Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный тестостерон

Ёлка
Кто планировал или беременел при повышенном тестостероне? Как снижали? 
Знаю - все к врачу. Пойду, опять и снова с октября. Таблетки эффекта не дали (не снизили). Начиталась о питании при повышенном тестостероне - печаль, я так питаться не могу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Пикачу
а какими таблетками снижали?
мне кажется вам ОК минимум на 3 мес назначат для выравнивания фона гормонального
Ёлка
джаз на 6 месяцев
сорвала цикл, нормально не восстановился
если анализировать все - то у меня тестостерон всегда был повышен, об этом еще очень давно с тренерами говорила (жировые отложения на животе минимальные, но всегда были)
ПикачуВ ответ на Ёлка
Ёлка
джаз на 6 месяцев
сорвала цикл, нормально не восстановился
если анализировать все - то у меня тестостерон всегда был повышен, об этом еще очень давно с тренерами говорила (жировые отложения на животе минимальные, но всегда были)
мне кажется Диане 35 лучше с тестостероном справляется
я не врач, просто сама люблю изучать всякие медицинские вопросы
ЁлкаВ ответ на Пикачу
Пикачу
мне кажется Диане 35 лучше с тестостероном справляется
я не врач, просто сама люблю изучать всякие медицинские вопросы
История переписки2
дальше буду пробовать что предложат
Фея с топором, 1 ребенок
я выносила при повышенном, о том , что повышен узнала, только во время беременности, хотя можно было догадаться пр прыщам и жирной коже. Сдавала несколько раз анализ во время беременности и принимала дюфастон
Ёлка
при беременности он часто повышается, даже у тех, у кого до беременности была норма
Paloma Picasso
Привет, Юль. У меня был и тестостерон, и кортизол повышены. Снижала таблетками. Но у меня курс был на месяц всего.
ЁлкаВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Привет, Юль. У меня был и тестостерон, и кортизол повышены. Снижала таблетками. Но у меня курс был на месяц всего.
привет
вот у меня не снизили, может другие таблы нужны
уже не знаю к кому идти - то ли в наш центр планирования семьи, то ли просто к репродуктологам в мед универе
Paloma PicassoВ ответ на Ёлка
Ёлка
привет
вот у меня не снизили, может другие таблы нужны
уже не знаю к кому идти - то ли в наш центр планирования семьи, то ли просто к репродуктологам в мед универе
История переписки2
Я в клинику гинекологии ходила на Пастера 9, там врач все в норму привел мне в плане гормонов. Это было 5 лет назад, так что названия препаратов не помню.
Если хочешь, скину тебе контакты врача. Правда, не знаю, работает он там еще или нет. Но где-то точно принимает.
ЁлкаВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Я в клинику гинекологии ходила на Пастера 9, там врач все в норму привел мне в плане гормонов. Это было 5 лет назад, так что названия препаратов не помню.
Если хочешь, скину тебе контакты врача. Правда, не знаю, работает он там еще или нет. Но где-то точно принимает.
История переписки3
Скинь, пригодятся
мне еще и мужа лечить, возможно, придется
Paloma PicassoВ ответ на Ёлка
Ёлка
Скинь, пригодятся
мне еще и мужа лечить, возможно, придется
История переписки4
Он мужчин тоже принимает. Мы с мужем вместе ходили.
Скинь мне свое мыло, отправлю.
ЁлкаВ ответ на Paloma Picasso
Paloma Picasso
Он мужчин тоже принимает. Мы с мужем вместе ходили.
Скинь мне свое мыло, отправлю.
История переписки5
palkina.yullia@mail.ru
Енотта с фейхойей
планируем, полтора года назад по анализам узнала, что весь возможный тестостерон в организме у меня превышает норму в 5 раз. назначили курс циклодинона и вершпирона - через три месяца анализы практически пришли в норму. на год лечение пришлось прервать из-за проблем других, осенью повторно сдам анализы, посмотрим.
