Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подготовка к беременности

Goroshek
привет всем! девочки, подскажите с чего начать. нужно ли идти на прием в женскую консультацию по планированию и когда, какие витамины, БАДы принимали вы, и какие советы вам давали по этому делу. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Юлиана
Глупый пример. По-разному бывает! У меня есть в окружении примеры больных детнй как у тех, кто готовился, так и у тех, кто не проходил обследования. p.s.Чтоб Вы знали, часто ДЦП - следствие родовой травмы.
Вероника АнетуВ ответ на Юлиана
Юлиана
Глупый пример. По-разному бывает! У меня есть в окружении примеры больных детнй как у тех, кто готовился, так и у тех, кто не проходил обследования. p.s.Чтоб Вы знали, часто ДЦП - следствие родовой травмы.
У ДЦП столько причин, что относить к ним только родовую травму бессмысленно.это одна из причин.но есть особы женского пола, которые считают, что больного ребенка они не могут родить по определению, раз прошли лечение и прочую подготовку
Elena Weber, 3 ребенка
Мне советовал врач только фольку начинать заранее пить, больше ничего не надо.
Мария
Я проверялась, проходила медосмотр: все УЗИ, анализы.
Анна КА
Сдать все анализы, мазки, скрытие инфекции, осмотр врача узи. И в путь :))) кто ж вам в слепую посоветует балы, витамины и прочнее
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анна КА
Анна КА
Сдать все анализы, мазки, скрытие инфекции, осмотр врача узи. И в путь :))) кто ж вам в слепую посоветует балы, витамины и прочнее
На форуме очень легко советуют не только витамины, но и фуфлофероны и антибиотики )))
Анна КАВ ответ на Аленка
Аленка
На форуме очень легко советуют не только витамины, но и фуфлофероны и антибиотики )))
История переписки2
Голову то иметь надо слушать:))) ой что то я потерялась наверное. :))))
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анна КА
Анна КА
Голову то иметь надо слушать:))) ой что то я потерялась наверное. :))))
История переписки3
Осмелюсь предположить, что степень использования мозга не зависит от количества принимаемых лекарств )))
~Мико~
Анализы сдать и вам и мужу на половые инфекции и т.п., УЗИ молочных желез и женских органов; если есть хронические болячки - подлечить. Обязательно проверить зубы ( во время беременности их лечить совсем не айс). Из таблеток я только фолиевую пила.
Элла Баринова, 1 ребенок
Пролечить зубы, сдать анализы на антитела к краснухе, если не болели, накопить достаточно денег, вести более- менее здоровый образ жизни, без фанатизма) и без ловли овуляцией и прочей фигни любить друг друга, наслаждаясь жизнью без предохранения)
Олька-карамболька
Я бы еще почки проверила. Анализ мочи и узи. Уж ооочень большая нагрузка на них во время беременности
По дороге с облаками, 2 ребенка
Три месяца до зачатия нужно пить фолиевую кислоту. И в первые три месяца беременности. Это обязательно. А остальное - по ситуации
Анна КАВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Три месяца до зачатия нужно пить фолиевую кислоту. И в первые три месяца беременности. Это обязательно. А остальное - по ситуации
Нет не обязательно. И не фоливую кислоту, а фолат. Потом доказано переизбыток фоливой даёт сильные патологии детям. Вот недавно вышло исследование. И по срокам там изменения сильные:))
Татьяна ), 1 ребенок
К стоматологу сходите, кариес чтоб если есть, вылечить до беременности
Есения
Минимум за месяц до наступления беременности начать пить фолиевую
Наверно...В следующей жизни....
Мы готовились так. Год до зачатия не употребляли алкоголь в любой дозе любого вида. Наркотики вообще оказывают негативное влияние. Не курим.
За здоровьем(в том числе и за состоянием зубов) следим. Поэтому нужды небыло уделять этому особое внимание.
апр апро
вы лучше сексом начните заниматься через день. у меня и у кучи знакомых и без таблеток,но с моим советом все отлично получилось
lanka t, 1 ребенок
Если вы годами к гинекологу не ходили, конечно, стоит зайти. Но если вы рутинно делали узи, мазки и тд - нет необходимости. А так - прививку от краснухи и фолиевую я начала пить заранее.
Н@т@лия
Лично я ничего заранее не пила, обе беременности были запланированные и наступали в первый же месяц планирования. Потом уже шла к врачу и сдавала анализы, по результатам анализа, врач делала назначения.
Сумашедшая белка
Никак не готовились, просто перестали предохраняться
Васса Железнова -
зубы вылечить надо
12