Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование после 30...

busenka
Всем доброго времени суток! Девочки, а есть кто-нибудь, кто планирует первую беременность после 30 лет?
Мне 31 год, первый раз вышла замуж в 19 лет. Забеременела сразу, но на сроке 8 нед. случился выкидыш. Очень переживала. Потом так у нас с мужем ничего не сложилось и мы расстались. Было у меня после еще 2 романа, но мужчины детей не хотели, замуж особо не звали, да и мне казалось, что малыш должен в семье родиться. Так получилось, что свою настоящую любовь я встретила только в 30 лет. Мы поженились. Очень хотим детишек!!! Планируем уже 3-й цикл, но пока ничего не получается Страшно становится - а вдруг нет? Все таки возраст... Может кто нибудь поделится позитивными историями на эту тему?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Белоснежка
Еще все у вас впереди, очень мало времени прошло!
irina
Да, возраст.. Ну о чем вы говорите? какой возраст? у меня тетя первого родила в 45!
Сходите сдайте анализы может таблеточки какие пропишут. И у вас все получится. Удачи)
leka
я тоже считаю что мало времени рошло, даже врачи говорят не поднимать панику пока не пройдет 6 месяцев попыток....Удачи вам и не бойтесь
lekaВ ответ на leka
leka
я тоже считаю что мало времени рошло, даже врачи говорят не поднимать панику пока не пройдет 6 месяцев попыток....Удачи вам и не бойтесь
а это Вам
Комментарий удален.Почему?
lika-likaВ ответ на Ali
Комментарий удален.Почему?
Вот молодец!!! Я в 30 родила первого и то думаю что ,на второго вряд ли решусь ,а там как бог даст.
busenka
Ой девочки, спасибо большое за поддержку! Я тоже надеюсь, что все обязательно получится!
ЛенОК
Я тоже родила почти в 31 первого.И ничего ...Все ок! главное сейчас вам провериться,походить по врачам и вперед...Хочу еще 2х...года через 3-4 второго ,ну и потом 3го! УДАчИ! Мне кажется возраст тут совсем не причем,главное мамино ЗДОРОВЬЕ!!!
busenka
leka, спасибки:)))
Yasmin
Можно с Вами посижу послушаю ? Хочу второго , но как-то страшно ,когда думаешь ,что тебе уже за 30. Знаю ,что это неправильно ,но какой-то комплекс появился . Теперь локти кусаю ,что раньше не родила .
Комментарий удален.Почему?
YasminВ ответ на Ali
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))) Так я это понимаю все , а вот решиться никак не могу .Боюсь...
Пенелопа
Первого родила в 30 лет, это было 10,5 лет назад. Сейчас собираемся второго. Про возраст смешно! Или Вы себя чувствуете развалиной?
busenka
Да со здоровьем вроде в порядке все, врачи говорят "старайтесь";))) Сказали, если через 6 мес. не получится - приходите, начнем глобальное обследование. Я вот купила тесты на овуляцию, будем ловить момент!
Ирина
приветик,я уже писала в одну из тем, нечего париться о возрасте) ты что??? ты ж молодая совсем. Вот моя тетка вышла замуж за дядю в 35 (причем она гинекоглог и это был ее первый брак) и за 5 лет родила 2 девченок)) правда развелись,но не в этом суть...больше позитива и все получится у вас)) главное ты встретила настоящую любовь-повезло)))
Надежда
3 месяца еще не показатель. В любом случае вам надо сходить к гинекологу на обследование.
busenka
Пенелопа, про "развалину" - это не про меня))) Я еще ого-го!!! Просто после 30 говорят труднее забеременеть, поскольку количество овуляций в год сокращается. Если учесть тот факт, что шанс наступления Б в возрасте 18-25 лет 30%, то после 30 он составляет 15-20%. Очень надеюсь, что я буду как раз в этих 15-20:)))
busenka
Иришка, с мужем мне правда повезло! Он меня поддерживает, настраивает на правильные мысли, что все у нас получится!!!
Наташка *********В ответ на busenka
busenka
Иришка, с мужем мне правда повезло! Он меня поддерживает, настраивает на правильные мысли, что все у нас получится!!!
Busenka, мне 29 лет. Замужем уже пять лет, жили для себя, радовались жизни, делали карьеру. Со здоровьем все в порядке было. Весной решили: пора становиться родителями. Прошла обследование, врач сказала: с вашим здоровьем только деток рожать. Все отлично. Полгода попыток - результат ноль. А месяц назад нашли целый "букет" болячек - эндометриоз, полип... Хотя два месяца назад делала УЗИ - все было хорошо. Откуда только взялось... Теперь, похоже, планирование переносится на неопределенное время. А значит тоже буду мамочкой "за 30 лет". Обидно, конечно, что так получилось, но ничего не поделаешь. Вам желаю удачи, чтобы тест быстрее заполосатился
Гуля
мой брат с первой женой разошелся и женился во второй раз когда ему было 39 а его жене на тот момент 34. Они стали родителями когда ей было 35 а ему 40. щас у них 2 сыночка бутузика.. здоровенькие(ттт). так что стать ммамой наверно можно в любом возрасте, главное здоровье. Но сходить и обследоваться не помешает считаю.
МиССис ИКС, 2 ребенка
А меня мама в 30 родила. Я у нее первый ребенок. Спустя три года на свет появился мой брат. И все и у нас с братом, и у мамы хорошо))) А это когда было! Очень давно. Сейчас медицина явно шагнула вперед. Так что, не вешать нос и верить в лучшее!))))
Сашкина МаМашка
я первого родила в 32, через годик хочу второго, все у вас получится, какие наши годы!!!!
Inna Klimova
что за ерунда! какой такой возраст! не смешите самый лучший возраст. я в 33 отходила беременность на отлично в отличии от первой беременности в 21.
Марина Шестакова
Ничего страшного, тоже планирую... год не получается...
Могут разные факторы влиять...
И гормональные контрацептивны, и как не банально стрессы... и огромное желание...
Я пошла по пути такому...
В первую очередь посетила всех специалистов, проконсультировалась, сдала все необходимые анализы,
пропила курсы всех необходимых препаратов, считаю, высчитываю, собираюсь в отпуск, понимая, что по другому не получится, слишком бурный ритм в жизни и стрессов очень много, надо расслабиться и все получится... Я в этом уверена...
Лучше к врачу, а не на форум, там больше дельных советов дадут... :-)
Ирина С
Я сейчас планирую беременность. Уверена что все получится. У врачей была - сказали все в норме. Жду месяц после приема ОК, пью пока витамины, чищу печень В январе мне исполняется 45. Правда не первая беременность - 2 девочки уже есть.
12