Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прогестерон

Nadya
девочки гормоны сдала , без направления врача для себя...все понятно , все в норме.. кроме одного не могу понять расшифровку норм
Прогестерон - 1.1 нмль/л на 18 день цикла сдавала ...какая норма примерно?
у меня в расшифровке вот что
Фоликулярная фаза -0,3-2,2
Овуляторная фаза 0,5 - 9.4
Лютеиновая фаза 7,0-56,6

ВОТ и вопрос? не ало ли 1.1 для середицы цикла, даже больше чем средины....надо ли идти с резльтатом геникологу?

А еще, если кто знает гормоны щитовидки,а именно АТ-ТПО что означает? у меня он вышел за пределы нормы... на узи щитовидки все ОК было, и недавно Эндокринолог н сотмотре щупала щитовидку тоже
сказала что вроде в норме....а вот этот гормон бы расшифровать....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Иришка
Иришка
Нормы гормонов ФСГ (мМЕ/мл) - AlkorBio
фолликул.фаза 1,8 - 11,3
лютеии.фаза 1Д -9,5
ЛГ (мМЕ/мл) - AlkorBio
фолликул.фаза 1,1 - 8,7
лютеии.фаза 0,9 - 14,4
ПРОЛАКТИН (мМЕ/л)
фолликул.фаза 67-726
лютеии.фаза 67-726
ЭСТРАДИОЛ (пг/мл)
фолликул.фаза 30 - 120
лютеии.фаза 70 - 250
КОРТИЗОЛ (AlkorBio) 150-660 нмоль/л
ПРОГЕСТРЕРОН (нмоль/л)
фолликул.фаза 0-6
лютеии.фаза 10-89
ТЕСТОСТЕРОН (нмоль/л)
женщины <0,5 - 4,3
эти нормы мне дали в лаборатории
В каждой лаборатории нормы разные, нужно смотреть в каждом конкретном анализе, там обычно указываются пределы нормы.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
АТ-ТПО - антитела к щитовидке, если он высокий это плохо, значит организм отторгает свою собственную щитовидку. У меня именно так. При этом ещё и ТТГ высокий, мне назначили L-тироксин по 25 мг в сутки. Сказали, что беременеть на высоком ТТГ опасно (в анамнезе у меня 2 выкидыша...)
Светлана Никколаевна
Всем привет девочки.
Я прошла ЭТОТ Ваш тест, который здесь так много рекламировали, и у меня тоже совпало имя!
Говорят что у многих имя совпадает. Мне хотелось бы узнать, как???
Просто моя подружка прошла этот http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тест примерно пол года назад и он выдал ей имя парня, с которым она в гражданском браке жила почти 3 года.
А месяц назад она вышла за него замуж!!! Получается что тест не ошибся.
Вот и я прошла его. Мне он тоже выдал имя моего парня.
Я хотела бы узнать как он работает или как угадывает имя. Для меня сейчас это очень важно и интересно.
В общем если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация об этом http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тестике, то напишите мне пожалуйста.
Спасибо всем!!!
Надежда
Если у вас овуляторная фаза, то нормально. АТ-ТПО антитела к тиреоидной пероксидазе (посмотрите в энете). Но к гинекологу все равно сходите.
Глаза Зелёные
как без врача проходила? возможно еще придется сдать
Thunder, 1 ребенок
у вас весь цикл сколько дней? к примеру, если 28 дней - то на 18й день будет лютеиновая фаза, если цикл 36 дней - то будет овуляторная фаза.
Иришка
Нормы гормонов ФСГ (мМЕ/мл) - AlkorBio
фолликул.фаза 1,8 - 11,3
лютеии.фаза 1Д -9,5
ЛГ (мМЕ/мл) - AlkorBio
фолликул.фаза 1,1 - 8,7
лютеии.фаза 0,9 - 14,4
ПРОЛАКТИН (мМЕ/л)
фолликул.фаза 67-726
лютеии.фаза 67-726
ЭСТРАДИОЛ (пг/мл)
фолликул.фаза 30 - 120
лютеии.фаза 70 - 250
КОРТИЗОЛ (AlkorBio) 150-660 нмоль/л
ПРОГЕСТРЕРОН (нмоль/л)
фолликул.фаза 0-6
лютеии.фаза 10-89
ТЕСТОСТЕРОН (нмоль/л)
женщины <0,5 - 4,3
эти нормы мне дали в лаборатории