Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утрожестан при планировании?

yeseniya 2102
Девочки подскажите пожайлуста,очень хочется малыша,мне 28 лет, последний раз два года назад был выкидыш, по вине врачей,сейчас снова решились сделать малыша, купила самостоятельно утрожестан, так как много про него читала, принимаю вторую ночь после ПА вагинально, но стал потягивать, как при месячных середина живота, плохо ли это при приеме этого припарата?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Елена Евтушенкова
А у меня после приема дюфастона и утрожестана выростала на яичниках киста желтого тела, как как прогестерона в переизбытке было. но, слава Богу, с месячными рассасывались эти киста, правда сами М ооочень обильные были. Как вспомню, так вздрогну((. Доктор мне назначала вместо дюфастона и утрожестана препарт Алоез Компаунд. Помогло. Я - беременна! А принимала этот Алоез Компаунд я всего-то 2 месяца и никаких побочек не было, ведь препарат полностью натуральный!:):up:
Елена Евтушенкова
А у меня после приема дюфастона и утрожестана выростала на яичниках киста желтого тела, как как прогестерона в переизбытке было. но, слава Богу, с месячными рассасывались эти киста, правда сами М ооочень обильные были. Как вспомню, так вздрогну((. Доктор мне назначала вместо дюфастона и утрожестана препарт Алоез Компаунд. Помогло. Я - беременна! А принимала этот Алоез Компаунд я всего-то 2 месяца и никаких побочек не было, ведь препарат полностью натуральный!:):up:
Елена, а этот препарат есть в России?
Маурис Екатерина
ну а мы тут причем????если вы его самостоятельно принимаете не посоветовавшись с врачом???:shock:
Олюшка
Как можно самостоятельно??!! Вы забеременеть хотите или испортить все??!!  Если хотите не навредить себе - вперед!:shock::shock::shock::shock::shock:
✬••٠·♥[в] O}I{иD@НиИ 4уD@♥••٠·✬
Его же принимают или ставят если свечи в определенные дни цикла после овуляции. А вы с какого дня цикла начали ставить. Вы себе так всё напрочь собьете.
Маурис Екатерина
автор наверное ищет таких же кто САМОСТОЯТЕЛЬНО принимал Утрожестан не посоветовавшись с врачом,чтобы найти видимо похожие сиптомы:shock::shock::shock:
Зимняя Вишня
Я не знаю можно его так принимать или нет,моя сестра ставила его всю беременность,была угроза,родила на 40-й недели.
Удачи вам)
Зока Бадина
это гормоны. Если у Вас все порядке со своей гормональной системой, то утрожестан только навредит.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
принимаете без рекомендаций врача, может, не подходит вам этот препарат, а может и противопоказан, а вы - "девочки, помогите"...что за детсад? сходите к врачу и обследуйтесь
Пушистик, 2 ребенка
это же гормон в ударной дозе. идите к вачу
Леночка, 2 ребенка
Без анализов и назначения врача всё же не стоит пичкать себя гормонами.Сдайте анализы на гормоны,а там видно будет.Утрожестан и Дюфастон назначают во второй фазе цикла при недостатке прогестерона.Не навредите себе,а то ,как бы не пришлось ещё повременить с малышом.
yeseniya 2102
мне прописывал врач дюффастон пропить, в принципе тот же гармональный припарат только искуственный, я выбрала этот, да и по отзывам он симпатизировал больше, зная что многие с дюффастона пытаются пересесть на утрик. Принимаю его все как надо, во второй фазе и сторого после О, никаких минусов не вижу, просто потягивает живот как при беременности,вот и спрашиваю такое возможно или нет при этом припарате.
yeseniya 2102В ответ на Олюшка
Олюшка
Как можно самостоятельно??!! Вы забеременеть хотите или испортить все??!!  Если хотите не навредить себе - вперед!:shock::shock::shock::shock::shock:
по поводу самостоятельности, я сама без ведомо врачей вылечила на травах и настойках себе все женские проблемы,в том числе и спайки,которые как видел врач имелись,после своего так сказать самолечения, врачи развели руками.ВОТ ВАМ И ВРАЧИ!!
yeseniya 2102В ответ на Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Я не знаю можно его так принимать или нет,моя сестра ставила его всю беременность,была угроза,родила на 40-й недели.
Удачи вам)
СПАСИБО)))
Deziere
самостоятельно принимать лекарства... нееее... я бы не стала:down:
БуськаЛапуська
самолечение в таких делах может навредить
VALLE
Та ну,самостоятельно!!!!!это бред.выход есть-найти адекватного врача!
Kuznechik
добрый день, утрожестан прописывается когда есть недостаток прогестерона во второй фазе, и лучше конечно посоветоваться с врачом, сдать анализ на прогестерон на 22-23 ДЦ, и принимать утрожестан после овуляции, это мой личный совет вам:)
Светусик
утрожестан назначается ТОЛЬКО после сдачи крови и выявления уровня прогестерона в крови. если у вас нормальный уровень и вы его еще повысите, то заработаете себе проблемы мама не горюй.  это не травы, это опасно
иринаааВ ответ на Елена Евтушенкова
Елена Евтушенкова
А у меня после приема дюфастона и утрожестана выростала на яичниках киста желтого тела, как как прогестерона в переизбытке было. но, слава Богу, с месячными рассасывались эти киста, правда сами М ооочень обильные были. Как вспомню, так вздрогну((. Доктор мне назначала вместо дюфастона и утрожестана препарт Алоез Компаунд. Помогло. Я - беременна! А принимала этот Алоез Компаунд я всего-то 2 месяца и никаких побочек не было, ведь препарат полностью натуральный!:):up:
Елена, а вам от чего такой препарат выписали? Алоез Компаунд... в первые слышу очень интересно стало, еще и результат у вас хороший))
Алина
Я тоже в свое время никак не могла забеременеть все эти врачи туда сюда а результатов 0 !!!!!!!!! Потом я решила самостоятельно решить свою проблему начиаталась в интернете про утрожестан решила рискнуть! Пропила 3 месяца а результат на линейке
enchik1355В ответ на yeseniya 2102
yeseniya 2102
мне прописывал врач дюффастон пропить, в принципе тот же гармональный припарат только искуственный, я выбрала этот, да и по отзывам он симпатизировал больше, зная что многие с дюффастона пытаются пересесть на утрик. Принимаю его все как надо, во второй фазе и сторого после О, никаких минусов не вижу, просто потягивает живот как при беременности,вот и спрашиваю такое возможно или нет при этом припарате.
Принимаю утрожестан 200 в свечах на ночь с 18дц  овуляция была на 12дц.симптомы появились сразу (грудь спала,хотя до этого соски торчком и грудь чувствительная была до ужаса;подтягивать низ живота стало в матке; сонливость и разбитость )сейчас 22дц приняла утри-ка 400т.к.пропустила ночной прием и днем заболел сильно низ живота и поясница?!жду до дня Х и на хгч пойду!дай Бог ,чтобы все получилось!!!!