Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пролактин

Екатерина Все будет хорошо
Девушки-красавицы, добрый день. Снова отодвигается срок планирования беременности:( во всем виноват пролактин. На сколько мне известно (по информации из инета, от врачей), что данный гормон не дает забеременеть. А я могу забеременеть, просто проблема в вынашивании. 2 ЗБ; срок -7 недель и 7 недель. Первый случай из-за плацентарной недостаточности, второй- вообще не было выявлено патологий. Вот выписали достинекс , 2 таблеточки которого стоят 890 рублей:shock:вообще мне уже кажется, что из нас тупо деньги вытягивают. То одно найдут, анализы на 2000 руб, лечение на 3000 р выходит, потом другое, потом третье. Короче пипец. Получается круговорот какой-то анализов и лечения. Были у кого-нибудь проблемы с данным гормоном? расскажите, пожалуйста, на что он у вас повлиял? всем хорошего дня
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
~Jemchyg~
Добрый день! советую вам прочитать о масле черного тмина, он нормализует данный гормон.
Лиса
А может вам врача поменять, если у вас такие сомнения?
Наталья Актау
я сейчас принимаю Бромокрептин по 2 таблетки в день, ни одного побочного эффекта не было, вот в начале апреля на 4 день пойду сдавать анализ на пролактин, а он скорее всего зашкаливал потому как я первого ребенка не кормила, а после второго (ЗБ на 13 неделях) молоко пошло к сроку предполагаемых родов, и вот прям брызгало, врач прописал Бромокрептин. так что пока ничего не могу сказать, молоко почти ушло за 7 дней, еще неделю пить.
ИринаА
о деньги выкачивать они любят, одни анализы  5 000, при том что все в норме- так для профилактики и лекарства самые дорогие выписывают-для укрепления и профилактики:angry:
Наталья АктауВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
я сейчас принимаю Бромокрептин по 2 таблетки в день, ни одного побочного эффекта не было, вот в начале апреля на 4 день пойду сдавать анализ на пролактин, а он скорее всего зашкаливал потому как я первого ребенка не кормила, а после второго (ЗБ на 13 неделях) молоко пошло к сроку предполагаемых родов, и вот прям брызгало, врач прописал Бромокрептин. так что пока ничего не могу сказать, молоко почти ушло за 7 дней, еще неделю пить.
а, да, еще, не получается забеременеть...
Малена
У меня был повышен пролактин, правда повышение было совсем маленькое. Врач сказала, что это может быть вызвано тем, что поволновалась перед сдачей, т.к. Это гормон стресса, перед сдачей вообще нельзя нервничать и даже физически напрягаться. Мне прописывали циклодинон в таблетках, я пропила курс. Не знаю, помогло или нет, забеременела после него, но был выкидыш по другой причине не из-за пролактина. Сейчас в норме гормон.
МариАннаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
а, да, еще, не получается забеременеть...
мне бромокриптин помог. желаю удачи!
Катрин, 1 ребенокВ ответ на Людмила Потемкина
Людмила Потемкина
Я только вчера буквально сдала на пролактин, но у меня мастопатия и свыделением молозива. Сегодня получила результаты-все в норме. А что касается выкачивания денег- то вы правы. Мне под новый год выписали таблеточек с уколами на 15000. а перед этим врач собралась выписывать "Более современные лекарства", стоимость одной ампулы 1000 р, а надо не менее 10. И это не считая всего остального.
Я тоже вчера сдала, сегодня получила, тоже в норме. Теперь жду результат мазка из груди, тоже молозиво выделяется. Вы чем лечите мастопатию?
Наталья АктауВ ответ на МариАнна
МариАнна
мне бромокриптин помог. желаю удачи!
спасибо большое! вот вопрос то пишут что сразу прекратить при беременности принимать, другие пишут что снижать прием до 8 недель и только потом прекращать, комменты смотрю там и до 12 недель пьют, как вы пили? и от начала приема через сколько забеременели?
Людмила ПотемкинаВ ответ на Катрин
Катрин
Я тоже вчера сдала, сегодня получила, тоже в норме. Теперь жду результат мазка из груди, тоже молозиво выделяется. Вы чем лечите мастопатию?
Мне мастодинон прописывали на три месяца, в выходные пойду на узи, сказали посмотреть в динамике.
Nadin
У меня тоже пролактин скачет, достинексом держу его в норме. Достинекс препарат догогой конечно, зато у него нет особых противопоказаний, во всяком случае на нем можно беременнеть, только я всегда заказываю по 8 таблеток в интернет аптеке нео-фарм, упаковка 8 шт стоит порядка 1600 руб.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
есть аналог достинекса - бромкрептин, спросите у врача, да и тут часто пишут девочки о более дешевых аналогах
Злодейка
берголак - аналог достинекса, только наш производитель и дешевле в несколько раз, в 2 раза точно.
ILONAВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
я сейчас принимаю Бромокрептин по 2 таблетки в день, ни одного побочного эффекта не было, вот в начале апреля на 4 день пойду сдавать анализ на пролактин, а он скорее всего зашкаливал потому как я первого ребенка не кормила, а после второго (ЗБ на 13 неделях) молоко пошло к сроку предполагаемых родов, и вот прям брызгало, врач прописал Бромокрептин. так что пока ничего не могу сказать, молоко почти ушло за 7 дней, еще неделю пить.
вам повезло....я пила бромокриптин.....лекарство - жесть....
Веснушка
после ЗБ сдавала анализы. и тоже пролактин был гигантский.
пила достинекс (дорого. а что делать!)

