Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вобэнзим

Al@nka
Девочки кто принимал Вобэнзим при планировании? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Алька
Принимала после лечения аднексита для укрепления иммунитета от инфекций. Очень хорошее лекарство, жаль что дорогущее.
Света Митина, 1 ребенок
Это препарат с недоказанной эффективностью, список заболеваний которые им пытаются лечить огромный-этакая чудо-таблетка. Мое мнение, это развод на деньги и не более того. Мне его назначали при лечении уреаплазмы
Умная и красивая, 3 ребенка
Вобэнзим-это витаминки))))). Никак он не влияет на зачатие
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Света Митина
Света Митина
Это препарат с недоказанной эффективностью, список заболеваний которые им пытаются лечить огромный-этакая чудо-таблетка. Мое мнение, это развод на деньги и не более того. Мне его назначали при лечении уреаплазмы
его вроде назначают для снижения вреда на печень от антибиотиков
Светлана ------, 3 ребенка
мне назначали при противовирусной терапии. Основное вещество там панкреатин, т.е. тот же фермент, что и в Фестале, например. Позиционируется, как иммуномодулирующее, противовоспалительное, противотромбозное, слегка обезболивающее средство. Не витаминки. Вообще, его сторонниками являются доктора старой школы, современная медицина сомневается в высокой эффективности вобэнзима. Не могу сказать, помог он или нет.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
его вроде назначают для снижения вреда на печень от антибиотиков
Его назначают при очень многих заболеваниях, да и здоровым тоже (см. на автора), позиционируется и как иммуномодулятор, и противовоспалительное и гепатопротектор.
ДЛ, 1 ребенок
Мне давно его советовали, и не мой врач, я не знаю что мне помогло тогда, он или народная медицина, травки, но мне стало тогда легче, врачи не помогли. Но не имело отношение к планированию беременности
Алмазная донна
Я пила при планировании, дорогущий, потом почитала информацию, посмотрела передачу о лекарственных препаратах, почти везде говорят о том, что вобэнзим - препарат с недоказанной эффективностью, а вернее, с доказанной неэффективностью и бросила пить его. Но врачи любят его назначать.
Подружка Pennywise, 2 ребенка
Пью его курсом зимой, мне нравится препарат. При беременности не пила. Но пила вобензим+флогензим после сложнейшей операции и переливании крови. Восстановление происходило значительно быстрее.
Biene GibtesauchВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Вобэнзим-это витаминки))))). Никак он не влияет на зачатие
Вобэнзим - это энзимы, т.е. биологические катализаторы. Никак не витаминки. Но на зачатие не влияют. Тут вы правы.
ASFEYA, 2 ребенка
Моя гинеколог обожает назначать этот препарат, всегда говорит что сама принимает курсами его+омега 3, говорит что очень такие курсы благотворно влияют на женщин. Мне, к сожалению, а может к счастью, этот препарат нельзя принимать. Но глядя на своего гинеколога я думаю она ведьма)))) В свои 50 она выглядит на 35, фигура прекрасная, кожа великолепная, иммунетет очень сильный. Я когда узнала что ей 50 я в шоке была, не знаю в этих ли препаратах секрет.
Еже Вика
У меня киста на груди.Я его поэтому пила
Лопиталь
Лекарство от всех болезней. Развод полный.
Al@nka
Мне его назначили для планирования, но как забеременею бросить пить, просто стоит у нас 1500 руб.,а если толку от него не будет, только трата денег
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Вобэнзим - это энзимы, т.е. биологические катализаторы. Никак не витаминки. Но на зачатие не влияют. Тут вы правы.
Вобэнзим относится к числу препаратов, эффективность которых не доказана. А стоит очень дорого.
КысьВ ответ на Света Митина
Света Митина
Это препарат с недоказанной эффективностью, список заболеваний которые им пытаются лечить огромный-этакая чудо-таблетка. Мое мнение, это развод на деньги и не более того. Мне его назначали при лечении уреаплазмы
А мне при лимфостазе и отеках
Татиана Ерасова
Опасный препарат у меня после него родинки рости начали вся кожа зудела как при жуткой аллергии ужас я б его запретила( не принимайте и без него все прекрасно выходит
Анна
да, забавно. а мне назначили после ЗБ. вот думаю покупать ли вторую пачку. но у нас 550 он стоит
Al@nkaВ ответ на Анна
Анна
да, забавно. а мне назначили после ЗБ. вот думаю покупать ли вторую пачку. но у нас 550 он стоит
Сообщение от Анна , 23 ноября 2015 года в 13:57
да, забавно. а мне назначили после ЗБ. вот думаю покупать ли вторую пачку. но у нас 550 он стоит
у меня тоже в мае ЗБ была, сейчас назначили. Какие то изменения произошли в организме?
~Tane4ka~
мне назначили вместе с ОК при эндометриозе...пила что-то около месяца и начались боли в поджелудке, итог обострение панкреатита...бесполезный препарат