Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторая беременность после кесарево

Маячок
Девчонки, кто рожал после первого кесаревого сечения второго ребенка, расскажите по своему опыту через которое время после первых родов (КС) вы забеременили вторым. как проходила вторая беременность и как прошли вторые роды? Дело в том, что я планирую второго ребенка после первых родов (КС).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Арина
Ждем второго, забеременела,  когда ребенку было год и два месяца, пока все отлично, но не равняйтесь по другим беременностям,  у каждого свой организм
МаячокВ ответ на Арина
Арина
Ждем второго, забеременела,  когда ребенку было год и два месяца, пока все отлично, но не равняйтесь по другим беременностям,  у каждого свой организм
Врач говорит,что можно только через три года после первых родов. вроде как рубец может разойтись.
АринаВ ответ на Маячок
Маячок
Врач говорит,что можно только через три года после первых родов. вроде как рубец может разойтись.
История переписки2
Они всегда так говорят, а на самом деле очень много женщин беременеют намного раньше, я сразу проверила шов на узи, как только узнала о беременности, и в течении беременности врачи держат вас на контроле, т.е. ваш шов.  
Весенняя капельВ ответ на Арина
Арина
Они всегда так говорят, а на самом деле очень много женщин беременеют намного раньше, я сразу проверила шов на узи, как только узнала о беременности, и в течении беременности врачи держат вас на контроле, т.е. ваш шов.  
История переписки3
Не хочу Вас пугать, но на самом деле ни одно узи не может достоверно определить состояние шва - мне на узи сказали 9 мм шов, а был 1 в реале......поэтому мой совет - носите обязательно бандаж и не таскайте на руках старшего.
Мираж
Все врачи рекомендуют беременеть не раньше, чем через 3 года. Иначе могут быть проблемы со швом. Можно и раньше конечно, но риск не оправдан.
Елена, 2 ребенка
2 Б через 1,7,беременность отлично прошла,лучше первой
*
сначала нужно оценить рубец - это не ранее чем через год после КС. 
вторую Б можно планировать когда ребёнку будет года 3.
и то - рулетка. у меня например через 9 лет после родов рубец не выдержал (был состоятельный, но неоднородный, вот и истончился практически до прободения).
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на *
*
сначала нужно оценить рубец - это не ранее чем через год после КС. 
вторую Б можно планировать когда ребёнку будет года 3.
и то - рулетка. у меня например через 9 лет после родов рубец не выдержал (был состоятельный, но неоднородный, вот и истончился практически до прободения).
все хорошо что хорошо кончается))) Была здесь одна девушка - два ЕР после КС, запарена по конфессиональному признаку. Вот и гадай - сверху помогли или организм такой, саморегенерирующийся))))
*В ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
все хорошо что хорошо кончается))) Была здесь одна девушка - два ЕР после КС, запарена по конфессиональному признаку. Вот и гадай - сверху помогли или организм такой, саморегенерирующийся))))
История переписки2
Надежда звали?
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на *
*
Надежда звали?
История переписки3
а удача - награда за смеееелость)))))
*В ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
а удача - награда за смеееелость)))))
История переписки4
я помню просто какую-то маму - у неё даже с перевязкой труб беременность приключилась. 
и взять ещё девушку из Израиля ник не припомню, но собиралась НГ в подъезде встречать - по примете решение жилищных проблем (после 1 КС - 2 ЕР) и Настю Ласковую (1 КС и 1 ЕР).
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на *
*
я помню просто какую-то маму - у неё даже с перевязкой труб беременность приключилась. 
и взять ещё девушку из Израиля ник не припомню, но собиралась НГ в подъезде встречать - по примете решение жилищных проблем (после 1 КС - 2 ЕР) и Настю Ласковую (1 КС и 1 ЕР).
История переписки5
по первому случаю - это тоже Надька)))))
*В ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
по первому случаю - это тоже Надька)))))
История переписки6
я именно про неё и вопрошала. Н.Т. 
Ирина п
Могу поделиться историей сестры. Первая беременность была тяжелой, кесарево. Халатность врачей. через 3 недели ребенок умер. Срок положенный в 3 года от родов до родов был выдержан. Нашли знакомого врача. Наблюдались у нее. Второе кесарево. Ребенку уже 16 лет.
Илона
Через 5 месяцев. Очень легко и без проблем.
Бешеная мамаша
вторая когда ребенку было 2,1 год было, все прошло хорошо, вторые роды были естественным путем.
MissMarri
У сестры погодки. Причём первое кесарево и второе тоже. Ходила нормально. Ещё и первого все на руках таскала
худеющая
кое-как решилась через 13 лет. беременность была сложной, по итогу экс из-за угрозы расхождения рубца.
Люлюсик
через 3,5 года
мама трёх погодок, 3 ребенка
после КС я забеременела через 8мес.
сейчас сыну 1.3, а пузику- 31нед.
скоро будут смотреть рубец на узи, но я слышала, что истончение рубца может случится быстро.
всё индивидуально у всех.
беременность протекает чуть сложнее, чем предыдущая- был токсикоз и угроза.
Пашмина
Старшей было  год и десять месяцев, когда забеременела младшим. Вторая беременность протекала даже лучше. И тоже КС
света_я
беременность через  3.5года.пока все хоршо