Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

внутриматочная инсеминация!

Анна Винникова
Девочки, здравствуйте, подскажите, кто забеременел с помощью внутриматочной инсеминации, с какой попытки? Вот думаю стоит на это время транить и деньги, диагноз бесплодие неясного генеза. Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
ИринаВ ответ на Даро
Даро
ЭЭ.. а вы ждали гарантий? Я конечно вес понимаю ,но их не дает ничто.
История переписки2
Я в эту клинику ходила через день,был контроль узи. Ведь была мощнейшая стимуляция яичников. И фоликул был не один,а целых 4. И сперма их-концентрированная. Разводилово все это. Расчитывают что раза два чел пройдет эту процедуру,потом на ЭКО пойдет. Мужа поменять и все пойдет как надо.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Я в эту клинику ходила через день,был контроль узи. Ведь была мощнейшая стимуляция яичников. И фоликул был не один,а целых 4. И сперма их-концентрированная. Разводилово все это. Расчитывают что раза два чел пройдет эту процедуру,потом на ЭКО пойдет. Мужа поменять и все пойдет как надо.
История переписки3
И что? как бы то ни было, гарантии быть не может. Никто не даст ее, даже ЭКО, когда уже готовый эмбрион подсаживают. Мужа поменять.., а люди представьте иногда конкретного мужчину того.. любят.
Ирина
И вот после процедуры меня кладут на пару часов полежать,и в палате лежит девушка которая пришла в эту же клинику на вторую инсеминацию. На коломенской медсанчасть бывшая. И врач там "раскрученный* зав отделением.
Китри
Делала с минимальной стимуляцией. Беременность с 1 раза
The Strong
У меня тоже было бесплодие неясного генеза ажно 12 лет . По дконец пошли с мужем в центр планирования семьи. Там повезло с узистом , он наконец за все эти года увидел полип в матке, который и не давал забеременеть. Полип был с нарушенным кровотоком , по этому и не видели его так долго. При чем в январе делали узи , не было видно, в феврале сказали 99% что есть, в марте сказали под вопросом , в апреле уже точно не видно.
И только на гистероскопии точно увидели и удалили.
Так что пройдите по возможности гистероскопию.
 И ещё у меня врачи прошляпили гормоны щитовидной железы . Я сдавала очень много анализов , из них были несколько не хороших, но врачи ни как не реагировали.
 Но вот удалили полип, нормализовали гормоны, и я забеременела самостоятельно.
Мне повезло спустя 12 лет найти хорошего врача.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на The Strong
The Strong
У меня тоже было бесплодие неясного генеза ажно 12 лет . По дконец пошли с мужем в центр планирования семьи. Там повезло с узистом , он наконец за все эти года увидел полип в матке, который и не давал забеременеть. Полип был с нарушенным кровотоком , по этому и не видели его так долго. При чем в январе делали узи , не было видно, в феврале сказали 99% что есть, в марте сказали под вопросом , в апреле уже точно не видно.
И только на гистероскопии точно увидели и удалили.
Так что пройдите по возможности гистероскопию.
 И ещё у меня врачи прошляпили гормоны щитовидной железы . Я сдавала очень много анализов , из них были несколько не хороших, но врачи ни как не реагировали.
 Но вот удалили полип, нормализовали гормоны, и я забеременела самостоятельно.
Мне повезло спустя 12 лет найти хорошего врача.
+++ похожая история у моей знакомой, тоже больше 10 лет не было беременности, на УЗИ ничего не было видно, в итоге заподозрили полип и после удаления буквально как только разрешили планировать забеременела чуть не с первого цикла. Сейчас у неё дочка 7 месяцев.
Марина Ерошкина
У нас 5 лет не получалось забеременеть. 3 попытка инсеминации оказалась удачной. Правда сперва делала лапароскопию и гастроемкости. У знакомой уже 2 попытка оказалась удачной.
Marina Grigorieva
Делала несколько раз у разных врачей. Напрасная трата впемени и денег. Испортила гормональный баланс из-за препаратов. Помогло ЭКО с первого раза.
Дарина Поздняк
Делала, с пятого раза забеременела. Дочери 15 лет
Татуля
если есть время по возрасту и возможность провести процедуру по полису ОМС попробуйте пару раз в ЕЦ, то есть без стимуляции. А если возраст поджимает, то лучше сразу готовиться к ЭКО...
Наталья, 2 ребенка
У меня бесплодие неясного генеза было 8 лет. Оба обследованы вдоль и поперек в разных клиниках. Пока не сделала диагностическую лапароскопию. Удалила маленькую кисту (говорили, что она не должна мешать беременности, но раз уж пришла - удалим) и сделали надсечки на яичниках, чтобы облегчить выход яйцеклетки. Забеременела меньше чем через год. ИКСИ не предлагали, возможно в силу возраста (мне было уже за 30). Была записана на бесплатную программу ЭКО (тогда очередь двигалась по 2 года). А Вам в любом случае - УДАЧИ!
Марина
Делала,но мне не повезло
Натали
Диагноз бесплодие неясного генеза-это не приговор. У меня тоже такой же диагноз был 12 лет, в итоге сама забеременела, 7 месяцев назад родила. Обследуйте мужа, может быть Вы еще не все обследования прошли, например проходимость маточных труб. Все обязательно получится!
ТатуляВ ответ на Натали
Натали
Диагноз бесплодие неясного генеза-это не приговор. У меня тоже такой же диагноз был 12 лет, в итоге сама забеременела, 7 месяцев назад родила. Обследуйте мужа, может быть Вы еще не все обследования прошли, например проходимость маточных труб. Все обязательно получится!
Бесплодие неясного генеза обычно ставится супружеской паре, когда уже проверены ОБА вдоль и поперек, а проходимость труб, это первое. что выясняется у женщины с помощью диагностической лапароскопии...
Zmeya
Если бесплодие неясного генеза, ищите нормального врача, который сможет разъяснить вам этот неясный генез.
KatMix, 2 ребенка
Делала. В естественном цикле. Получилось со второго раза
12