Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

роды в 40 лет

эля
рожать или не рожать в 40 лет???мой молодой человек очень просит ребенка
а я боюсь всяких осложнений
у меня уже есть двое взрослых детей да к тому же я еще и бабушка уже)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
1678910
Оксана
Элечка рожайте и не обращайте внимания. Меня вообще назвали старородящей в 29 лет. и ничего с нами в палате женщина лежала если не ошибаюсь 52 года сына родила.
Шизгара
Мне 42, родила 1,5 мес. назад.Наверное я была самой беспроблемной беременной в нашей ЖК.Рожайте.Тем более ребенок не первый.Чего боитесь собственно?
Okeanika
Меня мама родила в 41 брата в 43 и все окей. Мне сейчас 27 сама ужу мама. Рожайте если желаете этого! Счастья Вам и хорошей, легкой беременности!)
Лукреция
Если позволяет здоровье, средства, то, конечно, рожайте! это же такое счастье в этом возрасте получите. Я родила в 37 себе дочку-солнышко. А теперь ей 21, она уже вышла замуж. Самое главное продлевается ваша молодость: снова садик, потом школа. Мне очень понравилось. У меня только проблема в том, что она учится в меде, и мне хочешь-не хочешь а нужно работать еще 3 года, что позволить ей спокойно закончить вуз. ну и это хорошо! Я о пенсии не задумываюсь. Дала себе установку - до 60 никакой пенсии.
Kitty
Конечно родите малыша любимому человеку! Удачи Вам! :)))
Мамочка
Если есть желание и силы, то конечно рожайте! А негатив пишут те, кто как раз не уверен в себе. Не обращайте внимания ни на кого слушайте только себя и все у Вас будет очень даже хорошо!!!
tanyar
А какие осложнения Вас настораживают? Поздняя НЕ первая беременность -это встряска организма в Хорошую сторону. Главное желание, а оно должно быть с двух сторон!
СвободнаяЯ
Рожайте. В нашем возрасте это классная встряска для организма, лет семь скидывается сразу. )))) Мне сейчас подруги завидовать начинают.
Татьяна Маляренко
Если вы оба хотите малыша, то рожайте. Удачи вам!
Margarita, 2 ребенка
Моя мама в 46 родила 3-го ребенка. Мне было уже 24 года. А в 25 я родила. Мама на пенсии с 45.
Alda Bellini
Оцените ситуацию кретически. Родить в таком возрасте нормально, тем более у вас не первый ребенок. Нужно просто оценить свое здоровье, надежность отношений с МЧ, будут ли ваши дети заботиться о младшем брате или сестре. Если вы уверены в себе, почему бы и нет. Просто продумайте варианты благоприятного развития ситуации (муж любит, обеспечивает, ребенок здоровый, у вас все благополучно) и неблагополучного (МЧ передумал, ребенок болезненный и т.п.) А вообще удачи вам!
Risok
4 жена моего отца))) родила первенца в 42 года))) ей уже 12 лет и все хорошо))
Teddi
Автор, для Вас есть очень позитивный роман Натальи Нестеровой "Бабушка на сносях"... Почитайте )))
Илька
у нас родственница в 48 родила,думала климакс,а вон что вышло.Ребенок хорошенький,только муж ушел и ей очень тяжело морально.
Летучий Мыш
конечно рожать ))))) я и сама планирую, хотя сыну 21й год ))))))))) правда муж у мя ровестник...
если есть силы и здоровье, отчего нет? медицина счаз на уровне, осложнений можно избежать, если тщательно следить за своим состоянием и не пускать на самотек неприятности...

но точно решите для себя, что ребенок нужен прежде всего Вам, а не мужу, жизнь непредсказуема и иногда такие фортеля выкидывает... диву даешься.
Инесса- баронесса
У меня знакомая родила в 40, мальчику уже 6 лет, просто чудесный ребенок, сделайте обследование, проведите если необходимо лечение и вперед!
evgenia rodionova
В парах где муж молодой а женщине за 30 средний возраст может запросто получиться как "молодая беременная" или как то так. У меня подружка молодая первородка в 35 была благодаря своему молодому мужу))
Diamant
Почему бы и нет, тем более роды не первые. Меня мама родила в 38 (первый ребенок), и все хорошо. Наоборот, в таком возрасте более осознанно подходят к материнству.
А вот и Я.
я в 40 третьего планировать буду,уже решила))) не понимаю женщин,которые себя считают бабулями.
Svitlana Wrs
МЧ? Это ж , наверное, пенсионер уже, а не МЧ? У раз он МЧ, и у ВАс на него сил хватает, то у Вас наверное сил ещё 4 родить хватит . Только, одно дело муж, другое МЧ. У меня знакомая после 42 до 46 ещё 3 родила и ничего, живая.
олька-болька, 1 ребенок
если вы хотите то вперед, возраст не помеха, тем более что вам не 70, а всего только 40, какие ваши годы. я вон маме когда поддаставала внуками говорила что они сами молодые пусть себе и рожают а меня в покое оставят, но они ленивыи ))) так шо всего 2 нас в семье детей
Ирина Анатольевна
Если хотите сами ребенка и у Вас нормальное здоровье, то, конечно, рожайте. Но в 40 лет обычно здоровье уже не то. Да и про синдром Дауна не забывайте.
Maia Titova
И? из прыщавого неуверенного очкарика может за 5-10 лет образоваться талантливый доктор наук, к примеру. Прыщи продут, зрение исправит. А следуя Вашей логике, встречаться с мужинами старше себя могут только неуверенные в себе женщины. Дело не в паспортном возрасте, а в человеке. Некоторые уже в 20 лет психологически взрослые люди, а другие до 50 - сопляки и инфантилы. Каждый подбирает подходящего человека.
Таисия
Моим родителям 47и 49, сейчас, когда мы с сестрой уже замужем и живем в других городах, они очень жалеют, что лет 10 назад не решились на 3го ребенка (у моей мамы бронхиальная астма). Мне кажется, если здоровье позволяет, надо рожать!
Дочь снегов
Меня родили в 39 - первые роды! Две мои подруги родили в 39 и 41, первые роды! Все нормально, дети в порядке, я тоже!
1678910