Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стимуляция овуляции

OLA-la
ВСЕМ доброго времени суток!!! История у меня, такая, как у многих на этом форуме: очень хотим деток и никак не получается. Прошла обследования: инфекции, УЗИ, снимок труб, кровь на гормоны и многое другое. Цикл 28 дней, овуляция проходит на 16-17 день цикла. Доктор говорит, сто 2-я фаза вялотекущая, хотя яйцеклетка созревает, овуляция проходит. Базал t во время овул 37,2, а после овул скачет, но выше 37,0 больше не поднимается. Пропила 3 месяца дюфастон, беременность не наступила.Доктор в следующем цикле предлагает стимулировать овуляцию. Говорят процедура весьма спорная, что могут быть серьезные последствия и ранний климакс и проблемы с яичниками, и кисты могут образовываться и др. Может кто-то сталкивался, какая вероятность наступления беременности, стоит или не стоит? Напишите про свои случаи.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Анна Зиньчук(Осетрова)
сослуживица на работе год дюфастон пила и ей тоже стимулировали овуляцию, сейчас уже 6 месяцев девочке и все в порядке!!!!
Елена Cherry
что то я не догоняю зачем её стимулировать если вы пишите что она у вас есть?
МаринаАрина
Добрый день, мне делали стимуляцию 3 раза "Клостилбегитом" для инсименации, созревало 5 яйцеклеток, абсолютно никаких болезненных ощущений не было, прошло 3 года, никаких последствий пока не наблюдаю. Но существуют и более сильные препараты, все зависит от конкретной проблемы. А все последствия, которыми Вас пугают, происходят при гиперстимуляции яичников, а это разные вещи.
LionHeart
У меня подругу стимулировали клостилбегитом. Результат - беременности как не было, так и нет, цикл стал черти какой - по 40-50 дней, разнесло ее жестко. Я бы прежде чем проводить такую серьезную процедуру убедилась, что без нее никак не обойтись. И вообще мне непонятно, если у вас овуляция происходит, яйцеклетка созревает, то что вам будут стимулировать?
Вот вам статья про стимуляцию, прочитайте: http://wantbaby.ru/planning/female/stimu...
Светлана, 2 ребенка
И мне "клостилбегитом" и подруге. Я забеременела с 1 раза,подруга с 3. Последствий никаких не змечаю,хотя у меня прошло 5 лет,и у подруги 4 года.
@ Татьяна @
у меня фолликулы не дорастали до размера чтоб быть способными оплодотворяться, поэтому делала стимуляцию 3 раза (месяц через месяц)...после каждной стимуляции вылезали кисты, поэтому след. месяц приходилось пить ОК...Итог: беременость так и не наступила, но цикл восстановился, что забеременнела сразу же как развелась с первым мужем )) (примерно через год после стимулляций)
OLA-laВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
что то я не догоняю зачем её стимулировать если вы пишите что она у вас есть?
Доктор сказала, что из-за поздней овуляции на 16-17 ДЦ при коротком цикле в 28 дней, фаза овуляции очень маленькая и вялотекущая
Рыжая-бестыжая
Стимулироваться лучше не химическим Клостилом, а натуральным Менопуром (ЛГ+ФГ).
Чтобы избежать ранней овуляции, стимулировать можно не более 4 раз.
Чтобы избежать кист, нужен постоянный (в идеале ежедневный) мониторинг узи за ростом фолликулов.
И своевременный укол ХГЧ чтобы фолликул лопнул, а не лютеинизировался.
Я стимулировалась в апреле, // на 4 день после овуляции. Сердце остановилось на 7 неделе....
Удачи вам и здорового малыша.
Рыжая-бестыжаяВ ответ на Рыжая-бестыжая
Рыжая-бестыжая
Стимулироваться лучше не химическим Клостилом, а натуральным Менопуром (ЛГ+ФГ).
Чтобы избежать ранней овуляции, стимулировать можно не более 4 раз.
Чтобы избежать кист, нужен постоянный (в идеале ежедневный) мониторинг узи за ростом фолликулов.
И своевременный укол ХГЧ чтобы фолликул лопнул, а не лютеинизировался.
Я стимулировалась в апреле, // на 4 день после овуляции. Сердце остановилось на 7 неделе....
Удачи вам и здорового малыша.
раннего климакса* обпичаткалась во 2 строке.
Елена CherryВ ответ на OLA-la
OLA-la
Доктор сказала, что из-за поздней овуляции на 16-17 ДЦ при коротком цикле в 28 дней, фаза овуляции очень маленькая и вялотекущая
у меня была овулька на 20 день при цикле 28-30 пропила Дюф,и всё востановилось,если вам это не помогло,прислушайтесь к вашему доктору если доверяете ей
Анна Зиньчук(Осетрова)
сослуживица на работе год дюфастон пила и ей тоже стимулировали овуляцию, сейчас уже 6 месяцев девочке и все в порядке!!!!
Я тоже очень хочу девочку...
Анна Зиньчук(Осетрова)В ответ на OLA-la
OLA-la
Я тоже очень хочу девочку...
да кто бы то ни был, лишь бы все было хорошо, чего вам и желаю!!!!
OLA-laВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
у меня была овулька на 20 день при цикле 28-30 пропила Дюф,и всё востановилось,если вам это не помогло,прислушайтесь к вашему доктору если доверяете ей
Доктор назначила повторный анализ крови на гормоны, после дюфа. Пойду сдавать во 2-й день цикла.
Анна Зиньчук(Осетрова)
да кто бы то ни был, лишь бы все было хорошо, чего вам и желаю!!!!
Спасибо огромное. Ваши слова да ...в уши
Анна Зиньчук(Осетрова)В ответ на OLA-la
OLA-la
Спасибо огромное. Ваши слова да ...в уши
все будет хорошо, только надо в это верить!!!!
Мария Нижегородская
Снова всем приветик.
Девочки кто что знает про ЭТОТ тест ???
Помните у вас тут одна девочка про него писала? Так вот! Я прошла его и у меня тоже выпало имя моего парня.
Но суть совсем не в этом. Дело в том, что этот тест проходила моя подруга, которая жила с парнем в гражданском браке почти 3 года ей этот тест http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тоже выдал имя её парня, а спустя 2 месяца она действительно вышла за него замуж.
Я хотела бы поинтересоваться, узнать как работает этот тест, как предсказывает имя?
В общем если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... , то прошу срочно мне написать.
Всем спасибо.
Мария Нижегородская
Снова всем приветик.
Девочки кто что знает про ЭТОТ тест ???
Помните у вас тут одна девочка про него писала? Так вот! Я прошла его и у меня тоже выпало имя моего парня.
Но суть совсем не в этом. Дело в том, что этот тест проходила моя подруга, которая жила с парнем в гражданском браке почти 3 года ей этот тест http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тоже выдал имя её парня, а спустя 2 месяца она действительно вышла за него замуж.
Я хотела бы поинтересоваться, узнать как работает этот тест, как предсказывает имя?
В общем если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... , то прошу срочно мне написать.
Всем спасибо.