Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тератозооспермия

tsapelcka
Здравствуйте девушки! Мне 29 лет, планируем уже 1,5 года, я всё это время лечилась от своего поликистоза, лапароскопию делала, но всё безрезультатно. Муж наконец согласился сдать спермограмму, и результат потряс: тератозооспермия, количество патологических сперматозоидов больше, чем нормальных. Я была уверена, что он здоров, теперь через месяц ещё раз сдает и если без изменений, то к андрологу((
Поделитесь опытом. у кого была похожая ситуация!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Мария, 1 ребенок
Почему надо ждать месяц? 
tsapelckaВ ответ на Мария
Мария
Почему надо ждать месяц? 
Сказали, что результат одного анализа не подтверждает диагноз, нужно сдать через месяц и в другой лаборатории.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Сказали, что результат одного анализа не подтверждает диагноз, нужно сдать через месяц и в другой лаборатории.
История переписки2
сперматозоиды обнавляются через 70 дней, анализ обычно пересдают через 2 месяца.
KIRIKВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Сказали, что результат одного анализа не подтверждает диагноз, нужно сдать через месяц и в другой лаборатории.
История переписки2
Да! один раз сданный анализ - это очень мало для поспешных выводов!!! Дам совет.... есть сайт ПААР (профессиональная ассоциация андрологов России) прям в поисковике наберите.... там вкладка (пациентам) и слева будет вкладка (задать вопрос)... это будет анонимно прям на почту напишут... там обязательно надо отправить файл с анализом мужа для оценки!!! очень быстро отвечают... всё четко по пунктам распишут с чего надо начинать дообследование и как.... всё по русски расшифровывают.... мне очень понравилось, а самое главное платить не надо, а то много где на таких сайтах оплату требуют... написала туда от имени мужа и написала какие ещё у меня проблемы по-женски имеются.... 
tsapelckaВ ответ на KIRIK
KIRIK
Да! один раз сданный анализ - это очень мало для поспешных выводов!!! Дам совет.... есть сайт ПААР (профессиональная ассоциация андрологов России) прям в поисковике наберите.... там вкладка (пациентам) и слева будет вкладка (задать вопрос)... это будет анонимно прям на почту напишут... там обязательно надо отправить файл с анализом мужа для оценки!!! очень быстро отвечают... всё четко по пунктам распишут с чего надо начинать дообследование и как.... всё по русски расшифровывают.... мне очень понравилось, а самое главное платить не надо, а то много где на таких сайтах оплату требуют... написала туда от имени мужа и написала какие ещё у меня проблемы по-женски имеются.... 
История переписки3
Спасибо, не знала о таком, уже отправила)
Ясения
Думала что обновление спермы это три месяца .нам раньше месяца после начала лечения говороли и не надеется
мечта
удачи в лечении и здоровья!
Марина Куклина
К андрологу обязательно, но он скорее всего вас на эко отправит. А у вас активноподвижнные в норме? только морфология нарушена?
tsapelckaВ ответ на Марина Куклина
Марина Куклина
К андрологу обязательно, но он скорее всего вас на эко отправит. А у вас активноподвижнные в норме? только морфология нарушена?
Да, и активные и малоподвижные в норме, но почти все патологией морфологии.
Марина КуклинаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Да, и активные и малоподвижные в норме, но почти все патологией морфологии.
История переписки2
раз почти все, то  скорее всего андролог его генетику сдать отправит, если там все хорошо(а чаще всего там все хорошо, с большим количеством людей с МФ пообщалась), то затем на эко направит. Там вам единичные хорошие смермотозойды отберут и родите здорового ребеночка. Вы главное руки не опускайте(если конечно именно от этого мужчины ребенка хотите:)) я с женщиной общалась у ее мужа вообще все запущено было, в сперме отсутствовали спермотозойды, так ему делали биопсию яичка, там находили живых и без патологий, делали ЭКО+ ИКСИ, получилось с первой попытки их дочке 3 годика:) Удачи вам! Пусть скорее все получится!
tsapelckaВ ответ на Марина Куклина
Марина Куклина
раз почти все, то  скорее всего андролог его генетику сдать отправит, если там все хорошо(а чаще всего там все хорошо, с большим количеством людей с МФ пообщалась), то затем на эко направит. Там вам единичные хорошие смермотозойды отберут и родите здорового ребеночка. Вы главное руки не опускайте(если конечно именно от этого мужчины ребенка хотите:)) я с женщиной общалась у ее мужа вообще все запущено было, в сперме отсутствовали спермотозойды, так ему делали биопсию яичка, там находили живых и без патологий, делали ЭКО+ ИКСИ, получилось с первой попытки их дочке 3 годика:) Удачи вам! Пусть скорее все получится!
История переписки3
Спасибо, хочу родить только от мужа, и думаем про ЭКО:)
VALLE
Ну так блин,вы ж стимулировались,а перед стимуляцией надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать спермограмму! А еще вас спрашивала :как так если есть овуляция,а б не наступает!
tsapelckaВ ответ на VALLE
