Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Овуляция и желтое тело

Дарья Трошкина
Всем привет! Девочки,я запуталась. Начну с того что я в стадии глубокого планирования)) В общем, задалась в этом цикле отслеживанием овуляции, дабы не промограть подходящее время: запаслась тестами на определение овуляции, сдала ЛГ-гормон на 7 дц (5,53 из 2,39-6,6 мМЕ-мл) и записалась на узи на 14 дц, (тк примерно на 12-14 дц она была, весь цикл 24-28 дней). Дождалась окончания месячных, и тут меня дернуло на 9  д.ц сделать тест - вижу // полоски. Ну думаю рановато, ранняя овуляция что ли, протрудились с мужем) К 12 дц полоска вторая исчезла. Пошла на узи сегодня, вот такие данные


В итоге, я не поняла, узист сказала что овуляция прошла, но написала что желтого нет (но как его не может быть на 6-7 дц), получается что нет? Но наличие жидкости возле одного из яичников говорит о том что была овуляция...Вообщем я запуталась и не могу понять была овуляция или нет( Разбирающиеся помогите, может кто разбирается в терминах и азах биологии))


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
ILONAВ ответ на Deadline
Deadline
Вот объясните мне в чем смысл отслеживания овуляции(не считая тех случаев, когда "долго не получается)? А если в день овуляции мужу или вам не хочется, то через не хочу в постель идете?
через не хочу в постель идете?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может не надо так сильно заморачиваться? глубокое планирование? это что-то новенькое
всему свое время...
какое счастье что 17 лет назад не было инета и таких форумов- сексовали- задержка-тест-врач- беременность- роды...и никто себе ужастиками и непонятными терминами голову не забивал...
Дарья ТрошкинаВ ответ на елена стаценко
елена стаценко
Двоих родила,но знала,что овуляция где то посреди цикла и этого хватала. Может меньше ее ловить?
ну я тоже обычно считала что она у меня посередине цикла, тут купила тест и бац 2 полосы и вовсе не середина была))
Дарья ТрошкинаВ ответ на Deadline
Deadline
Вот объясните мне в чем смысл отслеживания овуляции(не считая тех случаев, когда "долго не получается)? А если в день овуляции мужу или вам не хочется, то через не хочу в постель идете?
ну как бы это как раз и рода тех случаев "когда долго не получается"...Вы думаете всем хочется в день овуляции? Да, не всегда, я не одна такая и долгопланирующие меня поймут))))
елена стаценкоВ ответ на Дарья Трошкина
Дарья Трошкина
ну я тоже обычно считала что она у меня посередине цикла, тут купила тест и бац 2 полосы и вовсе не середина была))
Обрадовались? Дочка у меня тоже по какому то неправильному циклу получилась)
Дарья ТрошкинаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Скорее всего овуляции еще не было: доминантный фолликул 16мм, а он долден дорасти до 22-24 мм, эндометрий соответствует 1 фазе цикла. Желтое тело появится после овуляции. А тест полоски часто врут.
Слышала про ошибочность тестов, но ЛГ накануне овуляции был высоким, да и узист сказала что овуляция была((( Вот и путанница была/не была, правда/неправда. Меня тоже доминатный фоликулл насторожил... Но не может же быть 2 овуляции в цикле))
Дарья ТрошкинаВ ответ на ILONA
ILONA
через не хочу в постель идете?
