Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2009, 00:58, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

выделения во время беременности

Дорогие мамы и будущие мамы! Кто-нибудь сталкивался с проблемой выделений во время беременности?
У меня 12 недель, периодически у меня появляются коричневые выделения. Когда это произошло в первый раз в 7 недель,я очень испугалась, так как прочитала в интернете, что это
первый признак выкидыша. Побежала сразу к врачу. Мне сделали УЗИ и сказали, что сердце бьется и ребенок жив. Выписали UTROGESTAN два раза в день и сказали больше лежать и отдыхать.
Через несколько дней все прекратилось и я успокоилась. Но в 10 недель у меня опять начались выделения уже красноватого цвета. Я опять пошла к врачу, мне сделали УЗИ и сказали, что ребенок
жив и сердце бьется.Посоветовали продолжать принимать таблетки и поменьше двигаться. Я практически все время сижу дома. И что же? Сейчас 12 недель и опять выделения коричневые. Я в отчаянии!
Мне очень страшно!В интернете столько всего написано!!! Записалась на прием к врачу в пятницу.
Может поменять врача???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Да, на мой взгляд полнейшее бездействие врача. Вас бы по хорошему на сохранение положить. Советую поменять врача.
Здоровья Вам и вашему ребеночку))))
Пожаловаться
Нина Аликина
Нужно обязательно ложиться в больницу на сохранение. Причем срочно.
Пожаловаться
Неllena
согласна с Ольгой.На сохранение не помешало было бы.И имея ввиду то тфакт,что выделения уже 3-ий раз беспокоят - неплохо бы уже выяснить причину.Чаще всего - это гормоны,недостаток прогестерона,к примеру (тогда назначают Дюфастон по индив.схеме до 16 недели - далее этот гормон начинает активно вырабатывать плацента), может быть повышен мужской гормон тестостерон - тогда назначают обычно Дексаметазон.да мало ли что может быть,надо хотя бы сделать подробное узи,посмотреть - нет ли отслойки выяснить причину через анализы и устранить ее.Удачи вас и здоровья!А то,что вам прописали - это лишь тонус снимает.
Пожаловаться
Анастасия Лобова
на сохранение в больницу одназначно, уколы и капельницы точно помогут. Одних таблеток мало, тут нужна терапия. Срочно идите в больницу, а не в жк! С такими показаниями вас обязательно отправят на сохранение. Да, и меняйте врача в жк, она полная дебилка!
Пожаловаться
cka-cka в шашку
я когда увидела тему и не открыла еще думала это про бели,а у вас коричневые!!!идите срочно к врачу...и на сохранение.у меня было совсем немного один раз...я так плакала.а потом врач сказала что иногда бывает сосудик лопается какой-нить и выделения коричневые но у меня немного было...буквально капелька на ежедневке
Пожаловаться
Елена Т, 2 ребенка
лучше лечь в больницу, у меня на 7 неделе были сильные боли внизу живота и кровяные ниточки в выделениях, 10 дней ходила в дневной стационар, стало лучше, но через несколько дней опять появились выделения. Положили в больницу,полежала 2 недели, с 6 до 16 недель пила тоже утрожестан, после больницы вообще ничего не беспокоит, нам уже 23 недельки. Так что ложитесь в больницу, никаких дневных стационаров, даже если будут предлагать.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
полностью согласна! надо ложиться! это не шутки раз 3 раз! жк пока на них не надавишь ничего делать не будут! многие по халатности врачей теряли малышей! вам просто срочно нужно в стационар! удачи)))))))

Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
вызови скорую и ложись в больницу. моя врач еще в первый раз бы пинками в стационар погнала.

Пожаловаться
albina2005@inbox.ru, 1 ребенок
Полностью согласна с вышесказанным! Я пролежала в больнице на сроке 6-7 недель (болел живот) делали уколы "Папаверин" и давали таблетки Дюфастон.Выписалась с улучшениями. На сроке 10-12 недель периодически появлялись бежевые выделения(светло коричневые), я хоть и боялась, но не обращалась в больницу( в ЖК нет смысла вообще что-то говорить).Но на сроке 15-16 недель выделения стали темнее, даже розовые, вызвала скорую-Диагноз: "низкое расположение плаценты, практически на выходе"-пролежала 2 недели в больнице ставили капельницы, делали уколы "Папаверин".
Так что лучше не тяните с этим, звоните в скорую...лучше пролежать под присмотром....
Пожаловаться
trustnoone
Вызовите акушерскую скорую, скажите болит низ живота, выделения, В стационаре уж разберутся как следует, лишним не будет недельку там полежать, капельницы поставят, анализы сделают, понаблюдают... Мне б так спокойнее было.
Пожаловаться
.
у меня уже третья беременность, сейчас 40 недель, никогда! ни в одну бер-ть не было никаких выделений ни белых, ни коричневых, ни тем более красноватого цвета, скажите своей врачихе, что она думает, это жизнь маленького человека вообще-то, с ума посходили в консультациях, кого надо укладывать срочно - домой отправляют и наоборот, если не поможет консультируйтесь с главврачем сразу по-другому на проблему взглянут!!!
Пожаловаться
Екатерина Бончукова, 2 ребенка
Спасибо всем за ответы!!!Дело в том, что я живу в Бельгии. А здесь политика врачей -такая, что если ребеночек выжил до 12 недель то хорошо, если нет значит не судьба! Я уже трех гинекологов поменяла и все руками разводят, типа пейте UTROGESTAN

Пожаловаться
Екатерина Копанева
Охереть!!!!под суд таких....
Пожаловаться
Екатерина Бончукова, 2 ребенка
А я очень переживаю и хочу сохранить ребенка. Поэтому подняла эту тему в форуме. Не знаю что же мне делать????

