Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогинова+дюфастон

Дарья Д.
Девчат, наверное я уже 1000 с таким вопросом, кто пил прогинову+дюфастон? Побочки были? Вес менялся? У кого-то получилось забеременеть? Что стало с циклом после 6 месяцев приема?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Ксения Кузьмина
Побочки + 10 кг. Мигрень исчезала, пока принимала. Цикл сбился нафиг за 3 месяца приема. Результата нет. пробуем заново. Зачем только вам это? Может, именно при вашей проблеме они вам помогут.
Ани86, 1 ребенокВ ответ на Ксения Кузьмина
Ксения Кузьмина
Побочки + 10 кг. Мигрень исчезала, пока принимала. Цикл сбился нафиг за 3 месяца приема. Результата нет. пробуем заново. Зачем только вам это? Может, именно при вашей проблеме они вам помогут.
К меня тоже самое, цикл сбился, результата 0. Хотя кому то помогает.
Ксения КузьминаВ ответ на Ани86
Ани86
К меня тоже самое, цикл сбился, результата 0. Хотя кому то помогает.
История переписки2
Да, хотя врач мне говорила, что цикл наоборот выровняться должен. и эндометрий у меня так и не отрос.
mary
овуляция то у вас есть своя? Если проблемы только в эндометрии, то такая схема поможет забеременеть.
Ани86, 1 ребенок
Сбился цикл за 3 месяца приема, эндометрий не вырос!
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Мне эндометрий фемостоном наращивали+дюфастон еще пила, мне помогло
Ксения КузьминаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Мне эндометрий фемостоном наращивали+дюфастон еще пила, мне помогло
А можно подробнее, в чем проблема была? Почему эндометрий не рос? Мне не помогла ни прогинова с дюфастоном, ни фемостон 2-10. Сейчас опять заново прогинова+дюфастон.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ксения Кузьмина
Ксения Кузьмина
А можно подробнее, в чем проблема была? Почему эндометрий не рос? Мне не помогла ни прогинова с дюфастоном, ни фемостон 2-10. Сейчас опять заново прогинова+дюфастон.
История переписки2
После лапары эндометрий был тонкий , назначили фемостон 2/10 на 3 мес. и дюфастон, после отмены фемостона, эндометрий стал 9мм
LisA
У меня побочки от Дюфастона дикие просто были... + еще в весе 6 кг набрала.
Вера, 1 ребенок
Девочки, а может мне подскажете? Не могу найти инфу в инете. 10го числа выпила последние таблетки дюфастона, а КД до сих пор нет. Жду их как никогда.
maryВ ответ на Вера
Вера
Девочки, а может мне подскажете? Не могу найти инфу в инете. 10го числа выпила последние таблетки дюфастона, а КД до сих пор нет. Жду их как никогда.
мне гинеколог, говорила, что в течении 10 дней после отмены должны прийти.
Дарья Д.В ответ на mary
mary
мне гинеколог, говорила, что в течении 10 дней после отмены должны прийти.
История переписки2
КД после дюфастона наступают через 2-10 дней. Но чаще всего на 2-4 день
ЛинаАлина, 2 ребенка
Мне прогинову и дюфастон назначали на 2 цикла всего, в первый же цикл после этих двух наступила беременность. Не было овуляции и был тонкий эндометрий.
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
Мне прогинову и дюфастон назначали на 2 цикла всего, в первый же цикл после этих двух наступила беременность. Не было овуляции и был тонкий эндометрий.
Забыла написать, побочек не было, вес не изменился вообще, про цикл не знаю, принимала 2 цикла всего, не могу оценить, но цикл у меня всегда был не регулярным (мягко говоря).
Дарья Трошкина
Девочки, а при каком эндометрии Вам назначали Прогинову? Мне просто тоже такую схему назначили. Эндометрий последний раз был 7,3. Прогестерон на 21 д.ц. 7.6 (норма 1,2-16,0). Я боюсь как то пить гормоны(( Начиталась про побочку и боюсь теперь. Цикл 24-28 дней.
Dacota Ice
У меня сейчас такая схема - с 5д.ц. Прогинова (до 21 д.ц.), с 16д.ц. Дюфастон (10 дней), пока только 2-ой цикл лечения, про вес ничего пока сказать не могу, вроде не изменился (я бы 6 кг. заметила, наверное), цикл тоже не изменился особо (был 26 дней, при моем 25-30 дней). Овуляция своя, наращиваем эндометрий. До лечения был 1 фаза 5 мм, 2 фаза 6 мм., в первом цикле лечения УЗИ-контроль 2 фаза 8 мм., процесс вроде пошел. В этом цикле дополнительно подключила физио процедуры (электроф-з с медью и цинком) + йога, женский комплекс для улучшения кровоснабжения, да, и еще добавила витамины А-Е и Элевит Пронаталь.
Дарья ТрошкинаВ ответ на Dacota Ice
Dacota Ice
У меня сейчас такая схема - с 5д.ц. Прогинова (до 21 д.ц.), с 16д.ц. Дюфастон (10 дней), пока только 2-ой цикл лечения, про вес ничего пока сказать не могу, вроде не изменился (я бы 6 кг. заметила, наверное), цикл тоже не изменился особо (был 26 дней, при моем 25-30 дней). Овуляция своя, наращиваем эндометрий. До лечения был 1 фаза 5 мм, 2 фаза 6 мм., в первом цикле лечения УЗИ-контроль 2 фаза 8 мм., процесс вроде пошел. В этом цикле дополнительно подключила физио процедуры (электроф-з с медью и цинком) + йога, женский комплекс для улучшения кровоснабжения, да, и еще добавила витамины А-Е и Элевит Пронаталь.
Вам без Дюфастона назначили?
Дарья ТрошкинаВ ответ на Дарья Трошкина
Дарья Трошкина
Вам без Дюфастона назначили?
История переписки2
Простите не заметила что назначили