Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины при планировании

ann
Всем привет! Врач гинеколог назначили курс Витрум антиоксидант. Первый вопрос заключается в следующем: В описании к препарату четко написано, что противопоказание к приему - беременность. Интересно, почему нельзя принимать этот препарат во время беременности, если в витаминах для беременных те же вещества и даже в увеличенных дозах. Второй вопрос: так ли уж нужно принимать витамины для беременных до наступления беременности (летне-осенний период не в счет). Например, в витрум пренаталь написано можно принимать до/ во время / после беременности. При первой беременности гинеколог вообще с настороженностью назначала пить витамины, сказала лучше даже через день (беременность пришлась на осень-зиму).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
худеющая
мне ничего не назначали. только фолиевую пила в начале и витамин Е
Vesta
Я считаю, что не нужно пить кмплекс витаминов. Тем более откуда знать когда наступит Б.  Фолиевую кислоту и витамин Е можно.
ЛидуськаВ ответ на худеющая
худеющая
мне ничего не назначали. только фолиевую пила в начале и витамин Е
и даже когда вторую дочку вынашивали? тоже только эти витамины?
худеющаяВ ответ на Лидуська
Лидуська
и даже когда вторую дочку вынашивали? тоже только эти витамины?
а чем вторая от первой должна отличаться?))
ЛидуськаВ ответ на худеющая
худеющая
а чем вторая от первой должна отличаться?))
ну раньше на самом деле больше чем витамин Е ничего не назначали, а сейчас по полной, горстями)))
худеющаяВ ответ на Лидуська
Лидуська
ну раньше на самом деле больше чем витамин Е ничего не назначали, а сейчас по полной, горстями)))
у меня беременность вела умная врач. ничего горстями не назначала.
Ирина ....
Пила фолиевую кислоту по 2 т в день все лето и осень
Panna CottaВ ответ на Лидуська
Лидуська
ну раньше на самом деле больше чем витамин Е ничего не назначали, а сейчас по полной, горстями)))
У меня сейчас в назначениях только фолиевая и вит Е.
ЛидуськаВ ответ на худеющая
худеющая
у меня беременность вела умная врач. ничего горстями не назначала.
фу ты блин, я перепутала планирование, с уже наступившей беременностью))) я же тоже только фольку пила) пардон
ann
фоливую кислоту по 2 т/день какая дозировка?
ЛидуськаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
У меня сейчас в назначениях только фолиевая и вит Е.
А я ещё и йодомарин пью и магнийВ6.
СветаВ ответ на ann
ann
фоливую кислоту по 2 т/день какая дозировка?
Мне при Б назначали 1 т. в день.
Panna CottaВ ответ на Лидуська
Лидуська
А я ещё и йодомарин пью и магнийВ6.
Магний я себе сама назначила:D и плюс еще дюфастон пью. Мне на нем до 30 недель сидеть.
Пока больше ничего не назначали, может позже назначат, не знаю. Но я все время забываю пить витамины:D, даже раньше, когда назначали комплексы, я начинала и потом забывала и забрасывала.
А вот дюф с Магнием не забываю пить
annВ ответ на Света
Света
Мне при Б назначали 1 т. в день.
Вот я тоже помню, что вроде одну назначали 1 Мг. Просто некоторые пьют по две, видимо, дозировка меньше.
ЛидуськаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Магний я себе сама назначила:D и плюс еще дюфастон пью. Мне на нем до 30 недель сидеть.
Пока больше ничего не назначали, может позже назначат, не знаю. Но я все время забываю пить витамины:D, даже раньше, когда назначали комплексы, я начинала и потом забывала и забрасывала.
А вот дюф с Магнием не забываю пить
Я тож на дюфастоне...только думала пораньше с него сойти...врач молчит пока, значит тоже буду пить дальше)
Кстати. Сказала как закончатся магний и фолька, купить за место них Витрум Пренатал. Вроде как они следующие витамины)
Panna CottaВ ответ на Лидуська
Лидуська
Я тож на дюфастоне...только думала пораньше с него сойти...врач молчит пока, значит тоже буду пить дальше)
Кстати. Сказала как закончатся магний и фолька, купить за место них Витрум Пренатал. Вроде как они следующие витамины)
у меня позади 3 выкидыша, одни из них на 17й неделе, вот мне врач и сказала, чтобы раньше 30 недель не думала с него слазить. Хотя перед этим говорили пить до 16 недель, я попыталась слезть, сократила до1 таблетки в день, так у меня живот вечером так схватил, думала уже скорую вызывать, ттт, мин через 10 успокоился, правда я сразу же 2 таблетки дюфастона и 2 магния выпила. Теперь сижу и не рыпаюсь:D
А по поводу витаминов пока молчат
СветаВ ответ на ann
ann
Вот я тоже помню, что вроде одну назначали 1 Мг. Просто некоторые пьют по две, видимо, дозировка меньше.
Вот только не понимаю зачем вообще пить эти витамины до Б?
ЛидуськаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
у меня позади 3 выкидыша, одни из них на 17й неделе, вот мне врач и сказала, чтобы раньше 30 недель не думала с него слазить. Хотя перед этим говорили пить до 16 недель, я попыталась слезть, сократила до1 таблетки в день, так у меня живот вечером так схватил, думала уже скорую вызывать, ттт, мин через 10 успокоился, правда я сразу же 2 таблетки дюфастона и 2 магния выпила. Теперь сижу и не рыпаюсь:D
А по поводу витаминов пока молчат
У меня тож анамнез не очень....эта 4 беременность, родов не было.
Меня сразу врач на полное вооружение так сказать поставила) тоже говорила вроде до 20 недель на дюфастоне сидеть, но пока молчит, да и ладно, главное то наша другая цель :D
Panna CottaВ ответ на Лидуська
Лидуська
У меня тож анамнез не очень....эта 4 беременность, родов не было.
Меня сразу врач на полное вооружение так сказать поставила) тоже говорила вроде до 20 недель на дюфастоне сидеть, но пока молчит, да и ладно, главное то наша другая цель :D
это да;)
Легкой беременности!
ЛидуськаВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
это да;)
Легкой беременности!
И тебе лёгкой))))
Panna CottaВ ответ на Лидуська
Лидуська
И тебе лёгкой))))
спасибки))
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
только фолька и вит С тк. зима.
и еще вит Д
Евгеша
Наступит беременность,прекратите прием.В чем проблема то?
Даниэль, 2 ребенка
Только фольку перед планированием и аскорбинку.
Идущая к мечте, 1 ребенок
Мне врач назначила пить фолиевую кислоту, витамин Е и витамин Б. 
12