Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седловидная матка!!!

Светочка
Девочки, подскажите!  УЗИ показало, что у меня седловидная матка...  Может ли это повлиять на планирование беременности и вынашивание? У кого-нибудь был такой случай... заранее спасибо, очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Катрин, 2 ребенка
нормально все будет. не переживайте. раньше говорили,что это типа влияет,а сейчас нет. много девочек знаю с такой особенность,все сами рожали,все ок. сама с той же "проблемой". моей малышке уже 2.8 годика :) всего вам хорошего.
СветочкаВ ответ на Катрин
Катрин
нормально все будет. не переживайте. раньше говорили,что это типа влияет,а сейчас нет. много девочек знаю с такой особенность,все сами рожали,все ок. сама с той же "проблемой". моей малышке уже 2.8 годика :) всего вам хорошего.
Не было проблем при планировании у вас? быстро наступила беременность?
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Светочка
Светочка
Не было проблем при планировании у вас? быстро наступила беременность?
История переписки2
как говорят с первого раза) да,проблем никаких не было. единственный нюанс-малыши практически всегда неправильно лежат-т.е.попой. но в наше время это не проблема.
KutuzoVa, 2 ребенка
Я когда была с сыном беременна в 5 недель попала на сохранение, по узи сказали матка седлоивидная, потом вообще про это никто никогда не говорил.... Это на беременность не влияет, просто дно матки не кругленькое, а как седло
СветочкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Я когда была с сыном беременна в 5 недель попала на сохранение, по узи сказали матка седлоивидная, потом вообще про это никто никогда не говорил.... Это на беременность не влияет, просто дно матки не кругленькое, а как седло
спасибо, немного успокоили!
Shnitke, 3 ребенка
Мы неделю назад родились из такой ;)
СветочкаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Мы неделю назад родились из такой ;)
Поздравляю вас от всей души!!! а у нас никак не получается...  (((
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Светочка
Светочка
Поздравляю вас от всей души!!! а у нас никак не получается...  (((
История переписки2
терпенье и труд все перетрут! :D У нас процесс занял месяц, но мы сильно не заморачивались, главное - наслаждайтесь процессом и результат не заставит себя ждать :D
cattleya, 2 ребенка
у меня такая. на планирование и беременность  не повлияла.
валюша валюша
С зачатием проблем быть не должно, если нет других заболеваний. А вот с вынашиванием проблемы могут быть и довольно серьезные. Но проблемы могут быть и с нормальной маткой. Тут уж как повезет.
RuzannaВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
С зачатием проблем быть не должно, если нет других заболеваний. А вот с вынашиванием проблемы могут быть и довольно серьезные. Но проблемы могут быть и с нормальной маткой. Тут уж как повезет.
привет валюш,у меня такая же матка:(
валюша валюшаВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
привет валюш,у меня такая же матка:(
История переписки2
Врачи будут пристальней наблюдать. Если малыш будет попой сидеть, то кесарево могут предложить.
RuzannaВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
Врачи будут пристальней наблюдать. Если малыш будет попой сидеть, то кесарево могут предложить.
История переписки3
я не беременна:(
валюша валюшаВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
я не беременна:(
История переписки4
На зачатие такая форма матки не влияет. Во время беременности врачи будут тщательнее следить и все.
RuzannaВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
На зачатие такая форма матки не влияет. Во время беременности врачи будут тщательнее следить и все.
История переписки5
понятно
валюша валюшаВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
понятно
История переписки6
Мечты сбываются, когда ждешь этого меньше всего.
RuzannaВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
Мечты сбываются, когда ждешь этого меньше всего.
История переписки7
Тяжело ждать..и не ждать
валюша валюшаВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
Тяжело ждать..и не ждать
История переписки8
Я знаю. Надо отвлекаться. Сначала специально, потом мысли сами переключатся, а потом и чудо.
RuzannaВ ответ на валюша валюша
валюша валюша
Я знаю. Надо отвлекаться. Сначала специально, потом мысли сами переключатся, а потом и чудо.
История переписки9
наверное......
валюша валюшаВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
наверное......
История переписки10
Если нет видимых проблем с зачатием(форма матки - фигня), то это может быть психологический фактор. В нете много информации по этому вопросу. Надо эту инфу почитать, переварить, сделать выводы и расслабиться. И как только расслабление наступит, искреннее, приятное, - бац!- и чудо. Это факт, научно, кстатит, доказанный!
КоШеЧкА
у сестры мужа такая же проблема, не может забеременить 4й год, и это точно из за этой патологии, т.к. все остальное и у нее и у мужа в норме.
СветочкаВ ответ на КоШеЧкА
КоШеЧкА
у сестры мужа такая же проблема, не может забеременить 4й год, и это точно из за этой патологии, т.к. все остальное и у нее и у мужа в норме.
огорчили :shock:
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Светочка
Светочка
огорчили :shock:
История переписки2
не слушайте, седловидная матка может повлиять только на расположение и прикрепление плаценты, прикрепление эмбриона к этому не относится.
Элис Дин
Никаких проблем с зачатием из-за седловидной матки не возникает. Не слушайте ерунду всякую. Единственное на что влияет,так это на положение малыша . Моей удобно было поперёк почти)))
Мария Васина, 1 ребенок
Не переживайте! Моя золовка с первого раза забеременела с таким диагнозом, беременность нормально протекала без проблем и токсикоза. правда ей КС делали, потому что малыш попкой лежал. Все у вас будет хорошо!
12