Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздний выкидыш 23-24 недели

Настя
Всем доброго время суток. уже прошло 2 месяца , а я до сих пор вспоминаю это горе как вчера. 21 февраля пошла к стаматологу , т.к. Очень былел зуб и после бессонных ночей мне его все таки удалили... После на следующий день утром стало тенуть поясницу при ходьбе. Сразу же не откладываю поехала к гиникологу . И представляете, девочки, меня аж 3 врача смотрели , на узи, на кресле и делали колькоскопию ! И ни кто из даже не сказал что надо было ложить в больницу , просто отправили домой ...это не смотря на то что я говорила , что тянет поясницу и утром вышел сгусток слизи. И когда я приехала домой ночью в 3,00 пошла в туалет и увидила кровь ! О боже как мне было страшно на тот момент , как я боялась потерять сыночка своего ! Привезли в больницу , повели в родовую ...только забролась на кресло на осмотр как лопнул пузырь... врачи сказали что плод уже во влогалище ...600гр 32 см. Девочки скажите через сколько можно планировать беременность ? Да и еще ода важная вещь ...у моей сестры (близняшка) тоже самое случилось на таком же сроке и ТОЖЕ 22ФЕВРАЛЯ!!! Как такое может быть ???Может просто я повторила судьбу сестры или мы на столько связанны между сабой???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Ой просто кошмар. Держитесь, а через сколько можно беременеть скажут только врачи
Laska
М-дя, вот и говори про легендарную связь близнецов. Иногда это не слишком и хорошо.
Держитесь!
А что сказали врачи? Вы им кстати сообщите про то что у вашей сестры то же был выкидыш, пусть поищат генетические отклонения. Иногда они могут влиять на трагический исход беременности ПОСТОЯННО. Исключите эту причину прежде чем беременеть опять.
Настя
Гиниколог знал, что у моей сестры случилось , когда я была еще на маленьком сроке .Хотела меня ушить , НО не успела ...
LaskaВ ответ на Настя
Настя
Гиниколог знал, что у моей сестры случилось , когда я была еще на маленьком сроке .Хотела меня ушить , НО не успела ...
Ищите причину! Если не хотите рисковать следующей беременностью!
ЗульфияВ ответ на Настя
Настя
Гиниколог знал, что у моей сестры случилось , когда я была еще на маленьком сроке .Хотела меня ушить , НО не успела ...
как это не успела, у меня на таком же сроке была угроза выкидыша, гинеколог на осмотре увидев, сразу же вызвала скорую где через 20 минут меня ушили, три дня пришлось лежать не двигаясь
пЕрЖИХаВ ответ на Настя
Настя
Гиниколог знал, что у моей сестры случилось , когда я была еще на маленьком сроке .Хотела меня ушить , НО не успела ...
кольпоскопию ? при угрозе? ни чё не путайте?
Лидусик
Очень вам сочувствую! Вообще минимальный срок после таких случаев беременеть можно через пол года и более, взависимости от какой случай... а вам надо выяснить причину.
МАРИ
ой-ей! у меня была угроза на сроке 27 недель я не пошла к врачам а вызвала скорую и сама попросилась лечь в больницу! боль дикая была! думаю, беременеть раньше чем через год не стОит. но точнее врачи скажут, хотя они какие то у Вас...промолчу...
Ларочка
Простите, но если гинеколог знала и хотела ушить, почему, при таких показаниях отправила домой(( Странно....
пЕрЖИХаВ ответ на Ларочка
Ларочка
Простите, но если гинеколог знала и хотела ушить, почему, при таких показаниях отправила домой(( Странно....
кольпоскопию при угрозе не делают....
lelkaВ ответ на пЕрЖИХа
пЕрЖИХа
кольпоскопию при угрозе не делают....
История переписки2
Мне делали.Только срок был меньше. Через месяц выкидыш.Связано это или нет - не знаю... Мне разрешили через 6 месяцев. Только вот не получается никак....Вам удачи!
Настя
Вот и мне странно ...она прописала мне магне Б6 пропить , и папаверин или папаверон не помню уже ,внутри мышечно и через неделю к ней ...
Мария-Мирабела
Очень сочувствую, думаю года через 2 можно планировать не раньше.
У меня была замершая беременность на 8 неделях. Когда второй раз ходила, врачи на этом сроке положили на сохранение для перестраховки. Помогло!
Настя
2 года это очень долго....хочеться побыстрей )
Ольга Хасанова, 2 ребенка
может повторяете сестру- близняшку, во всяком случае надо обследоваться чтобы выявить причину столь позднего выкидыша
Мама Катюши, 2 ребенка
планировать можно и раньше, уверяю вас! попейте витамины месяца 2-3 и за дело! главное, я думаю, вы уже научились на своем горьком опыте, КАК надо вести свою беременность. врачам в общем то насрать, родите вы или нет, только вы можете отстаивать право своего ребенка на ЖИЗНЬ! я тоже вела беременность как скажут врачи, а врачу было все равно, благо я родила, но с последствиями, следующая беременность если она будет, будет такой, что врачам мало не покажется. не хотят наблюдать, идите платно! а насчет близнецов - согласна! у меня сестра близнец, у нее деток пока нет. но раньше если я попадала в больницу, через месяц-другой - она. связь наиогромнейшая!
Мама Катюши, 2 ребенка
насчет выявления причины - согласна! отхождение вод на таком сроке говорит о внутриутробной инфекции - забыла добавить
Настя
Спасибо, Вам большое за советы !
счастью нет предела
желательно чтоб прошло более 6 мес, организм должен востановиться. В это время пейте витамины и т.д.
Тося
Вот блин, я в шоке! А ведь могли наверно спасти беременность, твари! (извините за грубость, но других слов нет). По поводу повторной беременности: врачи советую оптимально года через 2, но я думаю, что можно и раньше (многие рожают и как бы ничего).
Анастасия
Сочувствую вам. У меня есть подруга и она деток 6 месяцев всех рожает,может это от организма зависит,у меня примерно на вашем же сроке было открытие на 3 пальца и схватки постоянно,я дома как кошка восновном стояла,сохраняла малышку,пробка потом отошла в 33недели и в 34 кесарили
Иринка..Мама
ужас какой... держитесь. а на счёт следующей беременности вам только врач может подсказать. по моему не раньше, чем через пол года!
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Полгода нужно ждать. За это время обследуйтесь, пролечитесь, витаминки пейте, отдохните душой и телом и вперёд, с удовольствием за дело! Только не зацикливайтесь! Просто наслаждайтесь процессом и сами не заметите, как время пролетит и вы увидите две заветные полосочки! Здоровья вам и удачи!
Настя
Во время беременности проаерялась на все инфекции всё чисто ...
Богатырская мама
Очень сочувствую Вам, сама пережила такое горе в свою первую беременность. Забеременела вторым через год, врачи раньше не рекомендовали. Обязательно проверьтесь на скрытые инфекции, это может быть причиной.