ребенка. Поэтому подняла эту тему в форуме. Не знаю что же мне делать????
КатькаСкорпион
Мне очень помог утрожестан №100,тоже 2 раза,один раз утром в рот,а на ночь во влагалище. Магний B6 тоже по 2 таблетки 3 раза в день. Сколько Вам надо не знаю,но он очень тоже помогает. Кому-то свечки с папаверином назначают,но-шпу тоже можно.
Любаня
у меня было тоже самое,по началу тоже очень переживала,но зря,все в порядке,уже на 32 неделе.не волнуйтесь,скоро все пройдет!такое бывает у некоторых женщин.
Мечты сбываются
Вы особо не переживайте,но лечь в стационар все же стоит.Как? Да просто-вызывайте скорую,коричневые выделения,а тем более красные-повод для госпитализации.Я сама это прошла в 6-7 недель.Пролежала 10 дней,кололи кровоостанавливающие,давали свечи с папаверином и нош-пу с валерьянкой.Все обошлось.Я тоже очень переживала,но все обошлось.Нам сейчас уже 37 недель,мы скоро родимся!Удачи и здоровья !
Диана Воеводина
Катюша, тебе помогут свечи папаверина, магне В6 и полный покой(физический, моральный и тем более половой), даже пописать "туда и обратно". Все движения плавные никаких нагрузок на живот, никакого мытья посуды, полов и стояния у плиты.Просто лежать.Здоровья тебе и твоему пузожителю(нице)!!!
НеllenaВ ответ на Екатерина Бончукова
Екатерина Бончукова
А я очень переживаю и хочу сохранить ребенка. Поэтому подняла эту тему в форуме. Не знаю что же мне делать????
а напрямую в больницу нельзя обратиться? я просто не представляю,какие в бельгии порядки..
Лапка
Очень похоже на отслойку плаценты. только она пока называется хорион. у меня было также. срочно надо ложиться на сохранение. мне капали магнезия и делали какие-то уколы. в общем сохраняющую терапию. полежала пару недель и все прошло. доносила спокойно и родила. возьмите в консультации направление на госпитализацию и идите сдавайтесь. не теряйте времени!!!!
Да и еще, в больнице я ВООБЩЕ не вставала. писала в судно и есть мне приносили девчонки по палате. Всего хорошего вам! удачно доносить малыша!
Татьяна
У вас похоже на воспаления в матке,коричневые выделения это может быть и эндометриоз.Поменяйте врача,сделаете УЗИ с датчиком,он лучше показывает,что внутри,чем обычное УЗИ.
НаТуСя
Возьмите направление в стационар, обязательно!!! У меня подобные выделения были, когда анализы на инфекции сдавала, об этом акушерка предупредила, но все равно приятного мало(((
Неизвестно Неизвестно
правильно Диана говорит.В пинципе Вам уже 12 недель, так что обращаться в больницу уже можно! Ну а если не хотят ложить, ссылаясь на хорошие показания УзИ, просто необходимо купить свечи Папаверина 1 свеча-2 раза в день( это спазмальгетик-снимает спазмы матки), Но-шпу 1 табл.-3 раза в день ( снимает тонус, кстати сильный тонус матки и может провоцировать такие выделения), Валерьянку 2-3 раза в день, если появляются розовые выделения можно пропить дней 10 таблетки Дицинон (кровоостанавливающие) 2 табл 2 раза в день. И ПОЛНЫЙ ПОЛОВОЙ и ФИЗИЧЕСКИЙ ПОКОЙ, лежать лучше подложив под ноги хотя бы подушку( ноги должны быть приподняты).
Если УЗИ ставит низкую плацентацию нужно носить Бандаж- приподнимает и поддерживает живот,бандаж можно одевать, даже если не видно живота)
Такие рекомендации мне были даны в больнице. Просто в больнице свечи и таблетки заменяют на уколы-эффект лучше. Магне Б6 хорошее средство-но им сильно увлекаться не стоит, при приеме Магне Б6 плохо усваивается кальций-лучше чередовать: курс свечей с Папаверином, курс Магне Б6.
Но-шпу, свечи и валерьянку можно принимать, даже если нет выделений, только снизив дозировку!!!!

УДАЧИ!!!!
Екатерина Бончукова
А я очень переживаю и хочу сохранить ребенка. Поэтому подняла эту тему в форуме. Не знаю что же мне делать????
Jivu vo Frantsii, v Lille. Mne toje naznachali UTROJESTAN. Vrach obiasnil chto on pomogaet razvivat'sia platsente i tem samim sposobstvuet sohraneniniu malisha. Bili videlenia, sdelali uzi, serdtse bietsia. Vo Frantsii vi mojete vziat' vracha-akuchera uje v roddome, kotorii budet vas nabludat' do kontsa, a etche poprobuite poprosit' vashego obtchego vracha dat' vam napravlenie k vrachu v roddome. Udachi.
Nick.I
Екатерина, назначенная вам доза утрожестана скорее всего вам не подходит - низкая. Возможно, нужно увеличить дозу до 3-4 таблеток в день. Спросите об этом у врача. И еще, так как у вас постоянная угроза прерывания, прекратите жить половой жизнью(даже тогда, когда у вас нет выделений).
Екатерина КопаневаВ ответ на Екатерина Бончукова
Екатерина Бончукова
Спасибо всем за ответы!!!Дело в том, что я живу в Бельгии. А здесь политика врачей -такая, что если ребеночек выжил до 12 недель то хорошо, если нет значит не судьба! Я уже трех гинекологов поменяла и все руками разводят, типа пейте UTROGESTAN
Охереть!!!!под суд таких....