при назначении препаратов меня врач предупреждала, что возможно терапию нужно будет изменять - нужно смотреть, подошли ли препараты. мне повезло, что сразу так удачно попали. а вот подруге около года пришлось терапию подбирать
Енотта с фейхойей
планируем, полтора года назад по анализам узнала, что весь возможный тестостерон в организме у меня превышает норму в 5 раз. назначили курс циклодинона и вершпирона - через три месяца анализы практически пришли в норму. на год лечение пришлось прервать из-за проблем других, осенью повторно сдам анализы, посмотрим.
при назначении препаратов меня врач предупреждала, что возможно терапию нужно будет изменять - нужно смотреть, подошли ли препараты. мне повезло, что сразу так удачно попали. а вот подруге около года пришлось терапию подбирать
радует, что у других снижается
буду пробовать заново
Енотта с фейхойейВ ответ на Ёлка
Ёлка
радует, что у других снижается
буду пробовать заново
История переписки2
пробуйте и все получится))) главное, подобрать подходящий препарат))) мне подбирала гинеколог-эндокринолог. помимо тестостерона начал снижаться вес - за год в минусе 27 кг
Енотта с фейхойей
пробуйте и все получится))) главное, подобрать подходящий препарат))) мне подбирала гинеколог-эндокринолог. помимо тестостерона начал снижаться вес - за год в минусе 27 кг
История переписки3
мне столько в минус нельзя, растаю)))
чую, что нужно копить нервы и деньги)) и с новыми силами пробовать
anna antonova
Мне выписывали дексаметазон.Но я его не стала пить.
У меня тестостерон по нижней границе мужской нормы.
ЁлкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне выписывали дексаметазон.Но я его не стала пить.
У меня тестостерон по нижней границе мужской нормы.
у меня выше
дексаметазон это чего-то вообще из прошлого века
anna antonovaВ ответ на Ёлка
Ёлка
у меня выше
дексаметазон это чего-то вообще из прошлого века
История переписки2
Ну это и было в 2001 году.Со вторым ребенком я просто ничего лишнего не сдавала,чтобы не думалось.
ЁлкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну это и было в 2001 году.Со вторым ребенком я просто ничего лишнего не сдавала,чтобы не думалось.
История переписки3
я б не сдавала вообще, если б все получалось
Luciene
У меня тоже повышен тестостерон. Пила 4 месяца глюкофаж и новинет. Сдала повторно анализы - незначительно снизился, но все равно высокий. У меня поликистоз. В марте сделали лапароскопию. Но больше я ни анализы не сдавала, ни УЗИ не делала...Три беременности - замершая и две внематочные. До такой степени надоело все, что плюнула... Будет - будет, нет - полно детей, нуждающихся в семье. А вам удачи и крепкого здоровья! Пусть все получится
ЁлкаВ ответ на Luciene
Luciene
У меня тоже повышен тестостерон. Пила 4 месяца глюкофаж и новинет. Сдала повторно анализы - незначительно снизился, но все равно высокий. У меня поликистоз. В марте сделали лапароскопию. Но больше я ни анализы не сдавала, ни УЗИ не делала...Три беременности - замершая и две внематочные. До такой степени надоело все, что плюнула... Будет - будет, нет - полно детей, нуждающихся в семье. А вам удачи и крепкого здоровья! Пусть все получится
спасибо
и Вам удачи, все еще будет
Женечка
У меня был повышен, но очень незначительно. Дюфастон пила, аскорбинку, фолиевую и витамин Е по схеме, которую уже не вспомню. То ли помогло, то ли сам нормализовался
ЁлкаВ ответ на Женечка
Женечка
У меня был повышен, но очень незначительно. Дюфастон пила, аскорбинку, фолиевую и витамин Е по схеме, которую уже не вспомню. То ли помогло, то ли сам нормализовался
у меня конкретно повышен, в несколько раз
ЖенечкаВ ответ на Ёлка
Ёлка
у меня конкретно повышен, в несколько раз
История переписки2
Тогда только удачи вам и вменяемого врача!
12