Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прогинова+ дюфастон

ГАЛИНА
Девочки,кому по какой схеме назначали прогинова+ дюфастон.Результат был говорят хорошо наращивает эндометрий.Кто нибудь забеременил на нём расскажите!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Скажите, а в каких дозах тот и другой препарат пили по этой схеме?
Пила по стандартной схеме, которая прописана в инструкции. На память уже не помню, можете в инете найти почитать. Но мне врач назначал. Вы сами себе не только не назначайте ничего. У всех проблемы разные и схемы могут быть разные.
Анна Власова
Я пила эти лекарства по такой схеме. С 5 по 15 день прогинову, с 16 по 26 день дюфастон. За три цикла эндометрий стал хорошим. Пока беременности нет, но и цикл прошел только один после того, как врач разрешил.
Анна ВласоваВ ответ на Анна Власова
Анна Власова
Я пила эти лекарства по такой схеме. С 5 по 15 день прогинову, с 16 по 26 день дюфастон. За три цикла эндометрий стал хорошим. Пока беременности нет, но и цикл прошел только один после того, как врач разрешил.
Чуть наврала, дюфастон по 25 день.
VALLE
Смотря какая предыстория , я например принимаю такую схему при стимуляциях ( у меня спкя), прогинова по 2 табл. с 5 д ц по отмену дюфастона и дюфастон через 2 суток после овуляции.
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на VALLE
VALLE
Смотря какая предыстория , я например принимаю такую схему при стимуляциях ( у меня спкя), прогинова по 2 табл. с 5 д ц по отмену дюфастона и дюфастон через 2 суток после овуляции.
согласна. у кого как. у меня сначала 3 месяца был курс 5 дней после 5 дня М клостилбегит (1/2 таблетки) + 15 дней дюфастона. на 4ый месяц снова врач сказала так пить, но я не стала (в клостилбегиде показания 3 месяца только пить - побоялась. уж сильно болезненные М стали с этой стимуляцией - по 2 дня мучилась с болями). на 5ый месяц изменила мне курс на 5 дней клостила (увеличила дозу с 1/2 таблетки на 1 ) + 5 дней прогинову + 10 дней дюфастона..... и ОЛЯ-УЛЮ.... сынуля!!!!!!!!!!! уже 2 года и 3 месяца)))) чего и вам желаю!)))
я такая, какая есть)))
согласна. у кого как. у меня сначала 3 месяца был курс 5 дней после 5 дня М клостилбегит (1/2 таблетки) + 15 дней дюфастона. на 4ый месяц снова врач сказала так пить, но я не стала (в клостилбегиде показания 3 месяца только пить - побоялась. уж сильно болезненные М стали с этой стимуляцией - по 2 дня мучилась с болями). на 5ый месяц изменила мне курс на 5 дней клостила (увеличила дозу с 1/2 таблетки на 1 ) + 5 дней прогинову + 10 дней дюфастона..... и ОЛЯ-УЛЮ.... сынуля!!!!!!!!!!! уже 2 года и 3 месяца)))) чего и вам желаю!)))
А у Вас с циклом все нормально было?
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на LisA
LisA
А у Вас с циклом все нормально было?
абсолютно.28 дней. задержка мах на день
Яна Фесенко
Я принимала для наращивания эндометрия прогинова с 5 по 25 день цикла + дюфастон с 16 по 25 день...нужно было три цикла так пить, а я пропила два. Больше не понадобилось. Результат на линейке.
Лиса
У меня с Дюфом М раньшн положенного пришли: первый цикл на 4 дня, второй - аж на 10. В этом цикле отменила, на данный момент 45-й день цикла, М нет и тест отрицательный.
Лиса
Обычно цикл 30-40 дней.
ГАЛИНАВ ответ на Яна Фесенко
Яна Фесенко
Я принимала для наращивания эндометрия прогинова с 5 по 25 день цикла + дюфастон с 16 по 25 день...нужно было три цикла так пить, а я пропила два. Больше не понадобилось. Результат на линейке.
Сегодня была у врача у меня 3 день цикла начну с5 по 15 прогинову,а дюфастон сказала с 11 по 25 можно.А вы без клостилбегита только по такой схеме?Некоторым с ним назначают,,фолликулы свои хорошие а овуляции нет говорят с прогиновой. А если бывает овуляция то эндометрий вниз идёт гипоплазией называется, вот помогает прогинова как бы
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Яна Фесенко
Яна Фесенко
Я принимала для наращивания эндометрия прогинова с 5 по 25 день цикла + дюфастон с 16 по 25 день...нужно было три цикла так пить, а я пропила два. Больше не понадобилось. Результат на линейке.
Скажите, а в каких дозах тот и другой препарат пили по этой схеме?