Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2014, 00:55, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Резекция кист обоих яичников

Девоньки, у меня было две операции на обоих яичниках последняя киста левого яичника была эндометриоидная в марте 2013 года, планирую после искуственого климакса уже 5 циклов и ничего.Начиталась в инете, что  резекция снижает количество выработки яицеклеток, пробывала стимуляцию и ничего не получилось, фоликул не лопнул.На душе скребут кошки, очень боюсь остаться без деток.Откликнитесь, кто пережил оперативное вмешательство и родил деток, через какое время получилось?И у кого не получилось? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И.В., 1 ребенок
В 17 лет делали такую операцию,почти в 20 родила,хотя сказали-шансов мало..и еще была неудачная беременность(неудачная не из-за этого).Все у вас получится!!!

Пожаловаться
наталья Кочеткова
Сообщение от И.В., 7 января 2014 года в 01:04
В 17 лет делали такую операцию,почти в 20 родила,хотя сказали-шансов мало..и еще была неудачная беременность(неудачная не из-за этого).Все у вас получится!!!
а какие кисты были не помните???большие???
Пожаловаться
И.В., 1 ребенок
Не помню точно
Пожаловаться
mrs._Leslie
У моей сестры было такое,даже яичники могли удалить,один сказали удалят точно,но в результате сохранили оба,в 23 года у нее была операция,в 26 она родила дочку.
Пожаловаться
наталья Кочеткова
Сообщение от элеонора французова, 7 января 2014 года в 01:05
У моей сестры было такое,даже яичники могли удалить,один сказали удалят точно,но в результате сохранили оба,в 23 года у нее была операция,в 26 она родила дочку.

а какой диагноз у не был не помните???
Пожаловаться
Елена Прекрасная
У меня тоже была левого яичника,после искуств.клим .забеременела
сразу.О берем.узнала на узи в 4 недели, обратилась туда с болями левого яичника,а на правом оказалась 3-х камерная киста 8см.За берем.она рассосалась,сейчас вот опять появилась,ребёнку 2г4м.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
резекция обоих яичников не помогла забеременеть, только через 2 года получилось, но с помощью другого лечения

Пожаловаться
наталья Кочеткова
Сообщение от Наталья Актау, 7 января 2014 года в 01:13
резекция обоих яичников не помогла забеременеть, только через 2 года получилось, но с помощью другого лечения

а кисты большие у вас были??? какие не помните???
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
полностью в мелких кистах были скрыты яичники, размер не определяли, они как пузырьки мелкие были, пришлось срезать с частью яичника(((
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
у меня дважды по трети яичников удалили(после апоплексии). Забеременеть сказали - будет сложно. Пока - не получилось. Первый раз 3 года назад, второй раз - этим летом оперировали. Сама грущу. Но не отчаиваюсь, шансов мало, но они все равно есть. Так что, девочки, надо не отчаиваться! Сегодня праздник большой, надо у Всевышнего просить! Говорят же,в большие праздники Небеса открыты - я в это верю.

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
подруга делала акое.Все обошлось.Правда больше года не беременнела.теперь есть малыш.Если что то беспокоит-к врачу.Чтоб избежать там осложнений всяких.Все будет хорошо.
Пожаловаться
nika0223, 1 ребенок, беременна 9 недель
Удаляли кисту с левого яичника, от яичника осталось меньше половины, не сохранили, резекция правого! Результат на линеечке, забеременела через 3,5 года после операции!

Пожаловаться
LANA
Спасибо за ответ,буду верить в чудо???
Пожаловаться
Удачи, пусть все получится!
Пожаловаться
LANA
У вас у самой получилось или со стемуляциями???
Пожаловаться
Забеременела самостоятельно, врач конкретного мне ничего не предлагала, просто поставила бесплодие..Тут на форуме многие говорят, про то, что нужно отвлечься, сменить обстановку, перестать зацикливаться - мне помогло, сменила работу, пока вникала в суть, аист к нам и пожаловал...)))))
Пожаловаться
наталья Кочеткова
Сообщение от nika0223, 7 января 2014 года в 02:43
Удаляли кисту с левого яичника, от яичника осталось меньше половины, не сохранили, резекция правого! Результат на линеечке, забеременела через 3,5 года после операции!

а кисты большие у вас были на яичниках??? тоже такая же проблема
Пожаловаться
У меня была одна киста, но большая, огромная просто! Нужно было видеть глаза врача, которая делала мне УЗИ!
Пожаловаться
Алена
после операции  через пять лет первую доченьку и вторую дочу родила год назад
Пожаловаться
Ксюня, 1 ребенок
Забеременела через 5 месяцев после операции. Был поликистоз и киста правого яичника.
Пожаловаться
LANA
Спасибо, буду надеяться что у меня тоже получиться.
Пожаловаться
Ксюня, 1 ребенок
да получится конечно.!!!
Пожаловаться
LANA
А у Васе  меня в этом цикле опять не было овуляции на узи сказали???или вы не отслеживали
Пожаловаться
Ксюня, 1 ребенок
я не отслеживала ничего, думала вот если в этот раз не получится пойдём обследоваться, а всё получилось))) 
Пожаловаться
наталья Кочеткова
а вообще у вас большие кисты были???яичники после операций работают фолликулы есть на узи??? тоже волнует этот вопрос очень переживаю...деток хочу. Желаю вам поскорее забеременеть!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас