Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поликистоз яичников

Наталья Тарасюк
Девченки, здравствуйте!!! У меня такая проблемка - поликистоз яичников. Планируем с мужем беременность и все никак(((( Возможно придеться делать лапороскопию. Расскажите свои истории, поделитесь опытом кто уже победил этот "недуг". Заранее спасибо за ваши ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Кристина
Могу посоветовать одно! Слушайте врачей!...Я в сове время не послушала и не стала принимать контрацептивы....(СПКЯ) было...И вот затянула до кисты...Все равно пришлось пить. Попила и теперь все тьфу-тьфу-тьфу!;)...И вам советую слушать врача...
No money - no honey
в ноябре делала лапароскопию по поводу поликистоза.
ничего страшного и ужасного в операции нет - утром сделали - вечером уже дома была.
VALLEВ ответ на No money - no honey
No money - no honey
в ноябре делала лапароскопию по поводу поликистоза.
ничего страшного и ужасного в операции нет - утром сделали - вечером уже дома была.
а результат?
No money - no honeyВ ответ на VALLE
VALLE
а результат?
История переписки2
пока никакого результата (в смысле Б так и не наступила) .... но у меня, по словам моего врача, все проблемы в голове ))) тут видимо надо к совсем другому доктору обращаться 
Bazluka, 2 ребенка
У меня поликистоз,повышен тестостерон,назначили Джес на три месяца.Вот жду начала месячных и в бой с этим недугом.А вам удачи и хорошего врача в помощь!!!!!:D
Елена Евтушенкова
Принимала по назначению доктора капли Гинекохеель и препарат Алоез Компаунд в течение 3 месяцев. В самом конце лечения тест показал две полосочки. А до этого говорили. что, мол, забеременеть очень сложно будет с таким диагнозом. Ноя  нашла грамотного врача, кот.назначила эффективное лечение. И самое главное для меня - полностью натуральное и без побочных эффектов, которые так часто дают гормоны.
Надюшка)
Девулички, подскажите у кого через сколько после лапороскопии началась менструация?? у меня последняя менструация 19.12.2013 г., в феврале на УЗИ сказали СПКЯ, 11.03.2014 сделали лапороскопию поликистоза яичников.. после операции сказал врач пропить Дюфастон 14 дней.. и ждать месячные...наступят сразу...вот прошла неделя после курса... все жду и жду....
В НАДЕЖДЕ НА ЧУДО :)В ответ на Надюшка)
Надюшка)
Девулички, подскажите у кого через сколько после лапороскопии началась менструация?? у меня последняя менструация 19.12.2013 г., в феврале на УЗИ сказали СПКЯ, 11.03.2014 сделали лапороскопию поликистоза яичников.. после операции сказал врач пропить Дюфастон 14 дней.. и ждать месячные...наступят сразу...вот прошла неделя после курса... все жду и жду....
у меня после операции в тот же день мазня началась и длилась примерно 5-6 дн мне  сказали с ее и считать но точно не уверена сама сижу и жду гадаю когда они придут(:(
В НАДЕЖДЕ НА ЧУДО :)
привет у меня тоже поликистоз прошла все гормональные курсы набрала 13 кг за 6 месяцев. вот 25,03,2014 г. сделала разекцию яичников жду месячных. (заодно и трубы проверили и все остальное) операция быстро началась и быстро закончилась все под наркозом и потом на 3 й день выписали сейчас еще на больничном проколы ни болят (только чешутся) вот жду надеюсь на востоновления менструации и т д. лучше с этим ни тяните мой вам совет))) и удачи вам скорейшего выздоровления и наступления беременности
Алёнка_
Делала лапароскопию 19 июня 2013г. Месячных своих так и не было(Вызывали дюфастоном!Врач сказала всю жизнь пить Сиофор горстями!Результата пока нет никакого(
Екатерина Сидорова
После лапары в Интайме наступила беременность через 2 месяца. Так что удачи, все возможно, главное не сдавайтесь. 
Baby Boom
в августе 2013 сделали лапароскопию, удалили кисту на левом яичнике. сразу после первых месячных я забеременнела (до этого почти 3 года безрезультатно). не знаю, это от операции или нет. гинеколог говорила, вряд ли потому что кисту удалили. если сбой гормонов, то надо отсюда начинать. сейчас я на 29 недели беременности. до сих пор не верится. бывают чудеса!
Наталья Тарасюк
Девчонки, простите за долгое отсутствие......Сегодня была у врача - направили на снимок труб, лапору решили отложить....Не знаю, правильно ли это. Я готова на все - а все никак не получается((( Обидно...