все нормализовалось
после уже две удачные беременности прошли
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Лиса
Лиса
А может вам врача поменять, если у вас такие сомнения?
по идее врач, к которому я хожу, заслуженный в нашей республике. К ней многие хотят записаться на прием, да и встать на учет. Оч много положительных отзывов. Может просто это мои нервы: 2 года беспрерывной сдачи анализов, покупка таблеток и т.д. 
Наталья АктауВ ответ на ILONA
ILONA
вам повезло....я пила бромокриптин.....лекарство - жесть....
благодарна своему организму, я пила его даже на голодный желудок и ничего, перелопатила весь интернет, все ссылки и перечитала все отзывы во всех браузерах и даже в мобильной версии о Бромокриптине и нашла всего 1 человека у кого ВООООООБЩЕ не было побочки, ОДИН человек и все...я так боялась его принимать, а ребенка хочется и понимаю что надо, а оказалось вот так и я рада))))а пишут про обмороки, тошноту, рвоту и даже галюцинации, постоянное головокружение и прочее...
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
У меня тоже пролактин скачет, достинексом держу его в норме. Достинекс препарат догогой конечно, зато у него нет особых противопоказаний, во всяком случае на нем можно беременнеть, только я всегда заказываю по 8 таблеток в интернет аптеке нео-фарм, упаковка 8 шт стоит порядка 1600 руб.
мне вот достинекс выписали 2 таблетки в неделю, пить 2 недели. Потом пересдача. А повышен у меня он нормально, при нормальном диапазоне67-726 первый результат был 850, второй 836. Надеюсь, что поможет.
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Малена
Малена
У меня был повышен пролактин, правда повышение было совсем маленькое. Врач сказала, что это может быть вызвано тем, что поволновалась перед сдачей, т.к. Это гормон стресса, перед сдачей вообще нельзя нервничать и даже физически напрягаться. Мне прописывали циклодинон в таблетках, я пропила курс. Не знаю, помогло или нет, забеременела после него, но был выкидыш по другой причине не из-за пролактина. Сейчас в норме гормон.
про гормон стресса я тоже читала. Но по моему мнению,первый раз когда сдавала, я понервничала (кассирша сказала, что че хотите , то и делайте, сдачи у меня нет, сами ходите меняйте деньги), думала из-за этого высокий показатель, но врач попросила пересдать. Второй раз я была спокойной, результат поменьше, но все равно идет превышение.
Екатерина Все будет хорошо
мне вот достинекс выписали 2 таблетки в неделю, пить 2 недели. Потом пересдача. А повышен у меня он нормально, при нормальном диапазоне67-726 первый результат был 850, второй 836. Надеюсь, что поможет.
Когда я первый раз сдавала у меня был 800, но мой врач сказала пить его 3 мсяца, через два месяца контрольная пересдача. Пересдала в норме, потом снизили дозу опять подниматься начинал, сейчас вроде на одном уровне. Странно что вам сказали 2 недели принимать :shock:
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Веснушка
Веснушка
после ЗБ сдавала анализы. и тоже пролактин был гигантский.
пила достинекс (дорого. а что делать!)

все нормализовалось
после уже две удачные беременности прошли
ой как я за вас рада:up: тоже так хочу:)ваш пример вселяет надежду, что надо потерпеть, пропить все эти гребаные таблетки, чтоб в итоге тоже детишку долгожданного родить.
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Nadin
Nadin
Когда я первый раз сдавала у меня был 800, но мой врач сказала пить его 3 мсяца, через два месяца контрольная пересдача. Пересдала в норме, потом снизили дозу опять подниматься начинал, сейчас вроде на одном уровне. Странно что вам сказали 2 недели принимать :shock:
ну если после 2-недельного приема снова будет повышен, то надо будет пить уже месяц. А так у нас с вами по времени приему что-то большая разница получается:shock:
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Екатерина Все будет хорошо
Екатерина Все будет хорошо
ну если после 2-недельного приема снова будет повышен, то надо будет пить уже месяц. А так у нас с вами по времени приему что-то большая разница получается:shock:
а вы какую дозировку принимали? мне выписали 250 мг
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на ИринаА
ИринаА
о деньги выкачивать они любят, одни анализы  5 000, при том что все в норме- так для профилактики и лекарства самые дорогие выписывают-для укрепления и профилактики:angry:
и не говорите. Наверное за все время, начиная с января 2013 года и по настоящее время, за все те деньги, которые потратили на анлизы, приемы, таблетки, свечи и т.д., можно было машину купить и неплохую. Или хотя бы на первоначальный взнос для ипотеки хватило бы. НО хочу ребеночка, поэтому деваться некуда:(
Екатерина Все будет хорошоВ ответ на Анюта Жена Валеры
Анюта Жена Валеры
Поняла, спасибо за ответ)) Удачного планирования :)
спасибо! и вам всего хорошего:D:up: