Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкий эндометрий

Лена
Девочки доброе утро!Скажите пожалуйста ,была на узи на 14 день цикла ,доминирующий фолликул 21 мм,а эндометрий 4.2,а в прошлом месяце на 13 день цикла фолликул был 17,а эндометрий 7.8.Почему же в этом месяце эндометрий меньше практически в 2 раза?И возможна ли беременность при таком тонком эндометрии?Узист сказал всё идеально,а вечером порывшись в интернете обнаружила что с таким тонким эндометрием беременность не возможна!Так ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Спанч Боб - квадратные штаны
Есть же какие-то препараты для увеличения толщины эндометрия. 
Наталья
бросьте читать интернет))) все что должно будет случится - случится))) удачи!
ЛенаВ ответ на Рена
Рена
Уколы Актовегин и магнезия, качать пресс, беговая дорожка, гирудотерапия на яичники и шейно-грудной отдел все для кровообращения, это то что я делаю в этом месяце для тонкого эндометрия, все прописал врач, удачи:D
Спасибо!Буду иметь ввиду:)
Ирина
Эх...
Если я что-то в этом деле понимаю, то беременность от толщины эндометрия не зависит. А вот риск не выносить - есть. Эмбриончику не за что зацепиться.
Буду без ника), 2 ребенка
структуру эндометрия сказали? структура гораздо важнее толщины.
ЛенаВ ответ на Ирина
Ирина
Эх...
Если я что-то в этом деле понимаю, то беременность от толщины эндометрия не зависит. А вот риск не выносить - есть. Эмбриончику не за что зацепиться.
Вот и читала,что с таким тонким эндометрием эмбрион и не прикрепится к матке:(
Just a dreamer
При 4,2 не знаю, а вот при 7,8 точно возможна, у меня в середине цикла 7мм был эндометрий, беременность сохранилась, хотя тоже говорили. что маловато, что хотя бы 10мм надо.
ИринаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
беременность как раз начинается с момента прикрепления эмбриона к стенке матки;)
Или все же с момента оплодотворения?
ЛенаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
структуру эндометрия сказали? структура гораздо важнее толщины.
Не сказали,сказала только что матка идеальная и размер фолликула,что овуляция вот вот будет
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Лена
Лена
Не сказали,сказала только что матка идеальная и размер фолликула,что овуляция вот вот будет
это понятно, что вот вот...21 мм мой и лопнул, посмотрите в заключении узи что написано про м-эхо, структура однородная? трёхслойная?
ЛенаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
структуру эндометрия сказали? структура гораздо важнее толщины.
В узи написано М-эхо 4.2 мм с чёткими ровными конторами,однородный
ИринаВ ответ на Лена
Лена
Вот и читала,что с таким тонким эндометрием эмбрион и не прикрепится к матке:(
Это корректируется, не унывайте!
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Лена
Лена
В узи написано М-эхо 4.2 мм с чёткими ровными конторами,однородный
узистка та же самая делала, что и раньше?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Ирина
Ирина
Или все же с момента оплодотворения?
именно беременность с момента приклепления:)
ЛенаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
это понятно, что вот вот...21 мм мой и лопнул, посмотрите в заключении узи что написано про м-эхо, структура однородная? трёхслойная?
Структура однородная,больше ни чего не написано.
ЛенаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
узистка та же самая делала, что и раньше?
Нет,другая
ЛенаВ ответ на Just a dreamer
Just a dreamer
При 4,2 не знаю, а вот при 7,8 точно возможна, у меня в середине цикла 7мм был эндометрий, беременность сохранилась, хотя тоже говорили. что маловато, что хотя бы 10мм надо.
Значит наверное мне при моём ни чего не светит:(
ИринаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
именно беременность с момента приклепления:)
Википедия на моей стороне!
"Беременность возникает в результате слияния женской и мужской половых клеток в маточной трубе".
Прикрепление - это уже следующий этап.
Но не спорю, если не прикрепился - толку от такой беременности не будет.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Лена
Лена
Структура однородная,больше ни чего не написано.
Сообщение от Лена, 29 января 2014 года в 11:20
Структура однородная,больше ни чего не написано.
это плохо, перед овуляцией структура должна быть трехслойной, потом она меняется и готовится принять плодное яйцо.
ешьте ананасы, пейте фольку и надейтесь на лучшее.
HeatherM
Не парьтесь, эндометрий корректируется )  У меня не хотел расти, пила фемостон, потом добавили дюфастон (или наоборот) - теперь очиститься не могу :)) Все время большой.
Загляните к врачу и уточните. У некоторых бывает, что эндометрий маленький маленький, а потом резко вырастает. Все получится :up:
ЛенаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
Сообщение от Лена, 29 января 2014 года в 11:20
Структура однородная,больше ни чего не написано.
это плохо, перед овуляцией структура должна быть трехслойной, потом она меняется и готовится принять плодное яйцо.
ешьте ананасы, пейте фольку и надейтесь на лучшее.
Спасибо за совет,попробую)
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Лена
Лена
Нет,другая
возможно,что у неё руки не очень прямые, именно мне последний раз  попалась такая, которая не увидела овуляцию и написала однородную структуру, я делала фолликулометрию, естественно каждые два дня ходила на узи, на последнем приёме и досталась молодая девушка с плохим зрением, можно сходить к другому доктору сегодня-завтра.
ЛенаВ ответ на HeatherM
HeatherM
Не парьтесь, эндометрий корректируется )  У меня не хотел расти, пила фемостон, потом добавили дюфастон (или наоборот) - теперь очиститься не могу :)) Все время большой.
Загляните к врачу и уточните. У некоторых бывает, что эндометрий маленький маленький, а потом резко вырастает. Все получится :up:
Надеюсь:)
ИринаВ ответ на Лена
Лена
Значит наверное мне при моём ни чего не светит:(
Бу-бу-бу... Мы что, в каменном веке живем? К врачу обратитесь, они умеют это лечить, это совсем не приговор, честное слово!
Just a dreamerВ ответ на Лена
Лена
Значит наверное мне при моём ни чего не светит:(
Да перестаньте, тонкий эндометрий это не самое страшное, его таблетками наращивают. :)
12