Знаете, милая, когда люди годами хотят завести ребенка ощущения появляются что зачать ребенка-трудная работа. Я про себя не говорю, но многие так говорят кто годами планирует)))
Дарья ТрошкинаВ ответ на елена стаценко
елена стаценко
Обрадовались? Дочка у меня тоже по какому то неправильному циклу получилась)
Не, я не особо радовалась, тк настроена была на узи её поймать)) Но постарались, вот и думаю где оно это желтое тело)) Налицо же признаки ановуляторного цикла((
ILONAВ ответ на Дарья Трошкина
Дарья Трошкина
Знаете, милая, когда люди годами хотят завести ребенка ощущения появляются что зачать ребенка-трудная работа. Я про себя не говорю, но многие так говорят кто годами планирует)))
дорогая моя.....не надо мне рассказывать про года....я знаю что это такое
Дарья ТрошкинаВ ответ на ILONA
ILONA
дорогая моя.....не надо мне рассказывать про года....я знаю что это такое
И вы всегда с флагом в кровать прыгали? Поделитесь опытом)
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Дарья Трошкина
Дарья Трошкина
Слышала про ошибочность тестов, но ЛГ накануне овуляции был высоким, да и узист сказала что овуляция была((( Вот и путанница была/не была, правда/неправда. Меня тоже доминатный фоликулл насторожил... Но не может же быть 2 овуляции в цикле))
А что врач сказала? Все-таки узист не врач
ILONAВ ответ на Дарья Трошкина
Дарья Трошкина
И вы всегда с флагом в кровать прыгали? Поделитесь опытом)
ага...с флагом и транспарантом
но вам то это зачем? вы же пишите, что для вас это не трудно
Затмевающая ЛунуВ ответ на Дарья Трошкина
Дарья Трошкина
Не, я не особо радовалась, тк настроена была на узи её поймать)) Но постарались, вот и думаю где оно это желтое тело)) Налицо же признаки ановуляторного цикла((
Сообщение от Марфа Васильевна, 28 ноября 2015 года в 20:36
Не, я не особо радовалась, тк настроена была на узи её поймать)) Но постарались, вот и думаю где оно это желтое тело)) Налицо же признаки ановуляторного цикла((
НУ БЫВАЕТ ЧТО СОЗРЕВАЕТ ДВЕ ЯЙЦИКЛЕТКИ в одном цикле , редко но бывает и бывает что две О в разное время одна ранняя другая поздняя , яркий пример моя крестная и её сестра близнец по развитию у них одна от другой на две недели отставала в животе ( крестная рассказывала )маме тогда её ещё всякие ужасы рассказывали что второй ребенок урод и тп и тд , и только один врач сказал что вот так бывает совулировали две с разницей в две недели , у вас по результатам Дф есть , растет примерно по 2 мм в день лопается где то 23-24 мм вот и постарайтесь ещё раз в предпологаемый день и через денек .........ииии удачи ! чудеса на свете всё же случаются !!!
Дарья ТрошкинаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
А что врач сказала? Все-таки узист не врач
Врач у меня не понятная тоже, прописала прогинову и дюфастон (при нормальном прогестероне). Но пока я решила не пить гормоны, тк цикл стабильный и овуляция была (в июле успела поймать на узи), да и биохимическая была бер-ть весной( Я к гормонам настороженно отношусь, наслышана, что цикл меняет, вес растет и прочие неприятности. Думаю о смене врача...
Дарья ТрошкинаВ ответ на ILONA
ILONA
ага...с флагом и транспарантом
но вам то это зачем? вы же пишите, что для вас это не трудно
Труда в этом деле нет)))Но и как и результата пока))
Затмевающая ЛунуВ ответ на ILONA
ILONA
дорогая моя.....не надо мне рассказывать про года....я знаю что это такое
Сообщение от Илона, 28 ноября 2015 года в 20:37
дорогая моя.....не надо мне рассказывать про года....я знаю что это такое
иногда это действительно работа и планирование как работа и секс строго по дням когда доктор расписал ( у меня так было .....хочешь не хочешь, а делай ) и то же до тошноты уже от секса при хороших анализах и знаете получилось ......но не сберегли к сожалению ....
Затмевающая Луну
Сообщение от Илона, 28 ноября 2015 года в 20:37
дорогая моя.....не надо мне рассказывать про года....я знаю что это такое
иногда это действительно работа и планирование как работа и секс строго по дням когда доктор расписал ( у меня так было .....хочешь не хочешь, а делай ) и то же до тошноты уже от секса при хороших анализах и знаете получилось ......но не сберегли к сожалению ....
мне всё это знакомо к сожалению
Дарья ТрошкинаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Сообщение от Илона, 28 ноября 2015 года в 20:37
дорогая моя.....не надо мне рассказывать про года....я знаю что это такое
иногда это действительно работа и планирование как работа и секс строго по дням когда доктор расписал ( у меня так было .....хочешь не хочешь, а делай ) и то же до тошноты уже от секса при хороших анализах и знаете получилось ......но не сберегли к сожалению ....
