Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревную ребенка

Екатерина
У меня дочь, скоро будет 4 года. Я работаю уже 2 года после декрета. Мои родители и родители мужа живут на расстоянии 150 км от нашего города, они тоже в разных городах. Я оставляла дочь с моими родителями с полутора лет, отлучали от груди, потом просто на неделю. Они от нее без ума ! Я им доверяю. У меня всегда есть на кого положиться, когда необходимо. Дочь всегда с радостью уезжает, машет нам ручкой, а я чувствую себя совсем подавленой. Недавно она осталась в гостях у родителей мужа и также с радостью, "мама ,пока!" Дома у нас все хорошо, у нее много игрушек, да и моего внимания ей хватает, я в ней души не чаю! Но вот ей только и надо, что из дома уехать в гости к бабушкам! Мне кажется, что она обо мне не вспоминает даже! Я дома тоскую и скучаю...понимаю,что наверное это не нормально, но все же... у кого то была такая ситуация. Терзаю себя..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Мария, 2 ребенка
Не оставляйте, раз такие расстройства....
Пампарам
Вашему ребенку у бабушек хорошо,зачем страдаете?
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
а потом она вообще к мужу уйдет....
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
а потом она вообще к мужу уйдет....
Вот вы утешили!))))
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вот вы утешили!))))
История переписки2
ну пусть как -то готовится ... что ли
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
ну пусть как -то готовится ... что ли
История переписки3
Да, жизнь такая! Только от бабушек оторвёшь - уже жених подоспел!
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
а потом она вообще к мужу уйдет....
и внуков так же приведет)
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
и внуков так же приведет)
История переписки2
воот!
azu
Я всегда радовалась и радуюсь, когда ребенку хорошо без меня) И вообще - чем больше любящих родственников у ребенка, тем ему лучше, тем он увереннее в себе, в своем будущем. Представьте себе обратную ситуацию - никуда не хочу, мама, я без тебя не поеду, а ты когда придешь/меня заберешь и т.д. Разве это бы вас не настораживало?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на azu
azu
Я всегда радовалась и радуюсь, когда ребенку хорошо без меня) И вообще - чем больше любящих родственников у ребенка, тем ему лучше, тем он увереннее в себе, в своем будущем. Представьте себе обратную ситуацию - никуда не хочу, мама, я без тебя не поеду, а ты когда придешь/меня заберешь и т.д. Разве это бы вас не настораживало?
согласна, чем больше людей, кому наши дети небезразличны - тем лучше для них
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на azu
azu
Я всегда радовалась и радуюсь, когда ребенку хорошо без меня) И вообще - чем больше любящих родственников у ребенка, тем ему лучше, тем он увереннее в себе, в своем будущем. Представьте себе обратную ситуацию - никуда не хочу, мама, я без тебя не поеду, а ты когда придешь/меня заберешь и т.д. Разве это бы вас не настораживало?
Я тоже радуюсь! И полностью согласна с Вами.
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на azu
azu
Я всегда радовалась и радуюсь, когда ребенку хорошо без меня) И вообще - чем больше любящих родственников у ребенка, тем ему лучше, тем он увереннее в себе, в своем будущем. Представьте себе обратную ситуацию - никуда не хочу, мама, я без тебя не поеду, а ты когда придешь/меня заберешь и т.д. Разве это бы вас не настораживало?
Я всегда радовалась и радуюсь, когда ребенку хорошо без меня) И вообще - чем больше любящих родственников у ребенка, тем ему лучше, тем он увереннее в себе, в своем будущем. Представьте себе обратную ситуацию - никуда не хочу, мама, я без тебя не поеду, а ты когда придешь/меня заберешь и т.д. Разве это бы вас не настораживало?


точно!
плюс автору нефигово бы вспомнить,
что любовь к родителям безусловна,
никто и никогда не займет ваше место в сердце ребенка
Normal Person, 2 ребенка
Радуйтесь! Что плохого в том, что ребенок любит родных ему людей?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
всегда считала, что если моему ребенку хорошо, и он счастлив,
то абсолютно неважно с кем он, со мной, с отцом, с бабушками-дедушками
или другими родственниками
у меня очень общительная дочь, и ей общение очень важно
никогда ее ни к кому не ревновала и не тосковала
я никогда ее к себе не привязывала
Ночная фурия, 2 ребенка
Моей 3,8. Тоже дома достаточно игрушек, внимания, любви, но ребенку хочется разнообразия. Она только и ждет возможности куда-нибудь из дома сбежать. Даже в сад как на праздник. Я радуюсь. Если ребенку хорошо, то и мне хорошо. Я все равно не могу обеспечить ей такой разнообразный досуг, какой она получает у бабушек, в гостях, в садике и тд.
Все равно она вас любит больше всех. И тоже скучает. Но ведь замечательно, что у ребенка есть другие дома, где его любят и ему хорошо.
АделинаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Моей 3,8. Тоже дома достаточно игрушек, внимания, любви, но ребенку хочется разнообразия. Она только и ждет возможности куда-нибудь из дома сбежать. Даже в сад как на праздник. Я радуюсь. Если ребенку хорошо, то и мне хорошо. Я все равно не могу обеспечить ей такой разнообразный досуг, какой она получает у бабушек, в гостях, в садике и тд.
Все равно она вас любит больше всех. И тоже скучает. Но ведь замечательно, что у ребенка есть другие дома, где его любят и ему хорошо.
И у нас также. Отдельная комната, миллион игрушек (причем тех, о которых мечтал), а он у бабушки, где три машины, остается с радостью)) Правда через пару дней начинает скучать. Но потом опять. В сад с радостью, в гости с радостью, даже в больнице как-то с радостью остался (со мной) - друг появился)) Лишь бы не дома, где все надоело)
Vera Kovarski
Стоит только радоваться. Ребенку у бабушек-дедушек хорошо. Ребенок легко идет на контакт, родственники девочку любят и ребенок им отвечает тем же. Это удача.
Комментарий удален.Почему?
azuВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Как вы сразу жестко. У меня сейчас депрессия начнется

