Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спринцевание

Катюнчик
Кто-нибудь делал спринцевание. Чем спринцевались для понижения кислотности в матке. Расскажите как правильно это делать, и когда лучше. Мне посоветовали спринцеваться слабым раствором соды.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
КартинкаВ ответ на Катюнчик
Катюнчик
Ой как мне не охота к гинекологу. Сходила я как то, лечила типа уреуплазму после лечения забалнла ролзовым лешаем а затем аллергическая реакция была жуть вспоминать страшно. Муж сомно лечился, он аллергик. Столько выслушала, аж уши заложило)))). Его так высыпала....Если вариант про соду так себе просто будем ждать ЧУДА. Или попробую буровую матку.
История переписки2
Я Вас понимаю, но сами поймите инициатива наказуема, сода убивает всю микрофлору…Попробуйте найти другого врача. Простите, пожалуйста, а по поводу кислой среды Вы сами это решили или врач сказал? Вот по поводу боровой матки слышала много отзывов положительных, даже тема была на форуме недавно)
КатюнчикВ ответ на Картинка
Картинка
Я Вас понимаю, но сами поймите инициатива наказуема, сода убивает всю микрофлору…Попробуйте найти другого врача. Простите, пожалуйста, а по поводу кислой среды Вы сами это решили или врач сказал? Вот по поводу боровой матки слышала много отзывов положительных, даже тема была на форуме недавно)
История переписки3
Просто ощущения есть ( а может и нет). Просто совет дали про раствор соды. Про микрофлору я тоже знаю но я думаю 3 дня слАААбенький раствор не помешает за 3 дня до овуляции все равно там смазка пойдет нужная.
Цветущий кактус
А я прочитала-что вы этим вымываете всю благориятную естественную среду,так как именно она вырабатывается в овуляцию,она наоборот помогает сперм.выжить и в это время ест.образом понижается кислотность.Организм все предусмотрел.А повышеная кислотность-это недолеченые инфекции,которые многие врачи не лечат (уреаплазма микоплазма и пр),тюк они не спервого раза поддаются лечению,но они нарушают баланс норм флоры.И иногда может показать не мазок а кровь.Одна "умная врачиха"мне сказала,что лечить не надо.Потом через неск лет оказалось надо.Ушел на это год!Так что лучше сдать не только мазок, ну и кровь.Условно-патогенных инфекций очень много,они лечатся тяжело,но лечить их надо.А если врач говорит не надо,срочно меняйте врача!
КатюнчикВ ответ на Цветущий кактус
Цветущий кактус
А я прочитала-что вы этим вымываете всю благориятную естественную среду,так как именно она вырабатывается в овуляцию,она наоборот помогает сперм.выжить и в это время ест.образом понижается кислотность.Организм все предусмотрел.А повышеная кислотность-это недолеченые инфекции,которые многие врачи не лечат (уреаплазма микоплазма и пр),тюк они не спервого раза поддаются лечению,но они нарушают баланс норм флоры.И иногда может показать не мазок а кровь.Одна "умная врачиха"мне сказала,что лечить не надо.Потом через неск лет оказалось надо.Ушел на это год!Так что лучше сдать не только мазок, ну и кровь.Условно-патогенных инфекций очень много,они лечатся тяжело,но лечить их надо.А если врач говорит не надо,срочно меняйте врача!
Я уреуплазму уже лечили долечила до конца ее, спасибо больше не собираюсь. У меня такие последствия были потом пол года лечили алергию (Которой у меня от родясь не было) и Розовый лишай последствие аллергической реакции. Я уже писала что от мужа я наслушалась заставив со мной лечится его вообще потом год этот розовый лишай мучал он у меня алергик.
И так я все возможные анализы на инфекции сдавала и муж все о'кей живем как в аптеке. Муж Чистюля .

а про кислотность может нормальная может нет. Таких анализов я не здавала.
Natali
Да поробуйте вы действительно слабеньким раствором ,я слышала многим помогло.хуже точно не будет,вы же не собираетесь ежедневно спринцеваться и крепким раствором,а 2-3 дня в дни благоприятные для зачатия слабым раствором у меня знакомая так забеременела,до этого не получалось,родила здорового мальчика,за один цикл получилось!
12