Сочувствую Вам(( Я уже и про отпуск думаю, но работа не отпускает( Да и кто знает, что в отпуске все получится)) Да знаю надо отвлечься, но как?)))
Дарья ТрошкинаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Сообщение от Марфа Васильевна, 28 ноября 2015 года в 20:36
Не, я не особо радовалась, тк настроена была на узи её поймать)) Но постарались, вот и думаю где оно это желтое тело)) Налицо же признаки ановуляторного цикла((
НУ БЫВАЕТ ЧТО СОЗРЕВАЕТ ДВЕ ЯЙЦИКЛЕТКИ в одном цикле , редко но бывает и бывает что две О в разное время одна ранняя другая поздняя , яркий пример моя крестная и её сестра близнец по развитию у них одна от другой на две недели отставала в животе ( крестная рассказывала )маме тогда её ещё всякие ужасы рассказывали что второй ребенок урод и тп и тд , и только один врач сказал что вот так бывает совулировали две с разницей в две недели , у вас по результатам Дф есть , растет примерно по 2 мм в день лопается где то 23-24 мм вот и постарайтесь ещё раз в предпологаемый день и через денек .........ииии удачи ! чудеса на свете всё же случаются !!!
Спасибо Вам за настрой и за понимание) Читала тоже такие истории, очень надеюсь) Дф конечно может и регрессировать, но будем надеяться)
Затмевающая ЛунуВ ответ на Дарья Трошкина
Дарья Трошкина
Спасибо Вам за настрой и за понимание) Читала тоже такие истории, очень надеюсь) Дф конечно может и регрессировать, но будем надеяться)
Сообщение от Марфа Васильевна, 28 ноября 2015 года в 21:01
Спасибо Вам за настрой и за понимание) Читала тоже такие истории, очень надеюсь) Дф конечно может и регрессировать, но будем надеяться)
да не за что ! просто сама так живу последние полгода череда депрессий и позитива , верю в чудо снова , верю что снова увижу две полоски на тесте ,а потом на узи ))) и надеюсь что дождусь и всё закончится рождением чудесного малыша , чего и вам желаю в скором времени )))
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Дарья Трошкина
Дарья Трошкина
Врач у меня не понятная тоже, прописала прогинову и дюфастон (при нормальном прогестероне). Но пока я решила не пить гормоны, тк цикл стабильный и овуляция была (в июле успела поймать на узи), да и биохимическая была бер-ть весной( Я к гормонам настороженно отношусь, наслышана, что цикл меняет, вес растет и прочие неприятности. Думаю о смене врача...
И узи в следующий раз сделайте у другого узиста
Дарья ТрошкинаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Сообщение от Марфа Васильевна, 28 ноября 2015 года в 21:01
Спасибо Вам за настрой и за понимание) Читала тоже такие истории, очень надеюсь) Дф конечно может и регрессировать, но будем надеяться)
да не за что ! просто сама так живу последние полгода череда депрессий и позитива , верю в чудо снова , верю что снова увижу две полоски на тесте ,а потом на узи ))) и надеюсь что дождусь и всё закончится рождением чудесного малыша , чего и вам желаю в скором времени )))
Желаю и Вам аиста поскорее! Пусть все у нас получится))
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Дарья Трошкина
Дарья Трошкина
Думаю почти все на форуме знают что это, впрочем как и я(((
Так в том-то и дело. Вроде все с этим сталкивались (или лично, или у близких подруг-родственниц), по идеи все должны все понимать. Ан нет! Стоит появиться теме про овуляцию, узи-анализы или упаси господи про базальную температуру, обязательно найдется кто-нибудь остроумный, кто напишет, что "сексом надо заниматься", "расслабиться и получать удовольствие" и "вынуть градусник из попы". Такие петросяны прям, аж не могу.
Deadline, 2 ребенка
Вот объясните мне в чем смысл отслеживания овуляции(не считая тех случаев, когда "долго не получается)? А если в день овуляции мужу или вам не хочется, то через не хочу в постель идете?
елена стаценко
Двоих родила,но знала,что овуляция где то посреди цикла и этого хватала. Может меньше ее ловить?
12