Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спермаграмма

Рыжик
Приветик форумчанки, наконец заставила мужа сдать спермаграмму, и вот результат: нормоспермия, нормозооспермия, некрозоспермия. Со слов мужа врач сказал что ничего страшного нет, что все решаемо. Я же прогуглила все показатели и вот в чем вопрос: сталкивался ли кто с этим и как скоро наступила заветная беременность. За ранее всем спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Зеленая
Лучше на показатели смотреть. Для меня цифры понятнее и надежнее.Сравните результат с нормой - все увидите.
Затмевающая ЛунуВ ответ на Рыжик
Рыжик
Ни чего не напутала, в колонке с результатами были подчеркнуты три вышеуказанных диагноза. Сама хотела пойти с мужем к врачу узнать, но муж стесняется.
Сообщение от Рыжик, 22 декабря 2014 года в 18:59
Ни чего не напутала, в колонке с результатами были подчеркнуты три вышеуказанных диагноза. Сама хотела пойти с мужем к врачу узнать, но муж стесняется.
ну точно троллите ..........спермограмму значит не постеснялся сходить сдать , а тут блин стесняется на прием сходит узнать по поводу своего здоровья, ну ну .........
Юлия)
не знаю, что значат эти диагнозы, но вот у нас например 0% шустрых было, витаминки пропил, вот второй цикл ждем наступления Б
sweet july
нормозооспермия - это значит все в порядке, коррекции не требует. С остальным не сталкивалась, но как-то странно, три заключения сразу?
sweet julyВ ответ на sweet july
sweet july
нормозооспермия - это значит все в порядке, коррекции не требует. С остальным не сталкивалась, но как-то странно, три заключения сразу?
Вообще нормо и некро по общей логике друг-другу противоречат.
РыжикВ ответ на sweet july
sweet july
нормозооспермия - это значит все в порядке, коррекции не требует. С остальным не сталкивалась, но как-то странно, три заключения сразу?
Да я вот тоже засомнивалась, сейчас муж сдает еще анализы, врач лечение еще не назначил.
ЛьдИнка
7%, результат на линейке виден, через полгодика... )
Опа с бантикомВ ответ на sweet july
sweet july
Вообще нормо и некро по общей логике друг-другу противоречат.
может они по форме нормальные, не склееные, не деформированные, но мертвые?
Плохая девочка.
Спермограмма вообще вещь непостоянная, пару-тройку часов провел за рулем и все спермотозойды попортились.
Натали
а воздержание сколько дней было передсдачей анализа?
Мария Евстафьева
вообще-то корень некро- есть не очень хорошо, так что еще где-нибудь надо бы проконсультироваться
РыжикВ ответ на Натали
Натали
а воздержание сколько дней было передсдачей анализа?
4 дня
Натали В ответ на Рыжик
Рыжик
4 дня
спросила,потому что многие по недели воздерживаются перед анализом а это не правильно..сейчас на сперму и не только  очень влияет пиво,сигареты и химия которую мы все едим и лимонады особенно
Затмевающая Луну
я не поняла , а почему сразу три диагноза ? если первые два это норма, то последний -это значит живых нет ..........Некрозооспермия – мужское заболевание, при котором в эякуляте обнаруживается менее 50% активных (живых) сперматозоидов. Примерно в 0.5% случаев  причиной бездетности семьи в паре становится именно некрозоомспермия.Автор вы или напутали или на мой взгляд тупо троллите .....
Сявочка
всё лечится и всё поправимо, а инфекции есть у него?или ещё не сдавали на инфекции?
СявочкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
Да я вот тоже засомнивалась, сейчас муж сдает еще анализы, врач лечение еще не назначил.
назначит когда пройдёт все анализы, мой муж пока не сдал на всё что можно и нельзя, никто ничего не приписывал
СявочкаВ ответ на Натали
Натали
а воздержание сколько дней было передсдачей анализа?
4-е дня
РыжикВ ответ на Сявочка
Сявочка
всё лечится и всё поправимо, а инфекции есть у него?или ещё не сдавали на инфекции?
Инфекций нет, сдавал анализы.
РыжикВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
я не поняла , а почему сразу три диагноза ? если первые два это норма, то последний -это значит живых нет ..........Некрозооспермия – мужское заболевание, при котором в эякуляте обнаруживается менее 50% активных (живых) сперматозоидов. Примерно в 0.5% случаев  причиной бездетности семьи в паре становится именно некрозоомспермия.Автор вы или напутали или на мой взгляд тупо троллите .....
Ни чего не напутала, в колонке с результатами были подчеркнуты три вышеуказанных диагноза. Сама хотела пойти с мужем к врачу узнать, но муж стесняется.