Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вирус герпеса

Аlla
Объясните пожалуйста, что означает вирус герпеса IgG - ИФА - положительно - титр 1:400? Насколько это опасно, при планировании беременности. Заранее благодарю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Железный Феликс, 2 ребенка
он у всех есть практически. 
anna antonova
Вирус герпеса есть у всех.Не опасно.
АllaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вирус герпеса есть у всех.Не опасно.
Сообщение от anna antonova, 15 августа 2013 года в 19:21
Вирус герпеса есть у всех.Не опасно.
А почему врач так настойчиво сказала лечиться, и сдать анализ повторно. Если в результате анализа даже количественное наличие в крови не указано, а что просто есть. И первый раз и повторный после лечения. Надо идти к другому врачу? или не стоит переживать об этом до беременности?
anna antonovaВ ответ на Аlla
Аlla
Сообщение от anna antonova, 15 августа 2013 года в 19:21
Вирус герпеса есть у всех.Не опасно.
А почему врач так настойчиво сказала лечиться, и сдать анализ повторно. Если в результате анализа даже количественное наличие в крови не указано, а что просто есть. И первый раз и повторный после лечения. Надо идти к другому врачу? или не стоит переживать об этом до беременности?
История переписки2
У нас врачи любят полечить от всего.Даже от того,что не лечится:D.У Вас просто носительство вируса.естественно будут обострения.Но главное,что первичного заражения,а именно оно опасно,уже не будет.
матушка гусыняВ ответ на Аlla
Аlla
Сообщение от anna antonova, 15 августа 2013 года в 19:21
Вирус герпеса есть у всех.Не опасно.
А почему врач так настойчиво сказала лечиться, и сдать анализ повторно. Если в результате анализа даже количественное наличие в крови не указано, а что просто есть. И первый раз и повторный после лечения. Надо идти к другому врачу? или не стоит переживать об этом до беременности?
История переписки2
ей же процент из лаборатории капает. чем больше направлений от нее тем больше бабала на премию
Fenix
Опасно первичное заражение во время беременности, а так все хорошо, не переживайте)
АllaВ ответ на Fenix
Fenix
Опасно первичное заражение во время беременности, а так все хорошо, не переживайте)
Сообщение от Fenix (angry bird) , 15 августа 2013 года в 19:22
Опасно первичное заражение во время беременности, а так все хорошо, не переживайте)
Спасибочки:up:
tsapelcka
Смотря какой тип: 1 или 2. В любом случае организм уже выработал на вирус антитела и первичного заражения (а оно самое страшное при беременности) не будет. Надо следить за титром: если растет - то значит иммунитет ослаблен и надо лечить!
АllaВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Смотря какой тип: 1 или 2. В любом случае организм уже выработал на вирус антитела и первичного заражения (а оно самое страшное при беременности) не будет. Надо следить за титром: если растет - то значит иммунитет ослаблен и надо лечить!
Сообщение от tsapelcka, 15 августа 2013 года в 19:24
Смотря какой тип: 1 или 2. В любом случае организм уже выработал на вирус антитела и первичного заражения (а оно самое страшное при беременности) не будет. Надо следить за титром: если растет - то значит иммунитет ослаблен и надо лечить!
Титр остается на месте.:up:
tsapelckaВ ответ на Аlla
Аlla
Сообщение от tsapelcka, 15 августа 2013 года в 19:24
Смотря какой тип: 1 или 2. В любом случае организм уже выработал на вирус антитела и первичного заражения (а оно самое страшное при беременности) не будет. Надо следить за титром: если растет - то значит иммунитет ослаблен и надо лечить!
Титр остается на месте.:up:
История переписки2
Опаснее генитальный герпес (2 тип), с ним придется повозиться, а если вирус 1 типа, но можно в вашем случае не переживать!
АllaВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Опаснее генитальный герпес (2 тип), с ним придется повозиться, а если вирус 1 типа, но можно в вашем случае не переживать!
История переписки3
Спасибо!
katerina ghj
У меня во время бремености обноружили генеколог к инфекционисту послала, а та на анализы взглянула и смеётся, говорит кто тебя с такими анализами ко мне послал? Анализы были нармальные, а вирус гипотита у 90% людей есть!! 
Анюта Жена ВалерыВ ответ на katerina ghj
katerina ghj
У меня во время бремености обноружили генеколог к инфекционисту послала, а та на анализы взглянула и смеётся, говорит кто тебя с такими анализами ко мне послал? Анализы были нармальные, а вирус гипотита у 90% людей есть!! 
