Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура при овуляции

Лиза Колесникова
Девочки, скажите пожалуйста, температура при овуляции всегда должна подыматься и потом держаться до начала месячных или есть какие-то исключения?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
KutuzoVa, 2 ребенка
да, всегда при овуляции идет скачок, и теемпература базальная повышается, наступает 2 фаза! исключений нет!
Лика
А если овуляции нет, температура во второй фазе тоже повышенная?
KutuzoVa, 2 ребенка
может быть повышенная! главное чоб был скачок в овуляцию! а вообще базальная температура очень капризная вещь и зависит от многих факторов! нужно четко строго ее мерять! лучше воспользоваться тестами на овуляцию если очень надо!
С 1-го дня и до окончания менструации БТ последовательно снижается с 37,0 до 36,3-36,5.
Примерно до середины цикла (в более длительных циклах – примерно до дня, наступающего за 2 недели до начала следующей менструации) БТ колеблется в пределах 36,3-36,6.
За 2 недели до начала следующей менструации созревает яйцеклетка, в связи с чем БТ в течение 1-3 дней повышается до 37,0-37,3 (у многих женщин перед повышением на 1-2 дня БТ может снизиться на 0,1-0,2°). Этот подъем означает овуляцию – выход яйцеклетки из яичника.
На протяжении 2-ой фазы БТ держится в пределах 37,0-37,5.
За 2-3 дня до начала менструации БТ начинает снижаться, достигая к ее началу примерно 37,0.
Разница между средней БТ первой и второй фазы цикла не должна быть меньше 0,4-0,5°.
При цикле, более длинном или более коротком, чем 28 дней удлиняется или укорачивается 1-я фаза (до подъема температуры), а 2-я фаза в любом случае должна быть не менее 12-14 дней.
Если БТ во время задержки менструации держится 37,0 и выше – это вероятный признак беременности. Необходимо сделать тесты на беременность.
БТ не следует измерять при приеме оральных контрацептивов: температура будет примерно одинаковой на протяжении всего цикла, что зависит от концентрации гормонов в таблетках, но не от собственной гормональной деятельности.
Катя Кондратенко
А мне врач,доктор мед. наук,сказал что измерение Б.Т. официально исключили из списка по планированию беременности,т.к недоказано ее доставерность,т.к она очень сильно зависит от состаяния организма,она может колебаться от насморка заканчивая всякими расстройствами пищеварения в том числе даже дисбактериозом кишечника(запоры и.т.д)поэтому полагаться на температуру на 100% нестоит.У меня кстати такой случай,температура во второй фазе выше 36,8-36,9 небывает никада!!!Хотя все в норме:)))
АННА СУББОТИНА
А может температура быть 36,8 на 4 неделе беременности? Или она должна быть выше 37.0
Лейла
у меня уже 10 дней БТ ровно 37 градусов...грудь налита, М должны быть 30-31 августа..никаких изменений в себе не заметила пока, сегодня делала тест, пока отрицательный :(