Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 марта 2013, 00:36, В ожидании чуда, Планирование беременности

витамин А

где то тут в моих темах одна девушка написала что нельзя пить витамин А при планировании,но не объяснила почему.Так вот хочу  увас спросить почему?ведь даже в элевите который выписывают всем и вся есть витамин А в составе:angry:
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
ваще ничего не пила при планировании беременности

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VedmA
а я пила много чего, что по идее нельзя пить при планировании беременности :D:D:D:D:D:D:D:D
но витамин А в меню не значился;)
Анна, 2 ребенка
по-моему как раз мне писали, реально такого не слышала, но и специально не пила
(*_*), 1 ребенок
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонятно
Люська, 1 ребенок
Сообщение от (*_*), 30 марта 2013 года в 00:42
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонят
я елавит пью, он туда входит. К стати спасибо вашей теме, вспомнила что витаминку надо выпить:D
(*_*), 1 ребенок
ай да я:D
Люська, 1 ребенок
Сообщение от (*_*), 30 марта 2013 года в 00:51
ай да я:D
:D:D:D
Анна, 2 ребенка
не переживайте вы так, если очень хочется, будет у вас малыш... вам реально надо отвлечься от этой мысли
(*_*), 1 ребенок
просто переживаю что сейчас весна,надо витаминки пить,а мне нельзя,из продуктов особо ненаберёшся..вот и пытаюсь найти отдельные витамины.А тут мне такое выдают;)
Анна, 2 ребенка
в Еаропе витамины очень хорошые, в Москве даже во время беременности не пила - не уверена в их качестве, только ФК и Е (производство Зентива)
(*_*), 1 ребенок
судя по тому что у меня аллергия химии там предостаточно)
Анна, 2 ребенка
недавно переводила для кого-то из девочек состав местного центрума - ничего дополнительного там не было, ФК в 2 раза больше нормы
(*_*), 1 ребенок
конечно всё это хорошо,но тут незнаешь как быть,и витамины нужны,пить их немогу,наесть нереально..я посчитала,что бы восполнить сут.норму железа нужно съесть около 4х батончиков гематогена..при том что суточная норма 50гр,но эти 50гр дают только 20-30% от сут.нормы.
Вобщем вывод один,надо есть всё и перестать заморачиваться:up:
ну разве что ещё витаминку Е купить
Анна, 2 ребенка
перестать заморачиваться - ключевое слово :up:
***Валери___Я***
Сообщение от (*_*), 30 марта 2013 года в 00:42
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонятно
к чему эти синтетические витамины???продукты качественные лучше кушать.я ела печенку мясо семгу угорь (муж с работы) сыры вредную еду и сладкое вообще не ела.
Люська, 1 ребенок
тоже первый раз слышу что нельзя

(*_*), 1 ребенок
попила блин аевита для кожи:angry:
пишут что пол года потом беда будет..хотя на заборе тоже пишут
Люська, 1 ребенок
Сообщение от (*_*), 30 марта 2013 года в 00:43
попила блин аевита для кожи:angry:
пишут что пол года потом беда будет..хотя на заборе тоже пишут
ну не знаю, я не врач мне судить сложно что можно а что нельзя)
Maksie, 1 ребенок
 Основная причина, по которой высокие дозы витамина А противопоказаны при беременности - это возможное тератогенное воздействие на плод (т.е. риск врожденных уродств у ребенка). 
Рекомендации планировать беременность не ранее 6 месяцев после курса приема лечебных доз витамина А связаны с тем, что витамин А достаточно долго выводится из организма. Что касается приема специальных витаминов для беременных, то они, безусловно, необходимы, т.к. во время беременности как никогда важно обеспечить организм мамы и будущего ребенка всеми жизненно важными веществами. Дозировка 3000 МЕ витамина А, содержащаяся в рекомендованном вам препарате, является безопасной для беременных.
Maksie, 1 ребенок
Поэтому если вы панируете беременность, то прием аевита нужно прекратить обязательно. 
Ingebiorg, 1 ребенок
Я аевит в беременность пила в дополнение к элевиту, врожденных уродств не наблюдаю :)
А так же отдельно железо, магний, фолиевую по 10 мг, омега 3, кальций. И ттт все номально, при анализах крови отклонений не было ни у меня, ни у сына)))))
(*_*), 1 ребенок
многовато как то))
Ingebiorg, 1 ребенок
Ага, но не все сразу же, по триместрам раскидано было. Только фолька сначала 15 мг, а с 13 недель на 10 мг перевл доктор.
Магний и В6 в начале тоже от тонуса пила в порошке, потом только при запорах иногда,помогант хорошо и полезно в отличие от слабительных:)
Омега 3 в виде капсул с рыбьим жиром с 25 недели с кальцием вместе.
Железо курсами периодически.
Аевит пока не кончились запасы))) мне с россии привезли)) 20 конволют по 10 шт где то.
Ну и элевит всю дорогу))
(*_*), 1 ребенок
вот это списочек))у меня пока фолька под боком
ещё купила группу В,но пить побаиваюсь:(
(*_*), 1 ребенок
:shock:
спасибо за статью
он у меня так и лежит в сумочке
12