Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

повышенный пролактин

Елизавета
девчонки!у меня пролактин 621 при норме от 40 до 530,у кого так было,сильно ли это завышение,может ли это мешать зачатию?поделитесь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Счастливая Белка
может мешать
Татьяна Морозова
Лиза так все таки у какого врача вы остановились?
ILONA
у меня показатель был 1500....снижала.....
высокий уровень очень мешает зачатию
Елизавета
к Серовой поеду опять,т.к. она с 1 по 8 в отпуске,приходится ждать.у вас как дела обстоят,Татьяна?
ЕлизаветаВ ответ на ILONA
ILONA
у меня показатель был 1500....снижала.....
высокий уровень очень мешает зачатию
Сообщение от ILONA, 8 июля 2014 года в 13:37
у меня показатель был 1500....снижала.....
высокий уровень очень мешает зачатию
помогло забеременеть?
Piratka*
Может
ILONAВ ответ на Елизавета
Елизавета
Сообщение от ILONA, 8 июля 2014 года в 13:37
у меня показатель был 1500....снижала.....
высокий уровень очень мешает зачатию
помогло забеременеть?
нет.....хотя уже почти он 2 г у меня в норме без таблеток
ЕлизаветаВ ответ на Татьяна Морозова
Татьяна Морозова
Лиза так все таки у какого врача вы остановились?
Сообщение от Татьяна Прунова, 8 июля 2014 года в 13:35
Лиза так все таки у какого врача вы остановились?
к Серовой поеду опять,т.к. она с 1 по 8 в отпуске,приходится ждать.у вас как дела обстоят,Татьяна?
Милена
еще как мешает к сожалению,вот пью достинекс уже почти год,толку нет пока..удачи вам!
ЕлизаветаВ ответ на Милена
Милена
еще как мешает к сожалению,вот пью достинекс уже почти год,толку нет пока..удачи вам!
Сообщение от Милена, 8 июля 2014 года в 13:54
еще как мешает к сожалению,вот пью достинекс уже почти год,толку нет пока..а я начала сегодня пить бромокриптин,это просто ужас какой-то,и уши и нос заложило мгновенно,икры стало сводить,сил нет,не буду его пить!спасибо и вам удачи!
МиленаВ ответ на Елизавета
Елизавета
Сообщение от Милена, 8 июля 2014 года в 13:54
еще как мешает к сожалению,вот пью достинекс уже почти год,толку нет пока..а я начала сегодня пить бромокриптин,это просто ужас какой-то,и уши и нос заложило мгновенно,икры стало сводить,сил нет,не буду его пить!спасибо и вам удачи!
Поговорите с врачом,пусть заменит на достинекс,от него нет такой побочки,и мой совет пейте на ночь,вообще не будет ничего) все будет хорошо! Через месяц пролактин пришел в норму,но я решила ,что все нормально и бросился итоге очень быстро опять полез вверх( это замкнутый круг...с ним плохо и без него ...
Тата
У меня был 270 при норме250 . Делала мрт гипотоламуса. Назначали достигнем,не стала пить. Сказали с ним нельзя беременеть. Другой врач сказал,что.незначительное
@---ulechka_ymnichka---@
Я как-то сдавала такой анализ, было что-то в районе 600, перед этим анализом нужно много всего соблюдать,почитайте условия перед сдачей. Так вот я потом пересдала-был ниже почти в 2 раза :shock:.
happiness
Переедайте анализ. Удачи вам
Елизавета
пересдавала,первый раз был 714,а во второй раз вот 621,но я все время волнуюсь,хоть и стараюсь,не получается не волноваться
Алиса Листок
Повышенный пролактин не дает возможность яйцеклетке созреть и овулировать, поэтому при планировании беременности следите за пролактином. Препарат и дорзировку должен подбирать ваш лечащий врач. Я добилась положительных результатов на достинексе, принимала 1/4 таблетки  раз в неделю на протяжении почти полутора лет , удачи!:)
Екатерина Все будет хорошо
у меня повышенный пролактин, 2 раза смогла забеременеть, правда обе ЗБ. Именно его повышение считают результатом замирания. Так что забеременеть вполне возможно, только результат не всегда в итоге положительный:(
Nadin
у меня в начале был 800, заветной Б пока нет, но хотя бы цикл стал стабильный и овуляция появилась, дозу постепенно снижали, сейчас на минимальной дозе достинекса 1/4 таблетка в неделю держится в районе 50. 
Ruzanna
у меня 2700 было