Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2013, 17:34, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Седловидная матка!!!

Девочки, подскажите!  УЗИ показало, что у меня седловидная матка...  Может ли это повлиять на планирование беременности и вынашивание? У кого-нибудь был такой случай... заранее спасибо, очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катрин, 1 ребенок
нормально все будет. не переживайте. раньше говорили,что это типа влияет,а сейчас нет. много девочек знаю с такой особенность,все сами рожали,все ок. сама с той же "проблемой". моей малышке уже 2.8 годика :) всего вам хорошего.
Пожаловаться
Светочка
Не было проблем при планировании у вас? быстро наступила беременность?
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
как говорят с первого раза) да,проблем никаких не было. единственный нюанс-малыши практически всегда неправильно лежат-т.е.попой. но в наше время это не проблема.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я когда была с сыном беременна в 5 недель попала на сохранение, по узи сказали матка седлоивидная, потом вообще про это никто никогда не говорил.... Это на беременность не влияет, просто дно матки не кругленькое, а как седло

Пожаловаться
Светочка
спасибо, немного успокоили!
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Мы неделю назад родились из такой ;)

Пожаловаться
Светочка
Поздравляю вас от всей души!!! а у нас никак не получается...  (((
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
терпенье и труд все перетрут! :D У нас процесс занял месяц, но мы сильно не заморачивались, главное - наслаждайтесь процессом и результат не заставит себя ждать :D
Пожаловаться
cattleya, 2 ребенка
у меня такая. на планирование и беременность  не повлияла.

Пожаловаться
валюша валюша
С зачатием проблем быть не должно, если нет других заболеваний. А вот с вынашиванием проблемы могут быть и довольно серьезные. Но проблемы могут быть и с нормальной маткой. Тут уж как повезет.
Пожаловаться
Ruzanna
привет валюш,у меня такая же матка:(
Пожаловаться
валюша валюша
Врачи будут пристальней наблюдать. Если малыш будет попой сидеть, то кесарево могут предложить.
Пожаловаться
Ruzanna
я не беременна:(
Пожаловаться
валюша валюша
На зачатие такая форма матки не влияет. Во время беременности врачи будут тщательнее следить и все.
Пожаловаться
Ruzanna
понятно
Пожаловаться
валюша валюша
Мечты сбываются, когда ждешь этого меньше всего.
Пожаловаться
Ruzanna
Тяжело ждать..и не ждать
Пожаловаться
валюша валюша
Я знаю. Надо отвлекаться. Сначала специально, потом мысли сами переключатся, а потом и чудо.
Пожаловаться
Ruzanna
наверное......
Пожаловаться
валюша валюша
Если нет видимых проблем с зачатием(форма матки - фигня), то это может быть психологический фактор. В нете много информации по этому вопросу. Надо эту инфу почитать, переварить, сделать выводы и расслабиться. И как только расслабление наступит, искреннее, приятное, - бац!- и чудо. Это факт, научно, кстатит, доказанный!
Пожаловаться
КоШеЧкА, 2 ребенка
у сестры мужа такая же проблема, не может забеременить 4й год, и это точно из за этой патологии, т.к. все остальное и у нее и у мужа в норме.

Пожаловаться
Светочка
огорчили :shock:
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
не слушайте, седловидная матка может повлиять только на расположение и прикрепление плаценты, прикрепление эмбриона к этому не относится.
Пожаловаться
!!!, 2 ребенка
Никаких проблем с зачатием из-за седловидной матки не возникает. Не слушайте ерунду всякую. Единственное на что влияет,так это на положение малыша . Моей удобно было поперёк почти)))
Пожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок
Не переживайте! Моя золовка с первого раза забеременела с таким диагнозом, беременность нормально протекала без проблем и токсикоза. правда ей КС делали, потому что малыш попкой лежал. Все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас