Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Визанна

Солнце
Здравствуйте, девушки. В январе мне сделали лапароскопию диагностическую и гистероскопию. 1 цикл пропила дюфастон. сегодня ходила к гинекологу, она посмотрела и говорит эндометрий маловат (12 день цикла 6,5 мм) попей визанну от эндометриоза. И говорит  она не противозачаточная, на ней можно и беременнеть. Пришла домой и читаю отзывы про эту визанну  все пишут что она подавляет овуляцию и эндометрий не растет. Кто нибудь принимал этот препарат и наступила ли беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
прост
Странно. Если эндометрий маловат, то зачем лечиться от эндометриоза? Где логика?
Хочется перемен
я принимала...хороший препарат...для борьбы с эндометриозом...его почти все врачи назначают. удачи Вам! Я считаю, если назначили....то стоит пропить!
СолнцеВ ответ на прост
прост
Странно. Если эндометрий маловат, то зачем лечиться от эндометриоза? Где логика?
гинеколог говорит эндометриоз матки есть и эндометрий маловат. че то я тоже ничего не поняла((
СолнцеВ ответ на Хочется перемен
Хочется перемен
я принимала...хороший препарат...для борьбы с эндометриозом...его почти все врачи назначают. удачи Вам! Я считаю, если назначили....то стоит пропить!
Сообщение от Steffy, 24 февраля 2015 года в 14:49
я принимала...хороший препарат...для борьбы с эндометриозом...его почти все врачи назначают. удачи Вам! Я считаю, если назначили....то стоит пропить!
а сколько принимали? помогло забеременеть?
простВ ответ на Солнце
Солнце
гинеколог говорит эндометриоз матки есть и эндометрий маловат. че то я тоже ничего не поняла((
а, у вас и то, и другое? Тогда понятно
Оля-Ля, 2 ребенка
Нуу, не знаю. У меня при приеме Визанны вообще не было менструации, но и от эндометриоза она мне не помогла. Дорогой препарат. Я пила 9 мес. тоже после лапароскопии.
Врачам виднее.
Жду мужа с работы
Я сейчас на Визанне, 4 мес уже. Вообще то от него климакс, овуляции нет, какая беременность...
Жду мужа с работыВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Нуу, не знаю. У меня при приеме Визанны вообще не было менструации, но и от эндометриоза она мне не помогла. Дорогой препарат. Я пила 9 мес. тоже после лапароскопии.
Врачам виднее.
Не помогла? а как дальше лечились? а операции у вас не было?
Жду мужа с работыВ ответ на Солнце
Солнце
гинеколог говорит эндометриоз матки есть и эндометрий маловат. че то я тоже ничего не поняла((
эндометрий маловат врач сказала, видимо для зачатия, я так понимаю? вы планируете заберменить?
Оля-Ля, 2 ребенка
И как врач вам разрешил на ней беременеть? Если в инструкции четко сказано
Перед началом приема препарата Визанна необходимо исключить беременность
Оля-Ля, 2 ребенка
Я пила как раз после лапароскопии по поводу эндометриоза 9 месяцев. Он мне не помог. Потом лечилась Жанином. Он помог и боли убрал и по УЗИ в матке улучшения видны.
СолнцеВ ответ на Жду мужа с работы
Жду мужа с работы
эндометрий маловат врач сказала, видимо для зачатия, я так понимаю? вы планируете заберменить?
Сообщение от Жду мужа с работы, 24 февраля 2015 года в 15:25
эндометрий маловат врач сказала, видимо для зачатия, я так понимаю? вы планируете заберменить?
да, планируем.
СолнцеВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
И как врач вам разрешил на ней беременеть? Если в инструкции четко сказано
Перед началом приема препарата Визанна необходимо исключить беременность
Сообщение от Оля-Ля, 24 февраля 2015 года в 15:31
И как врач вам разрешил на ней беременеть? Если в инструкции четко сказано
Перед началом приема препарата Визанна необходимо исключить беременность
вот я тоже в шоке. она говорит этот препарат не противозачаточные, на ней можно беременеть((
Оксана Оксана
:(
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Солнце
Солнце
Сообщение от Оля-Ля, 24 февраля 2015 года в 15:31
И как врач вам разрешил на ней беременеть? Если в инструкции четко сказано
Перед началом приема препарата Визанна необходимо исключить беременность
вот я тоже в шоке. она говорит этот препарат не противозачаточные, на ней можно беременеть((
Сообщение от Солнце, 24 февраля 2015 года в 15:39
Сообщение от Оля-Ля, 24 февраля 2015 года в 15:31
И как врач вам разрешил на ней беременеть? Если в инструкции четко сказано
Перед началом приема препарата Визанна необходимо исключить беременность
вот я тоже в шоке. она говорит этот препарат не противозачаточные, на ней можно беременеть(
Сомневаюсь......
СолнцеВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я пила как раз после лапароскопии по поводу эндометриоза 9 месяцев. Он мне не помог. Потом лечилась Жанином. Он помог и боли убрал и по УЗИ в матке улучшения видны.
а для беременности эндометрий хотя бы 8, 9 мм должен быть?
Жду мужа с работыВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я пила как раз после лапароскопии по поводу эндометриоза 9 месяцев. Он мне не помог. Потом лечилась Жанином. Он помог и боли убрал и по УЗИ в матке улучшения видны.
а как поняли что не помог, после отмены ухудшение началось?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Жду мужа с работы
Жду мужа с работы
а как поняли что не помог, после отмены ухудшение началось?
У меня были боли адские в течении многих-многих лет в правом боку в животе. После лапары когда прижгли очаги и назначили Визанну, сказал  врач, что боли уйдут . Но и по УЗИ были точки эти эндометриозные в матке и на фоне приема и после -боли так и были. И только когда стала принимать другой препарат- ушли и боли и УЗИ стало чище.  Вот так я и поняла, что Визанна мне не помогла, зря выброшенные деньги.
Жду мужа с работыВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
У меня были боли адские в течении многих-многих лет в правом боку в животе. После лапары когда прижгли очаги и назначили Визанну, сказал  врач, что боли уйдут . Но и по УЗИ были точки эти эндометриозные в матке и на фоне приема и после -боли так и были. И только когда стала принимать другой препарат- ушли и боли и УЗИ стало чище.  Вот так я и поняла, что Визанна мне не помогла, зря выброшенные деньги.
значит каждому индивидуально, хотя визанна хороший препарат очень хвалят его, может подделку покупали...
Лорик, 2 ребенка
подруга её пол года пила,после лапары,удаляли кисту эндомериозную.
Marina
Мне назначили Визанну для лечения аденомиоза на 3 месяца. Врач сразу предупредила, что это искусственный климакс, месячных не будет, а беременности тем более. Я правда так и не стала ее пить. 
~Tane4ka~
Пила визанну 7 месяцев от обширного эндометриоза, хороший
препарат, боли ушли, размеры матки уменьшились  и забеременела с первого раза. К сожалению, Б сохранить
не удалось…:(:(:(Сейчас опять назначили визанну на пол года.