Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребаунд эффект

Nadin
Какой препарат  (ОК) лучше всего дает рабаунд эффект????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Даро, 1 ребенок
Дело не в ребаунд эффекте при подборе надо с врачом консультироваться о том какой препарат подойдет вам, надо же помнить что у этих препаратов изначально контрацептивное назначение и они гормональны, а только потом  уж ребаунд эффект.  Иначе рискуете прибавить в объемах и огрести других проблем. Мне один доктор назначала регулон,  мой  основной доктор  изменила на джесс.
Кукарача
Мне врач назначал Логест 3 цикла пить....на второй цикл после отмены я забеременела
Юлия
я что это за эффект?
Бабочки в животе
после отмены 95%  наступает беременость. Это и называется эффект ребаунд
☼☼☼Патока☼☼☼
К врачу с таким вопросом!!!!! Или вы сама себе собираетесь назначить препарат?
Nadin
мне врач сама сказала на выбор диане, ярина. жанин 
Даро, 1 ребенокВ ответ на Nadin
Nadin
мне врач сама сказала на выбор диане, ярина. жанин 
Про ярину мне доктор сказала до 35 не желательно, доза гормонов выше чем  в джессе том же, а если именно ради ляльки то есть джесс плюс  он с  фолькой  заранее
HeatherMВ ответ на Даро
Даро
Про ярину мне доктор сказала до 35 не желательно, доза гормонов выше чем  в джессе том же, а если именно ради ляльки то есть джесс плюс  он с  фолькой  заранее
Сообщение от Даро, 12 июля 2014 года в 12:00
Про ярину мне доктор сказала до 35 не желательно, доза гормонов выше чем  в джессе том же, а если именно ради ляльки то есть джесс плюс  он с  фолькой  заранее

Доза не только по возрасту определяется. Мне 20 не подошла - месячные растянулись на всю пачку. На Ярине и аналогах нормально, на диане тоже
Nadin
вроде бы у диане меньше всего побочек
NadinВ ответ на Кукарача
Кукарача
Мне врач назначал Логест 3 цикла пить....на второй цикл после отмены я забеременела
а принимали 3 месяца?
КукарачаВ ответ на Nadin
Nadin
а принимали 3 месяца?
Ну да, 3 цикла ( один цикл чуть меньше месяца), мне после замершей врач назначил... Сказал, что Логест для меня самый подходящий ( у меня много лишнего веса+щитовидка).
Джейн Доу, 5 детей
У меня такое ощущение, что вам надо сменить врача на нормального. Вообще гормональную контрацепцию по хорошему надо подбирать индивидуально, после сдачи анализов ( на уровни гормонов) и обследования, иначе можно поиметь кучу проблем.
Даро, 1 ребенокВ ответ на HeatherM
HeatherM
Сообщение от Даро, 12 июля 2014 года в 12:00
Про ярину мне доктор сказала до 35 не желательно, доза гормонов выше чем  в джессе том же, а если именно ради ляльки то есть джесс плюс  он с  фолькой  заранее

Доза не только по возрасту определяется. Мне 20 не подошла - месячные растянулись на всю пачку. На Ярине и аналогах нормально, на диане тоже
Ну видимо  по ее наблюдениям она редко подходит молоденьким. Мне тоже не подошла, прописывали несколько лет назад, в итоге месяц  кровило да и самочувствие ... так себе. И еще говорила что желательно не 3 месяца пить , а полгода, тогда только  можно  надеяться на  такой эффект.
HeatherMВ ответ на Даро
Даро
Ну видимо  по ее наблюдениям она редко подходит молоденьким. Мне тоже не подошла, прописывали несколько лет назад, в итоге месяц  кровило да и самочувствие ... так себе. И еще говорила что желательно не 3 месяца пить , а полгода, тогда только  можно  надеяться на  такой эффект.
У меня с венами бяда была на Ярине. Пришлось заменить. Но Джес бы точно не подошел, доза маленькая, хоть мне и 20 только стукнет вот вот
Даро, 1 ребенокВ ответ на HeatherM
HeatherM
У меня с венами бяда была на Ярине. Пришлось заменить. Но Джес бы точно не подошел, доза маленькая, хоть мне и 20 только стукнет вот вот
Наша с вами беседа лишний раз говорит, что с такими   вопросами должен разбираться врач и желательно по результатам  анализа.
HeatherMВ ответ на Даро
Даро
Наша с вами беседа лишний раз говорит, что с такими   вопросами должен разбираться врач и желательно по результатам  анализа.
Мне по анализам аж Диане назначили, только 18 стукнуло. Другая врач ошалела и без анализов перевела на другие, потому что мне пить таблетки очень долго, не 6 мес и не год
HeatherMВ ответ на Nadin
Nadin
вроде бы у диане меньше всего побочек
У меня после диане месячные не пришли вообще, но я их год пила. Другая врач сказала что их для лечения назначают обычно.
Тата
А я после отмены год не беременела. Пошла к г. а она сказала,что ты сразу все.захотела? Теперь надо ждать,чтобы наладился естественный гормональный фон.
Валерия Фатехова
Если вам надо пить гормональные только из-за ребаунд эффекта, то не стоит. Этот эффект заключатеся в том, что у вас с большей вероятностью наступит овуляция после прекращения приема. Это все равно будет один день в цикле, когда вы можете забеременеть. НО. С огромной вероятностью ОК могут вызвать очень сильную задержку, ваш цикл после их отмены может растянуться на 40, 50, 60 и то и больше дней. И восстанавливаться он может потом до полугода. Введите в гугле запрос: "задержка месячных после ОК" и вы увидете, что вместо ребаунд эффекта многие получили большие проблемы с циклом. Кроме того, при длительном приеме есть вероятность эффекта ленивых яичников, т.е. овуляция может вообще не наступить.  Так что может не стоит?
Наталья Р.
Я начиталь в интернете про этот эффект. Спросила у врача,она сказала что после таблеток только минимум через три месяца можно начинать планировать. В инструкциях к таблеткам тоже так написано.
VALLE
я пила диане-35,не сработало(((