Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

орви и возможная беременность

Люсильда
Девочки, подскажите. Старались в этом месяце зачать, буквально на днях. А вчера я заболела орви- высокая температура с кашлем и насморком. Лежу и мучаюсь вопросами- что вреднее лечиться или болеть с высокой температурой. И какие вообще могут быть последствия...если вдруг зачатие произошло.
С первым ребенком было практически также, только сразу после лечения антибиотиками а затем и антигистаминными средствами от аллергии.
Может у кого есть похожие примеры? И как все закончилось?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Элисявка
У меня было. Закончилось абортом по медицинским показаниям :(
Ничем ядерным не лечилась, врачи сказали последствия инфекции... Но у меня срок был недель 5, у вас ещё очень рано, может и всё будет хорошо.
Коза_Егоза
лечитесь. Здесь полно тех, кто на момент зачатия сидел на сильных антибиотиках и прочих лекарствах. В первый триместр работает правило "всё или ничего". А болеть без должного лечения нисколько не безопасней самого адекватного лечения
МАдаМА, 2 ребенка
я год возможно каждый месяц зачинаю.так что у вас не факт,лечитесь,других вариантов нет.если это орви то питье пшикалка в горло и высмаркиваться,и от темпы 
марго
Антибиотики при беременности пить нельзя особенно в первом триместре, я прост ужалась с дочкой, полоскала горло, нос и все. 
SmAnytkaВ ответ на марго
марго
Антибиотики при беременности пить нельзя особенно в первом триместре, я прост ужалась с дочкой, полоскала горло, нос и все. 
Сообщение от марго, 13 марта 2015 года в 10:08
Антибиотики при беременности пить нельзя особенно в первом триместре, я прост ужалась с дочкой, полоскала горло, нос и все. 
ну а зачем при ОРВИ пить антибиотики?  
Иста
я ангиной сильно переболела,пришлось пить препарты,которые противопоказаны при беременности,мы тоже с мужем 7 месяцев старались,а случилось так,что именно в это время и забеременела.я потом ревела у гинеколога-она сказала,что это ещё было зачатие и ни чего страшного.родился здровый мальчик
=Наталинка=
"Старались буквально на днях":D:D:D

Автор, извините, ржунимогу:D

По теме: лечитесь конечно и успехов Вам в планировании!
=Наталинка=В ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
"Старались буквально на днях":D:D:D

Автор, извините, ржунимогу:D

По теме: лечитесь конечно и успехов Вам в планировании!
PS просили про личный опыт - у меня в цикле, котором произошло зачатие тоже с середины цикла были недомагания с симптомами, схожими на ОРВИ, т.к беременность планировалась, то лечение было щадящее Гриппферон в нос, нурофен от температуры ну народные ср-ва обильное питье, полоскания и т.д.
Света
Лечитесь теми средствами,которыми лечатся при Б.
Люсильда
Спасибо! "На днях..." это, конечно же, образно.
Провокация ходячая. И мне плевать))))
просто пожелаю вам здоровья.
Анна, 2 ребенка
лечитесь нормально... вы же не антибиотики собираетесь принимать. парацетамол, нурофен - при Б можно, горло полоскать, любые леденцы и капли, микстуры - это все можно, если и произошло оплодотворение, то зародыш еще даже не прикрепился 
Orcidea
Заболела орви в момент планирования, но лечиться серьезными лекарствами на всякий случай не стала. А зря, как оказалось... Народной медициной заглушила симптомы и вышла с больничного. Тут как раз убедилась, что все-таки беременна. В первый же день на работе подскочила температура под сорок, вызвали скорую, положили в больницу. Врачи, что гинекологи, что терапевты уговаривали делать аборт. Тут как назло кровотечение началось. Только одна молоденькая гинеколог сказала, что сейчас такой срок, что либо все, либо ничего. Ребенок родился без каких либо паталогий, но очень болезненный.
автор, лечитесь сейчас, пока еще плодное яйцо не в матке и питается за счет собственных внутренних резервов. Не лечиться будет хуже
Мария, 1 ребенок
Так еще и не известно получилось или нет, чего раньше времени накручивать себя
Да я такая., 2 ребенка
еще не факт, а уже так заморачиваетесь:shock::shock::shock:
Бабка Ежка
Тот же нурофен, всякие пшикалки в горло можно и беременным. Больше ничем орви не лечат)
Люсильда
Противовирусные нельзя? Амексин или римантадин?
Александра ТимошенкоВ ответ на Люсильда
Люсильда
Противовирусные нельзя? Амексин или римантадин?
Амиксин точно не стоит.

 Действующее вещество - тилорон. Изучался за рубежом в 80
гг, в исследованиях на животных показана высокая токсичность препарата (липидоз
печени, сетчатки и т.п.), после чего исследования свернуты.

SmAnytka
так ОРВИ (если у вас температура не 40 конечно) в общем-то и не требует специфического лечения. А для облегчения симптомов если совсем невмоготу можно подобрать средства разрешенные беременным. 
Ли Лу
У меня было похожее года 2-3 назад.
При беременности заболела очень сильно, температура...и т.д. Никогда как-то так не болела. Так у кого из гинекологов не спрашивала, звонила в другой город более квалифицированным,  все говорили, что нежелательно, что это очень плохо на ранних сроках. Решила не рисковать, сделала прерывание, тем более что двое красивых,  а главное здоровых пацанов у меня уже есть....  А предположительно пол женский был.....так-то. Несудьба...
Ksenia, 1 ребенок
Я болела ангиной на очень раннем сроке, ещё даже задержки не было, ну т.е. о беременности не знала, лечилась активно. В итоге все хорошо, на ребенке не отразилось. Врачи говорили, что на таком маленьком сроке не страшно. Страшно начиная с 5 недель.
Анастасия В
Я лечилась и не знала, что беременна. Дочке уже скоро 5 месяцев
Normal Person, 2 ребенка
Я в первую Б заболела, на работе был завал, на больничный идти не могла. Пила ремантадин горстями, терафлю (о Б не знала еще). Все обошлось, родила здорового ребенка.
Samovolka
Автор, ничего не будет, даже если и беременна. Т.к.нет ещё соединения с материнским организмом. Да и вообще, люди годами планируют, и что теперь вообще не лечиться? Авось.... Глупости какие...
мама трёх погодок, 3 ребенка
я болела с первым ребёнком, правда не ОРВИ,  но антибиотики принимала.
срок был 6-7нед
родила в срок здоровую девочку)

я считаю, что опаснее не лечиться, ибо полно всяческих лекарств, и даже антибиотиков, разрешённых в период беременности.
12