Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

витамин А

(*_*)
где то тут в моих темах одна девушка написала что нельзя пить витамин А при планировании,но не объяснила почему.Так вот хочу  увас спросить почему?ведь даже в элевите который выписывают всем и вся есть витамин А в составе:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
ваще ничего не пила при планировании беременности
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
ваще ничего не пила при планировании беременности
а я пила много чего, что по идее нельзя пить при планировании беременности :D:D:D:D:D:D:D:D
но витамин А в меню не значился;)
Анна, 2 ребенка
по-моему как раз мне писали, реально такого не слышала, но и специально не пила
(*_*)В ответ на Анна
Анна
по-моему как раз мне писали, реально такого не слышала, но и специально не пила
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонятно
ЛюськаВ ответ на (*_*)
(*_*)
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонятно
История переписки2
Сообщение от (*_*), 30 марта 2013 года в 00:42
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонят
я елавит пью, он туда входит. К стати спасибо вашей теме, вспомнила что витаминку надо выпить:D
(*_*)В ответ на Люська
Люська
Сообщение от (*_*), 30 марта 2013 года в 00:42
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонят
я елавит пью, он туда входит. К стати спасибо вашей теме, вспомнила что витаминку надо выпить:D
История переписки3
ай да я:D
ЛюськаВ ответ на (*_*)
(*_*)
ай да я:D
История переписки4
Сообщение от (*_*), 30 марта 2013 года в 00:51
ай да я:D
:D:D:D
Анна, 2 ребенкаВ ответ на (*_*)
(*_*)
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонятно
История переписки2
не переживайте вы так, если очень хочется, будет у вас малыш... вам реально надо отвлечься от этой мысли
(*_*)В ответ на Анна
Анна
не переживайте вы так, если очень хочется, будет у вас малыш... вам реально надо отвлечься от этой мысли
История переписки3
просто переживаю что сейчас весна,надо витаминки пить,а мне нельзя,из продуктов особо ненаберёшся..вот и пытаюсь найти отдельные витамины.А тут мне такое выдают;)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на (*_*)
(*_*)
просто переживаю что сейчас весна,надо витаминки пить,а мне нельзя,из продуктов особо ненаберёшся..вот и пытаюсь найти отдельные витамины.А тут мне такое выдают;)
История переписки4
в Еаропе витамины очень хорошые, в Москве даже во время беременности не пила - не уверена в их качестве, только ФК и Е (производство Зентива)
(*_*)В ответ на Анна
Анна
в Еаропе витамины очень хорошые, в Москве даже во время беременности не пила - не уверена в их качестве, только ФК и Е (производство Зентива)
История переписки5
судя по тому что у меня аллергия химии там предостаточно)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на (*_*)
(*_*)
судя по тому что у меня аллергия химии там предостаточно)
История переписки6
недавно переводила для кого-то из девочек состав местного центрума - ничего дополнительного там не было, ФК в 2 раза больше нормы
(*_*)В ответ на Анна
Анна
недавно переводила для кого-то из девочек состав местного центрума - ничего дополнительного там не было, ФК в 2 раза больше нормы
История переписки7
конечно всё это хорошо,но тут незнаешь как быть,и витамины нужны,пить их немогу,наесть нереально..я посчитала,что бы восполнить сут.норму железа нужно съесть около 4х батончиков гематогена..при том что суточная норма 50гр,но эти 50гр дают только 20-30% от сут.нормы.
Вобщем вывод один,надо есть всё и перестать заморачиваться:up:
ну разве что ещё витаминку Е купить
Анна, 2 ребенкаВ ответ на (*_*)
(*_*)
конечно всё это хорошо,но тут незнаешь как быть,и витамины нужны,пить их немогу,наесть нереально..я посчитала,что бы восполнить сут.норму железа нужно съесть около 4х батончиков гематогена..при том что суточная норма 50гр,но эти 50гр дают только 20-30% от сут.нормы.
Вобщем вывод один,надо есть всё и перестать заморачиваться:up:
ну разве что ещё витаминку Е купить
История переписки8
перестать заморачиваться - ключевое слово :up:
***Валери___Я***В ответ на (*_*)
(*_*)
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонятно
История переписки2
Сообщение от (*_*), 30 марта 2013 года в 00:42
вот сейчас даже почитала статьи,его специально можно и не пить,т.к. огромное кол-во поступает с пищей,но можно пить непривышая сут.нормы.Но почему его планирующие и беременные избегают непонятно
к чему эти синтетические витамины???продукты качественные лучше кушать.я ела печенку мясо семгу угорь (муж с работы) сыры вредную еду и сладкое вообще не ела.