Пожаловаться
Неllena
а напрямую в больницу нельзя обратиться? я просто не представляю,какие в бельгии порядки..
Пожаловаться
NATOU, 1 ребенок
Jivu vo Frantsii, v Lille. Mne toje naznachali UTROJESTAN. Vrach obiasnil chto on pomogaet razvivat'sia platsente i tem samim sposobstvuet sohraneniniu malisha. Bili videlenia, sdelali uzi, serdtse bietsia. Vo Frantsii vi mojete vziat' vracha-akuchera uje v roddome, kotorii budet vas nabludat' do kontsa, a etche poprobuite poprosit' vashego obtchego vracha dat' vam napravlenie k vrachu v roddome. Udachi.
Пожаловаться
КатькаСкорпион, 2 ребенка
Мне очень помог утрожестан №100,тоже 2 раза,один раз утром в рот,а на ночь во влагалище. Магний B6 тоже по 2 таблетки 3 раза в день. Сколько Вам надо не знаю,но он очень тоже помогает. Кому-то свечки с папаверином назначают,но-шпу тоже можно.
Пожаловаться
Любовь
у меня было тоже самое,по началу тоже очень переживала,но зря,все в порядке,уже на 32 неделе.не волнуйтесь,скоро все пройдет!такое бывает у некоторых женщин.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 18 недель
Вы особо не переживайте,но лечь в стационар все же стоит.Как? Да просто-вызывайте скорую,коричневые выделения,а тем более красные-повод для госпитализации.Я сама это прошла в 6-7 недель.Пролежала 10 дней,кололи кровоостанавливающие,давали свечи с папаверином и нош-пу с валерьянкой.Все обошлось.Я тоже очень переживала,но все обошлось.Нам сейчас уже 37 недель,мы скоро родимся!Удачи и здоровья !
Пожаловаться
Диана Воеводина
Катюша, тебе помогут свечи папаверина, магне В6 и полный покой(физический, моральный и тем более половой), даже пописать "туда и обратно". Все движения плавные никаких нагрузок на живот, никакого мытья посуды, полов и стояния у плиты.Просто лежать.Здоровья тебе и твоему пузожителю(нице)!!!
Пожаловаться
Лапка, 2 ребенка
Очень похоже на отслойку плаценты. только она пока называется хорион. у меня было также. срочно надо ложиться на сохранение. мне капали магнезия и делали какие-то уколы. в общем сохраняющую терапию. полежала пару недель и все прошло. доносила спокойно и родила. возьмите в консультации направление на госпитализацию и идите сдавайтесь. не теряйте времени!!!!
Да и еще, в больнице я ВООБЩЕ не вставала. писала в судно и есть мне приносили девчонки по палате. Всего хорошего вам! удачно доносить малыша!
Пожаловаться
Татьяна
У вас похоже на воспаления в матке,коричневые выделения это может быть и эндометриоз.Поменяйте врача,сделаете УЗИ с датчиком,он лучше показывает,что внутри,чем обычное УЗИ.
Пожаловаться
НаТуСя, 1 ребенок
Возьмите направление в стационар, обязательно!!! У меня подобные выделения были, когда анализы на инфекции сдавала, об этом акушерка предупредила, но все равно приятного мало(((
Пожаловаться
albina2005@inbox.ru, 1 ребенок
правильно Диана говорит.В пинципе Вам уже 12 недель, так что обращаться в больницу уже можно! Ну а если не хотят ложить, ссылаясь на хорошие показания УзИ, просто необходимо купить свечи Папаверина 1 свеча-2 раза в день( это спазмальгетик-снимает спазмы матки), Но-шпу 1 табл.-3 раза в день ( снимает тонус, кстати сильный тонус матки и может провоцировать такие выделения), Валерьянку 2-3 раза в день, если появляются розовые выделения можно пропить дней 10 таблетки Дицинон (кровоостанавливающие) 2 табл 2 раза в день. И ПОЛНЫЙ ПОЛОВОЙ и ФИЗИЧЕСКИЙ ПОКОЙ, лежать лучше подложив под ноги хотя бы подушку( ноги должны быть приподняты).
Если УЗИ ставит низкую плацентацию нужно носить Бандаж- приподнимает и поддерживает живот,бандаж можно одевать, даже если не видно живота)
Такие рекомендации мне были даны в больнице. Просто в больнице свечи и таблетки заменяют на уколы-эффект лучше. Магне Б6 хорошее средство-но им сильно увлекаться не стоит, при приеме Магне Б6 плохо усваивается кальций-лучше чередовать: курс свечей с Папаверином, курс Магне Б6.
Но-шпу, свечи и валерьянку можно принимать, даже если нет выделений, только снизив дозировку!!!!

УДАЧИ!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас