Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2014, 23:55, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Норколут...

Здравствуйте всем! Девушки, скажите, кому прописывали этот препарат, какие у вас отзывы? Полтора месяца назад мне поставили диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. В данный момент, на 6 день МЦ мой эндометрий 10,0 мм - не соответствует фазе цикла. Принимала по назначению доктора Дюфастон, от которого у меня появились некоторые побочки, заменили его на Норколут. Планирование мне не отменили, но в инструкции написано: "Фармакологическое действие: Норэтистерон (Норколут) является прогестагеном. Вызывает трансформацию оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную, блокирует секрецию гонадотропина в гипофизе, препятствуя созреванию фолликулов и наступлению овуляции." Выходит, что он может подавлять овуляцию или я что-то путаю? Поясните пожалуйста, кто в курсе)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Наверно врач не от балды выписал это лекарство

Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
Спасибо, я не додумалась... блиииин....
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Может, врач думает что Вам не нужна овуляция?;)
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
Нет, врач знает о моих планах, и я впервые услышала от неё об этом препарате. Если бы я знала о его качествах, то конечно задала бы ей этот вопрос.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Лариса, 10 апреля 2014 года в 00:06
Нет, врач знает о моих планах, и я впервые услышала от неё об этом препарате. Если бы я знала о его качествах, то конечно задала бы ей этот вопрос.
Ну придется её спрашивать, знает ли действие препарата...
Удачи и // !
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
К моему великому сожалению, в этом месяце не смогу к ней попасть... Благодарю за пожелание) И Вам всех благ!
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Лариса, 10 апреля 2014 года в 00:42
К моему великому сожалению, в этом месяце не смогу к ней попасть... Благодарю за пожелание) И Вам всех благ!
Я бы Вам посоветовала пиявки, но это накладно да и времени много нужно, а так- против эндометриоза
отлично работает!
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
Я бы конечно не отказалась от помощи пиявок, возможно попробую) Спасибо)
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Это препарат очень старый, еще наши мамы им лечились!
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
ДА? Вы меня немного насмешили)) Но я впервые о нем слышу)) Когда в аптеке спросила есть ли Норколут и сколько он стоит, мне говорят: 120 рублей и это последняя пачка! Так что видимо он пользуется спросом до сих пор) 
Пожаловаться
Не вижу ничего смешного. Я, например, не люблю, когда мне назначают препараты 20-летней давности с лошадиными дозами гормонов.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Iriska, 10 апреля 2014 года в 01:30
Не вижу ничего смешного. Я, например, не люблю, когда мне назначают препараты 20-летней давности с лошадиными дозами гормонов.
так чтобы убрать гиперплазию и нужна доза гормонов гораздо выше, чем в современных противозачаточных
Пожаловаться
Бред! Моя мама пила эти таблетки 25 лет назад. И вы считаете, что за это время ничего нового не изобрели? Тогда пусть вам врач выпишет таблетки поколения 50-60-х годов, там нще больше гормонов!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так как раз нарколут мне и выписывали
Пожаловаться
Строю планы
Мне прописывали этот препарат или ДЮФАСТОН. Принимала, побочку не помню.
Пожаловаться
Строю планы
Да, овуляцию подавляет, судя по тому, что Вы прочли.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Овуляция - это созревание и освобождение фолликулов ( в последствии их деградация). То, что вы написали из инструкции: препарат позволяет фолликулам отдохнуть, не давать понапрасну созревать яйцеклеткам, чтобы они не терялись с менструацией (ибо у женщин за всю ее жизнь количество яйцеклеток ограничено и при каждой менструации как минимум одна погибает, к 50-60 годам у женщины не остается ни одной яйцеклетки и наступает климакс! подобные препараты позволяют беречь наши ценные яйцеклетки, тем более если вы хотите в будущем иметь ребенка и иметь здорового ребенка...). После прекращения подобных контрацептивов отдохнувшие яичники возвращаются в свой привычный ритм, возможно даже с меньшими проблемами в своем функционировании.
я наверное не умею объяснять - попросите потом вашего врача вам объяснить еще раз...

Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
всем его в климаксе выписывали - или я ошибаюсь? Попейте травки - красную щетку, боровую матку. Я родила двоих с эндометриозом, точный диагноз не скажу - пила в 24 года  дюфастон и тогда еще ригевидон, просто снять болевой синдром. А потом ни один из гормонов мне не подошел, и я не стала их пить и родила во недавно в 39 лет второго, хотя мне предлагали вынашивать на фоне дюфастона - боялись, у меня и выкидыш был, но  я отказалась, была уверена, что все будет хорошо.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Ошибаетесь. Его выписывают не всем, а строго по показаниям. Там большая доза гормонов. Его выписывают при гиперплазии. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
я пила нарколут в такой же ситуации как ваша. Это противозачаточное. Из побочек тошнота была, но если пить не днем, а на ночь, тошнит гораздо реже
Пожаловаться
VALLE
А что ж вас так сильно в классическом дуфастоне не устроило?
Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
В декабре-январе лечила Дюфастоном кисту яичника, вылечила... на фоне этого получилась гиперплазия эндометрия, опять назначили Дюф... за неделю до М начало кровить, неделю кровило - в итоге пришли М можно сказать вовремя, в след. цикле М пришли за неделю раньше, но безболезненно и прошли спокойно... Вот врач мне назначила Норколут, а о Дюфастоне сказала что сейчас вот такой не очень качественный Дюф пошел, много отриц.отзывов...
Пожаловаться
Lelik SP
Как сказал мой врач, инструкции пишут для врачей, а не для пациентов...если доверяете доктору делайте как он говорит.

Пожаловаться
Ксюнька
моей маме прописали этот препарат, когда обнаружили миому. уже  лет пять его пьет. овуляцию он подавляет однозначно. и вообще как мне объясняла мой врач там ооооооооочень лошадиная доза гормона. может стоит проконсультироваться с другим врачем? просто у меня после слабенького линдинета овуляция только на третий месяц после отмены пришла, а тут.... ну оочень много грмонов

Пожаловаться
Лариса, 1 ребенок
Девочки, спасибо!) Она мне конечно не сказала, что это противозачаточное. У меня прошлый цикл был ановуляторный, да и М наступили на неделю раньше положенного, но за день до М тест на овуляцию показал таки жирную вторую полоску... Врач мне сказала, что это может быть от Дюфастона, и циклы ановуляторные в моем возрасте (35л) не редкость, и что яичники должны иногда отдыхать (хотя до этого у меня каждый цикл была О). Теперь понимаю, зачем она мне прописала их аж на пол года...:shock::shock::shock:

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас