Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия замершей беременности...

Пушистик
Привет девчата! Интересует вопрос, у многих ли были осложнения после абортов (неважно по мед. показаниям он проводился или по вашему желанию). Мне после замершей так начистили, что месячных нет уже 3 месяца, и в матке воспаление (хронический эндометрит). Эндометрий еле какой, ито не везде. Раньше я вообще не знала что такое эндометрий((( А тут.... Думаю занесли может инфекцию во время выскабливания, с нашими больницами не удивлюсь... Сейчас расписали лечение на 3 месяца - куча антибиотиков, гормонов и всего прочего, вплоть до... бррр... гирудотерапии (пиявки ёпрст...). Может у кого был такой диагноз, поделитесь опытом, пожалуйста.:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Елена ПатоваВ ответ на Пушистик
Пушистик
спасибо)  просто поражаюсь сколько сложностей в этом процессе) в первую беременность я понятия не имела что такое овуляция) 
У меня первая беременность тоже хорошо прошла, никаких проблем, а второй ребенок только с пятой попытки получился, до этого 4 замерших было.
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Lelik SP
Lelik SP
У меня хронический эндометрит, тоже последствие долгих лечений чисток и операций(((тоже пила антибиотики два цикла во время месячных плюс свечи и фемостон 3 месяца. Вчера узи показал хороший (тьфу-тьфу) эндометрий. Вполне могли и инфекцию занести...а то что месячных нет три месяца, это не дело. А дюфастон для вызова не назначали?
Назначили регулон но они с перепугу сами сегодня пошли)
Луна, 1 ребенок
Нет. Мне делали чистку в платной клинике. После нее 2 дня капельниц, неделю антибиотиков, и гормональные таблетки. Прошло 20 дней, и пришли м., я даже последнюю таблетку не выпила, позвонила врачу, она сказала, что это очень хорошо. Желаю вам скорейшего выздоровления.
Строю планы
Здоровья Вам!
Тася
ой-ой-ой..страсти какие..желаю вам здоровья..
123 321
куда пиявки????
У меня была замершая. к сожалению....
перед третьими родами, такую желанную беременность потеряла...но месячные пришли после нее как положено. Насчет эндометрия мне ничего не говорили, но я ходила на физиопроцедуры, пила витамины. Ну и сказали полгода предохраняться, только потом беременеть. Забеременела через 10 мес.
Jul
сходите к хорошему гинекологу....сочувствую...я перед тем как лечь под нож к любому врачу кучу инфы перелопачу и отзывов почитаю....
Ольга
у знакомой было также, после выкидыша на 20 неделе, был воспалительный процесс, в общей сложности провели 3 чистки, тоже ставили эндометрит, она прошла все лечение, точно не знаю какой, теперь ждут еще одного малыша, дай Бог выносить этого!!!Так что делайте лечение и здоровья автору.
наблюдатель
3 чистки, месячные во время пришли, проблем вообще не было. Здоровья Вам, может сходить к другому врачу
Orcidea
Кстати, знаете что значит фраза "занесли инфекцию"? Это ваши же микроорганизмы, занесенные инструментами из влагалища в полость матки, где они в питательной среде интенсивно размножаются. Если бы человеку занесли инфекцию извне, то он бы умер максимум через неделю. Так что больницы не причем, все в вашем организме и иммунитете.
Выздоравливайте скорее!
Сладкая Вишенка
была замершая 9 лет лет назад.  4 дня в больнице кололи антибиотики, делали "горячие" уколы,  сокращающие.    месячные после выскабливания пришли через 1,5 месяца, ну очень болезненные.    потом месяц пила противозачаточные, они же и для лечения были.    забеременела  через 10 мес после чистки с первого же цикла, но и та беременность не сохранилась.     родила вот только 3,5 года назад
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
По теме не подскажу, но пожелаю от всей души здоровья!!!! Все будет хорошо.
спасибо!
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Тася
Тася
ой-ой-ой..страсти какие..желаю вам здоровья..
спасибо большое!
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на 123 321
123 321
куда пиявки????
У меня была замершая. к сожалению....
перед третьими родами, такую желанную беременность потеряла...но месячные пришли после нее как положено. Насчет эндометрия мне ничего не говорили, но я ходила на физиопроцедуры, пила витамины. Ну и сказали полгода предохраняться, только потом беременеть. Забеременела через 10 мес.
физио проходила после чистки и антибиотики пила тоже....
оля селупева
лежала в больнице, в палате была женщина, у которой после аборта месячные не пришли. Прошел к тому времени год, ничего у нее не болит, ничего не находят. 25 лет. Врачи приходят, посмотрят, на анализы направят, а что с ней не знают. Лечили гормонами
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Jul
Jul
сходите к хорошему гинекологу....сочувствую...я перед тем как лечь под нож к любому врачу кучу инфы перелопачу и отзывов почитаю....
мне выбирать не приходилось, у нас и платная и бесплатная хирургия вся одними руками делается. Загремела в больницу и выскоблили, да и особо о врачах расспрашивать тогда у меня не было желания. Мне было вообще всё равно что будет...так страшно было услышать что беременность замерла...
екатерина екатерина, 2 ребенка
здоровья Вам! много-много!
Galina
Было 2 чистки после 2х ЗБ. Месячные приходили как надо. Здоровья вам! А если есть инфекция, то надо обязательно пролечится! 
Ингрид
делали ((( с 2-х попыток осилили, курс антибиотиков, капельницы, теперь принимаю ОК, сегодня врач дала добро на попытки к зачатию :), все у вас будет хорошо.
☼☼☼Патока☼☼☼
Расскажу как было у меня.....
После выскабливания месячные пришли вовремя, а вот со второго цикла начались проблемы, месячные были скудные очень, в третий раз не пришли вовсе, мазало правда очень долго...... состояние было ужасное, низ живота по ощущениям как шарик был........
пошла я к своей знакомой, которая иглоукалыванием занимается (у врача до этого тоже была, естественно), доверяю этому человеку целиком и полностью..... повтыкала она мне иголки 2-3 раза и никакой реакции.... 
я уже не знала куда мне идти и что делать....
спустя недели полторы после иголок у меня так полилось, что я в магазин за прокладками не могла сходить, протекало все на свете..... остановила только отваром крапивы, пила его литрами несколько дней......
а потом цикл наладился..... 



ни в коем случае не призываю поступать также, потому как нетрадиционные методы это все-таки..........
НашедшаяИстинноеСчастье
Может гормональный фон поменялся и поэтому эндометрий не растет? Можно попробовать сдать анализы на гормоны.
матушка гусыня
после замершей  беременности тоже эндометрий истончился, яичники стали угасать, нашли склероз стромы, т.е. во время чистки сняли слой больше, чем нужно, и эндометрий в этих местах перестал расти. лечили гормонами + эко
Вера В, 1 ребенок
был аборт, давно очень, правда. ТТТ, все нормально
Silver Fox
Такой ситуации не было. Но насчет гирудотерапии - незнаю как в гинекологии, но моя мама только пиявками смогла себе помочь, препараты не помогали, правда, противопоказания есть. А еще есть препарат гепарин (это вещество и ценят в пиявках).
123 321В ответ на Натуся
Натуся
а какие именно процедуры и витамины вам врач назначала?
витамины элевит, физиопроцедуры - не помню, по-моему электрофорез на живот с каким-то раствором.