VALLE
Ну так блин,вы ж стимулировались,а перед стимуляцией надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать спермограмму! А еще вас спрашивала :как так если есть овуляция,а б не наступает!
Да вот, была уверена, что проблема только во мне, она в принципе и была, только вот с нормальной спермограммой всё бы получилось. А у вас как дела с планированием?
VALLEВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Да вот, была уверена, что проблема только во мне, она в принципе и была, только вот с нормальной спермограммой всё бы получилось. А у вас как дела с планированием?
История переписки2
Так же,иду на второй цикл стимуляции,немного закрадывается отчаяние(((тоже начинаю думать про эко.кстати мне моя Г вчера рассказывала историю про парочку,которая у нее лечится:у нее-поликистоз,у него-5% живых сперматозоидов,они отчаялись и решились на эко,поехали куда то в село к родителям за деньгами,приехали,а эко уже и не надо!!))))
МурлоКотам
Водить регулярно к хорошему андрологу. Выполнять ВСЕ назначения. Регулярно анализы сдавать. В большинстве случаев корректируется медикаментозно. Иногда может влиять варикоцеле, если есть у мужа такое ((( Нас еще направляли на УЗИ мошонки. Удачи Вам и терпения! Поддерживайте мужа, они очень тяжело такие вещи переживают.
МурлоКотам
Забыла добавить. Если возраст не очень юный уже, то оптимальный вариант - ЭКО. Не переживайте, все будет хорошо!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
настраивайтесь на ЭКО.
мы делали ЭКО и ИКСИ, в результате получилась замечательная дочка с первой попытки.
tsapelckaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
настраивайтесь на ЭКО.
мы делали ЭКО и ИКСИ, в результате получилась замечательная дочка с первой попытки.
А в какой клинике делали? Уже настраиваюсь потихоньку...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
А в какой клинике делали? Уже настраиваюсь потихоньку...
История переписки2
Мы в Германии делали.
Если вам предложат ЭКО, не бойтесь) Мы 3 года потеряли в попытках изменить ситуацию при помощи медикаментов. Сколько нервов было потрачено, ежемесячные ожидания получилось/не получилось очень изматывают(((
И если бы мы эти 3 года не потеряли можно было бы повторить, а теперь уже поздно.
Белочка, 1 ребенок
У моего была олигоспермия...11 числа сдали анализ, 25 узнала что беременна)
Тата
У нас была. Сначала пробовали не лечась долго не получалось. Потом получилась ЗБ. Врач сказал из-за этого. Потом лечились полгода американским спермактивом и еще кучей всяких витаминов  и спеман и еще кучу всяких анализов муж сдавал. Показатели улучшились. Врач сказал ,что при таких патологиях иногда вместе с лечением помогает частый секс. Молодая сперма имеет меньше патологий. Попробовали в момент улучшения показателей воспользоваться его советом. Вроде получилось. Мужу назначали  узи (на четырех листах),посев спермы,анализ на фрагментацию ДНК. И самое неприятное анализ сока простаты:angry:
tsapelckaВ ответ на Тата
Тата
У нас была. Сначала пробовали не лечась долго не получалось. Потом получилась ЗБ. Врач сказал из-за этого. Потом лечились полгода американским спермактивом и еще кучей всяких витаминов  и спеман и еще кучу всяких анализов муж сдавал. Показатели улучшились. Врач сказал ,что при таких патологиях иногда вместе с лечением помогает частый секс. Молодая сперма имеет меньше патологий. Попробовали в момент улучшения показателей воспользоваться его советом. Вроде получилось. Мужу назначали  узи (на четырех листах),посев спермы,анализ на фрагментацию ДНК. И самое неприятное анализ сока простаты:angry:
Спасибо, а в какой клинике вы наблюдались? И мои поздравления и легкой беременности)
ТатаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Спасибо, а в какой клинике вы наблюдались? И мои поздравления и легкой беременности)
История переписки2
Цир на дубровке
Nokia, 1 ребенок
нам ставили сначала тератозооспермию, это в одной клинике
во второй никакой тератозооспермии не было, было воспаление
в третьей - 14% подвижных, хотя в двух предыдущих подвижность юыла около 50%

пересдайте несколько раз в разных клиниках, не забывайте следовать стандартам ВОЗ
ТатаВ ответ на Nokia
Nokia
нам ставили сначала тератозооспермию, это в одной клинике
во второй никакой тератозооспермии не было, было воспаление
в третьей - 14% подвижных, хотя в двух предыдущих подвижность юыла около 50%

пересдайте несколько раз в разных клиниках, не забывайте следовать стандартам ВОЗ
Разные показатели не признак того что анализ неправильно сделала лаборатория. Сперма меняется каждый день. И каждый день она будет разная. Нужно добиться того ,чтобы были более -менее стойкие показатели ,тогда и планировать.Мужчина долгое время должен жить в правильном графике(диета,легкий спорт,отсутствие вредных привычек,лечение,не допускать перегрева или переохлаждения нижней части тела и т.д.Через пол года при соблюдении всех правил и отсутствия воспалительного процесса и инфекций,а так же врожденных или приобретенных патологий показатели СГ должны стать лучше и стабильнее.