Герпес и гепатит это абсолютно разные вещи
katerina ghjВ ответ на katerina ghj
katerina ghj
У меня во время бремености обноружили генеколог к инфекционисту послала, а та на анализы взглянула и смеётся, говорит кто тебя с такими анализами ко мне послал? Анализы были нармальные, а вирус гипотита у 90% людей есть!! 
Извеняюсь не гипотит, а герпис!  
tsapelckaВ ответ на katerina ghj
katerina ghj
Извеняюсь не гипотит, а герпис!  
История переписки2
ИзвИняюсь, не гЕпотит, а герпЕс!
Анюта Жена ВалерыВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
ИзвИняюсь, не гЕпотит, а герпЕс!
История переписки3
Тоже так хотелось отписать :up: Все-таки мать четырехлетнего сына
MaryВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
ИзвИняюсь, не гЕпотит, а герпЕс!
История переписки3
Гепатит... Раз уж исправляете)
Malinka Malinka, 2 ребенка
Он у всех,этот герпес..
Светлана Котова, 1 ребенок
Странный у Вас доктор какой-то. Это же Вы писали про антитела к цитомегаловирусу? То от ЦМВ Вас лечит, теперь от герпеса собирается - при том, что у Вас повышен титр IgG, то есть активной инфекции как таковой нет, просто Вы когда-то подхватили эти вирусы. Может, Вам врача поменять, а то залечит на фиг:)
АllaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Странный у Вас доктор какой-то. Это же Вы писали про антитела к цитомегаловирусу? То от ЦМВ Вас лечит, теперь от герпеса собирается - при том, что у Вас повышен титр IgG, то есть активной инфекции как таковой нет, просто Вы когда-то подхватили эти вирусы. Может, Вам врача поменять, а то залечит на фиг:)
Сообщение от Светлана Котова, 15 августа 2013 года в 20:24
Странный у Вас доктор какой-то. Это же Вы писали про антитела к цитомегаловирусу? То от ЦМВ Вас лечит, теперь от герпеса собирается - при том, что у Вас повышен титр IgG, то есть активной инфекции как таковой нет, просто Вы когда-то подхватили эти вирусы. Может, Вам врача поменять, а то залечит на фиг:)
:):):)Насчет врача Вы правы. Да, это я писала про ЦМВ. В общем теперь все встало на свои места. Я никогда не сталкивалась с этим, и полностью доверяю врачу, а оказывается все не так и просто. Спасибо.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аlla
Аlla
Сообщение от Светлана Котова, 15 августа 2013 года в 20:24
Странный у Вас доктор какой-то. Это же Вы писали про антитела к цитомегаловирусу? То от ЦМВ Вас лечит, теперь от герпеса собирается - при том, что у Вас повышен титр IgG, то есть активной инфекции как таковой нет, просто Вы когда-то подхватили эти вирусы. Может, Вам врача поменять, а то залечит на фиг:)
:):):)Насчет врача Вы правы. Да, это я писала про ЦМВ. В общем теперь все встало на свои места. Я никогда не сталкивалась с этим, и полностью доверяю врачу, а оказывается все не так и просто. Спасибо.
История переписки2
Увы, есть такие "лечилки", особенно если все анализы Вы сдаете у них же... Сама сейчас насдавала на пять тыщ, а пришла, посмотрела в Интернете, на что - и чувствую, тоже нагрели на мне ручонки.:)
АllaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Увы, есть такие "лечилки", особенно если все анализы Вы сдаете у них же... Сама сейчас насдавала на пять тыщ, а пришла, посмотрела в Интернете, на что - и чувствую, тоже нагрели на мне ручонки.:)
История переписки3
:D да уж, есть такие
Анна
Не переживайте из-за герпеса. Если других проблем нет, смело планируйте. Но для верности можно проконсультироваться с иммунологом, дело в том, что во время беременности сильно снижается иммунитет и это провоцирует разные скрытые инфекции, что в свою очередь может стать угрозой здоровья малышу. Желаю вам удачи! 
АllaВ ответ на Анна
Анна
Не переживайте из-за герпеса. Если других проблем нет, смело планируйте. Но для верности можно проконсультироваться с иммунологом, дело в том, что во время беременности сильно снижается иммунитет и это провоцирует разные скрытые инфекции, что в свою очередь может стать угрозой здоровья малышу. Желаю вам удачи! 
Спасибо!!!:)
Инна, 2 ребенка
У меня при первой беременности был, но соотношение не помню. Когда стала планировать вторую БР то сдала заранее, тоже было наличие, но доктор сказала, что нет смысла лечить, т.к один к 2-3 тыс.был.