Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резекция кист обоих яичников

LANA
Девоньки, у меня было две операции на обоих яичниках последняя киста левого яичника была эндометриоидная в марте 2013 года, планирую после искуственого климакса уже 5 циклов и ничего.Начиталась в инете, что  резекция снижает количество выработки яицеклеток, пробывала стимуляцию и ничего не получилось, фоликул не лопнул.На душе скребут кошки, очень боюсь остаться без деток.Откликнитесь, кто пережил оперативное вмешательство и родил деток, через какое время получилось?И у кого не получилось? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
И.В.
В 17 лет делали такую операцию,почти в 20 родила,хотя сказали-шансов мало..и еще была неудачная беременность(неудачная не из-за этого).Все у вас получится!!!
наталья КочетковаВ ответ на И.В.
И.В.
В 17 лет делали такую операцию,почти в 20 родила,хотя сказали-шансов мало..и еще была неудачная беременность(неудачная не из-за этого).Все у вас получится!!!
Сообщение от И.В., 7 января 2014 года в 01:04
В 17 лет делали такую операцию,почти в 20 родила,хотя сказали-шансов мало..и еще была неудачная беременность(неудачная не из-за этого).Все у вас получится!!!
а какие кисты были не помните???большие???
наталья Кочеткова
Сообщение от И.В., 7 января 2014 года в 01:04
В 17 лет делали такую операцию,почти в 20 родила,хотя сказали-шансов мало..и еще была неудачная беременность(неудачная не из-за этого).Все у вас получится!!!
а какие кисты были не помните???большие???
История переписки2
Не помню точно
mrs._Leslie
У моей сестры было такое,даже яичники могли удалить,один сказали удалят точно,но в результате сохранили оба,в 23 года у нее была операция,в 26 она родила дочку.
наталья КочетковаВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
У моей сестры было такое,даже яичники могли удалить,один сказали удалят точно,но в результате сохранили оба,в 23 года у нее была операция,в 26 она родила дочку.
Сообщение от элеонора французова, 7 января 2014 года в 01:05
У моей сестры было такое,даже яичники могли удалить,один сказали удалят точно,но в результате сохранили оба,в 23 года у нее была операция,в 26 она родила дочку.


а какой диагноз у не был не помните???
Елена Прекрасная
У меня тоже была левого яичника,после искуств.клим .забеременела
сразу.О берем.узнала на узи в 4 недели, обратилась туда с болями левого яичника,а на правом оказалась 3-х камерная киста 8см.За берем.она рассосалась,сейчас вот опять появилась,ребёнку 2г4м.
Наталья Актау
резекция обоих яичников не помогла забеременеть, только через 2 года получилось, но с помощью другого лечения
наталья КочетковаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
резекция обоих яичников не помогла забеременеть, только через 2 года получилось, но с помощью другого лечения
Сообщение от Наталья Актау, 7 января 2014 года в 01:13
резекция обоих яичников не помогла забеременеть, только через 2 года получилось, но с помощью другого лечения


а кисты большие у вас были??? какие не помните???
Наталья АктауВ ответ на наталья Кочеткова
наталья Кочеткова
Сообщение от Наталья Актау, 7 января 2014 года в 01:13
резекция обоих яичников не помогла забеременеть, только через 2 года получилось, но с помощью другого лечения


а кисты большие у вас были??? какие не помните???
История переписки2
полностью в мелких кистах были скрыты яичники, размер не определяли, они как пузырьки мелкие были, пришлось срезать с частью яичника(((
Раковинка
у меня дважды по трети яичников удалили(после апоплексии). Забеременеть сказали - будет сложно. Пока - не получилось. Первый раз 3 года назад, второй раз - этим летом оперировали. Сама грущу. Но не отчаиваюсь, шансов мало, но они все равно есть. Так что, девочки, надо не отчаиваться! Сегодня праздник большой, надо у Всевышнего просить! Говорят же,в большие праздники Небеса открыты - я в это верю.
Natali
подруга делала акое.Все обошлось.Правда больше года не беременнела.теперь есть малыш.Если что то беспокоит-к врачу.Чтоб избежать там осложнений всяких.Все будет хорошо.
nika0223
Удаляли кисту с левого яичника, от яичника осталось меньше половины, не сохранили, резекция правого! Результат на линеечке, забеременела через 3,5 года после операции!
LANAВ ответ на nika0223
nika0223
Удаляли кисту с левого яичника, от яичника осталось меньше половины, не сохранили, резекция правого! Результат на линеечке, забеременела через 3,5 года после операции!
Спасибо за ответ,буду верить в чудо???
nika0223В ответ на LANA
LANA
Спасибо за ответ,буду верить в чудо???
История переписки2
Удачи, пусть все получится!
LANAВ ответ на nika0223
nika0223
Удаляли кисту с левого яичника, от яичника осталось меньше половины, не сохранили, резекция правого! Результат на линеечке, забеременела через 3,5 года после операции!
У вас у самой получилось или со стемуляциями???
nika0223В ответ на LANA
LANA
У вас у самой получилось или со стемуляциями???
История переписки2
Забеременела самостоятельно, врач конкретного мне ничего не предлагала, просто поставила бесплодие..Тут на форуме многие говорят, про то, что нужно отвлечься, сменить обстановку, перестать зацикливаться - мне помогло, сменила работу, пока вникала в суть, аист к нам и пожаловал...)))))
наталья КочетковаВ ответ на nika0223
nika0223
Удаляли кисту с левого яичника, от яичника осталось меньше половины, не сохранили, резекция правого! Результат на линеечке, забеременела через 3,5 года после операции!
Сообщение от nika0223, 7 января 2014 года в 02:43
Удаляли кисту с левого яичника, от яичника осталось меньше половины, не сохранили, резекция правого! Результат на линеечке, забеременела через 3,5 года после операции!

а кисты большие у вас были на яичниках??? тоже такая же проблема
nika0223В ответ на наталья Кочеткова
наталья Кочеткова
Сообщение от nika0223, 7 января 2014 года в 02:43
Удаляли кисту с левого яичника, от яичника осталось меньше половины, не сохранили, резекция правого! Результат на линеечке, забеременела через 3,5 года после операции!

а кисты большие у вас были на яичниках??? тоже такая же проблема
История переписки2
У меня была одна киста, но большая, огромная просто! Нужно было видеть глаза врача, которая делала мне УЗИ!
Алена
после операции  через пять лет первую доченьку и вторую дочу родила год назад
Ксюня
Забеременела через 5 месяцев после операции. Был поликистоз и киста правого яичника.
LANAВ ответ на Ксюня
Ксюня
Забеременела через 5 месяцев после операции. Был поликистоз и киста правого яичника.
Спасибо, буду надеяться что у меня тоже получиться.
Ксюня
да получится конечно.!!!
LANAВ ответ на Ксюня
Ксюня
да получится конечно.!!!
А у Васе  меня в этом цикле опять не было овуляции на узи сказали???или вы не отслеживали
КсюняВ ответ на LANA
LANA
А у Васе  меня в этом цикле опять не было овуляции на узи сказали???или вы не отслеживали
История переписки2
я не отслеживала ничего, думала вот если в этот раз не получится пойдём обследоваться, а всё получилось))) 
наталья Кочеткова
а вообще у вас большие кисты были???яичники после операций работают фолликулы есть на узи??? тоже волнует этот вопрос очень переживаю...деток хочу. Желаю вам поскорее забеременеть!!!