мечта сбудется-МЫ ЗНАЕМ!!!
У меня поликистозные яичники. Долго пытались сами - не получилось.
Вот 31.03 была лапароскопия - оказались оба яичника поликистозные, проверили трубы, сделали резекцию яичников. Будем пытаться опять).
Если у Вас поликистоз, я считаю лучше сразу лапору
Наталья ТарасюкВ ответ на мечта сбудется-МЫ ЗНАЕМ!!!
мечта сбудется-МЫ ЗНАЕМ!!!
У меня поликистозные яичники. Долго пытались сами - не получилось.
Вот 31.03 была лапароскопия - оказались оба яичника поликистозные, проверили трубы, сделали резекцию яичников. Будем пытаться опять).
Если у Вас поликистоз, я считаю лучше сразу лапору
Сегодня перенесла адские муки((((( Делали ГСГ....., но ничего не получилось (был спазм шейки матки). Отправили на лапороскопию. Вот теперь сижу - реву.... Оч страшно....
Наталья ТарасюкВ ответ на мечта сбудется-МЫ ЗНАЕМ!!!
мечта сбудется-МЫ ЗНАЕМ!!!
У меня поликистозные яичники. Долго пытались сами - не получилось.
Вот 31.03 была лапароскопия - оказались оба яичника поликистозные, проверили трубы, сделали резекцию яичников. Будем пытаться опять).
Если у Вас поликистоз, я считаю лучше сразу лапору
Подскажите, пожалуйста, Вы быстро отошли после операции? Я имею ввиду последствия - боли, швы? Просто мне про ГСГ говорили, что не больно...., а на самом деле я чуть с ума не сошла!
мечта сбудется-МЫ ЗНАЕМ!!!В ответ на Наталья Тарасюк
Наталья Тарасюк
Подскажите, пожалуйста, Вы быстро отошли после операции? Я имею ввиду последствия - боли, швы? Просто мне про ГСГ говорили, что не больно...., а на самом деле я чуть с ума не сошла!
История переписки2
Наталья, главное это выбрать хорошего врача, и доверять ему.
Я месяц читала отзывы по врачам и выбирала. К кому я пошла она именно спец по СПКЯ и эндометриоз, очень многие после неё беременеют. После того как я изучила кучу сайтов по отзывам -решила только к ней.
Кстати я изучала долго форум, где девочки общаются по вопросу лапары- именно благодаря ему я и решилась на это.
   BabyPlan.ru  тема Лапароскопия.
И главное не бойся, после этой операции никто не пожалел,что сделал её. А боль быстро проходит и забывается. И главное помни- что это шаг к ребёнку (я об этом постоянно думала) ;)
мечта сбудется-МЫ ЗНАЕМ!!!В ответ на Наталья Тарасюк
Наталья Тарасюк
Подскажите, пожалуйста, Вы быстро отошли после операции? Я имею ввиду последствия - боли, швы? Просто мне про ГСГ говорили, что не больно...., а на самом деле я чуть с ума не сошла!
История переписки2
Если сравнивать боль при ГСГ и после лапары я не могу , мне ГСГ не делали а после лапары пережить можно, делают укол.
У меня ещё после лапары возникла диарея (но это из-за таблеток, приписали кучу). Швы вообще не беспокоили.
Прочитайте про лапару,отзывы девочек, а потом решайтесь. :D
мечта сбудется-МЫ ЗНАЕМ!!!
Наталья. Операцию сделали около 12ч, как делали не помню - зашла, легла, сделали укол, вопрос анестезиолога, и вот уже будят в палате обедать- я даже не поняла что уже всё. 
После операции очень больно и переворачив. в кровати, садиться, ходить(делают обезболив.укол). Но заставляют вставать, чтоб не было спаек. Ночь встала в туалет - уже было лучше.
Утром сделали укол, завтрак, и выписали всех домой. Ходить не больно, а вот садиться и ложиться/переворачиваться больно было около 6 дней.
И вот прошло почти 2 недели и ничего не напоминает об операции, боли нет вообще, только живот ещё не сдулся(.
Швы не шили, а клеили те их снимать не надо,только через 6дн сняла пластырь и мазать зеленкой.
Многие после наркоза отходят тяжело,но мне повезло) отошла легко,не тошнило вообще.
Сочинская ЛЕДИ
а точный ли вам поставили диагноз???
 у меня было так.. врач поставил диагноз поликистоз яичников... 
расстроилась сильно!
 но после первой попытки сразу получилось забеременеть!
если у вас точный диагноз!!! то лечите, не тяните!!!!
12