Люська
тоже первый раз слышу что нельзя
(*_*)В ответ на Люська
Люська
тоже первый раз слышу что нельзя
попила блин аевита для кожи:angry:
пишут что пол года потом беда будет..хотя на заборе тоже пишут
ЛюськаВ ответ на (*_*)
(*_*)
попила блин аевита для кожи:angry:
пишут что пол года потом беда будет..хотя на заборе тоже пишут
История переписки2
Сообщение от (*_*), 30 марта 2013 года в 00:43
попила блин аевита для кожи:angry:
пишут что пол года потом беда будет..хотя на заборе тоже пишут
ну не знаю, я не врач мне судить сложно что можно а что нельзя)
Maksie
 Основная причина, по которой высокие дозы витамина А противопоказаны при беременности - это возможное тератогенное воздействие на плод (т.е. риск врожденных уродств у ребенка). 
Рекомендации планировать беременность не ранее 6 месяцев после курса приема лечебных доз витамина А связаны с тем, что витамин А достаточно долго выводится из организма. Что касается приема специальных витаминов для беременных, то они, безусловно, необходимы, т.к. во время беременности как никогда важно обеспечить организм мамы и будущего ребенка всеми жизненно важными веществами. Дозировка 3000 МЕ витамина А, содержащаяся в рекомендованном вам препарате, является безопасной для беременных.
MaksieВ ответ на Maksie
Maksie
 Основная причина, по которой высокие дозы витамина А противопоказаны при беременности - это возможное тератогенное воздействие на плод (т.е. риск врожденных уродств у ребенка). 
Рекомендации планировать беременность не ранее 6 месяцев после курса приема лечебных доз витамина А связаны с тем, что витамин А достаточно долго выводится из организма. Что касается приема специальных витаминов для беременных, то они, безусловно, необходимы, т.к. во время беременности как никогда важно обеспечить организм мамы и будущего ребенка всеми жизненно важными веществами. Дозировка 3000 МЕ витамина А, содержащаяся в рекомендованном вам препарате, является безопасной для беременных.
Поэтому если вы панируете беременность, то прием аевита нужно прекратить обязательно. 
IngebiorgВ ответ на Maksie
Maksie
Поэтому если вы панируете беременность, то прием аевита нужно прекратить обязательно. 
История переписки2
Я аевит в беременность пила в дополнение к элевиту, врожденных уродств не наблюдаю :)
А так же отдельно железо, магний, фолиевую по 10 мг, омега 3, кальций. И ттт все номально, при анализах крови отклонений не было ни у меня, ни у сына)))))
(*_*)В ответ на Ingebiorg
Ingebiorg
Я аевит в беременность пила в дополнение к элевиту, врожденных уродств не наблюдаю :)
А так же отдельно железо, магний, фолиевую по 10 мг, омега 3, кальций. И ттт все номально, при анализах крови отклонений не было ни у меня, ни у сына)))))
История переписки3
многовато как то))
IngebiorgВ ответ на (*_*)
(*_*)
многовато как то))
История переписки4
Ага, но не все сразу же, по триместрам раскидано было. Только фолька сначала 15 мг, а с 13 недель на 10 мг перевл доктор.
Магний и В6 в начале тоже от тонуса пила в порошке, потом только при запорах иногда,помогант хорошо и полезно в отличие от слабительных:)
Омега 3 в виде капсул с рыбьим жиром с 25 недели с кальцием вместе.
Железо курсами периодически.
Аевит пока не кончились запасы))) мне с россии привезли)) 20 конволют по 10 шт где то.
Ну и элевит всю дорогу))
(*_*)В ответ на Ingebiorg
Ingebiorg
Ага, но не все сразу же, по триместрам раскидано было. Только фолька сначала 15 мг, а с 13 недель на 10 мг перевл доктор.
Магний и В6 в начале тоже от тонуса пила в порошке, потом только при запорах иногда,помогант хорошо и полезно в отличие от слабительных:)
Омега 3 в виде капсул с рыбьим жиром с 25 недели с кальцием вместе.
Железо курсами периодически.
Аевит пока не кончились запасы))) мне с россии привезли)) 20 конволют по 10 шт где то.
Ну и элевит всю дорогу))
История переписки5
вот это списочек))у меня пока фолька под боком
ещё купила группу В,но пить побаиваюсь:(
(*_*)В ответ на Maksie
Maksie
 Основная причина, по которой высокие дозы витамина А противопоказаны при беременности - это возможное тератогенное воздействие на плод (т.е. риск врожденных уродств у ребенка). 
Рекомендации планировать беременность не ранее 6 месяцев после курса приема лечебных доз витамина А связаны с тем, что витамин А достаточно долго выводится из организма. Что касается приема специальных витаминов для беременных, то они, безусловно, необходимы, т.к. во время беременности как никогда важно обеспечить организм мамы и будущего ребенка всеми жизненно важными веществами. Дозировка 3000 МЕ витамина А, содержащаяся в рекомендованном вам препарате, является безопасной для беременных.
:shock:
спасибо за статью
он у меня так и лежит в сумочке
12