Екатерина
Спасибо всем большое, я и сама понимаю, что проблема во мне. Буду настраивать себя.
Анна, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо всем большое, я и сама понимаю, что проблема во мне. Буду настраивать себя.
Моя свекровь как то сказала очень мудрую фразу "Никогда и никого ребенок не будет любить больше мамы" Даже те детки кого мамы бросают о мамах мечтают, а вы на пустом месте так расстраиваетесь)
Если есть у вас такие мысли может вам не хватает общения с дочкой? Поговорить вечерком часик, поиграть вместе и вы не будете чувствовать себя так плохо)
Моя тоже с удовольствием поедет к бабушке на денек, но спроси кого больше всех любишь впереди мама и папа) И главное у ребенка не своя комната и игрушки, а внимание мамы и папы к его дитячей жизни)
Мама_в_кубе
Моя мама как-будто соперничает со мной за любовь моих детей. Не упустит повода, чтобы похвастаться, что дочка ей в чём-то отдала предпочтение или призналась по-секрету в чём-то, что, как ей думается, я-то не знаю. Я не ревную, так как во-первых, знаю, что я - главный человек для моего ребёнка, во-вторых, чем больше любящих людей окружает моих детей, тем лучше. Но, честно, иногда раздражает такое соперничество. Особенно когда в ход идут какие-то не совсем приятные мнения бабушки обо мне или их папе. В общем, на постоянку детей к своим родителям не вожу, пару-тройку раз в год на пару недель, чтобы родители не скучали по внукам.
azuВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Моя мама как-будто соперничает со мной за любовь моих детей. Не упустит повода, чтобы похвастаться, что дочка ей в чём-то отдала предпочтение или призналась по-секрету в чём-то, что, как ей думается, я-то не знаю. Я не ревную, так как во-первых, знаю, что я - главный человек для моего ребёнка, во-вторых, чем больше любящих людей окружает моих детей, тем лучше. Но, честно, иногда раздражает такое соперничество. Особенно когда в ход идут какие-то не совсем приятные мнения бабушки обо мне или их папе. В общем, на постоянку детей к своим родителям не вожу, пару-тройку раз в год на пару недель, чтобы родители не скучали по внукам.
Не совсем приятные мнения - это, конечно, за гранью добра и зла. Хотя очень распространенная проблема. Я помню из своего детства эту неповторимую интонацию - "твой отец..." (это от дедушки (тестя). Будто я его себе заводила. Ни за кого не заступалась, ибо бесполезно, рано перестала слушать и всерьез относится к тому, что родственники говорят. Пыталась это недавно донести до своего отца - говорила, что внучка к нему, а не ко мне будет хуже относиться, если про меня за глаза всякие нелепости говорить. Почти в итоге не общаемся(
Мама_в_кубеВ ответ на azu
azu
Не совсем приятные мнения - это, конечно, за гранью добра и зла. Хотя очень распространенная проблема. Я помню из своего детства эту неповторимую интонацию - "твой отец..." (это от дедушки (тестя). Будто я его себе заводила. Ни за кого не заступалась, ибо бесполезно, рано перестала слушать и всерьез относится к тому, что родственники говорят. Пыталась это недавно донести до своего отца - говорила, что внучка к нему, а не ко мне будет хуже относиться, если про меня за глаза всякие нелепости говорить. Почти в итоге не общаемся(
История переписки2
Вот и я не принимаю, когда конфликты между взрослыми переносятся на ребёнка. Если бабушка желает счастья своим же внукам, она, наоборот, должна внушать им, что их мама и папа - самые лучшие. Что толку удовлетворять своё самолюбие ценой развития комплексов в сознании детей.
azuВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Вот и я не принимаю, когда конфликты между взрослыми переносятся на ребёнка. Если бабушка желает счастья своим же внукам, она, наоборот, должна внушать им, что их мама и папа - самые лучшие. Что толку удовлетворять своё самолюбие ценой развития комплексов в сознании детей.
История переписки3
Будем надеяться, что мы сделаем из этого правильные выводы, и станем отличными бабушками и тещами/свекровями.