Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миома и беременность

Люсьенка
Доброго дня. Кто сталкивался с субмукозной миомой, во время беременности или её планирования? Что говорили врачи какие прогнозы, чем закончилось?
Интернет вывернул всю душу на изнанку, к врачу завтра. Успокойте хоть не много...плиз.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
SvetaВ ответ на Люсьенка
Люсьенка
Ходила сегодня к Г, прогнозы на беременность не утешительные. Если получиться Б, то это будет чудо, так и сказала.
мне сказали, что миома влияет на возможность забеременеть и большая угроза выкидышей. Но главное надеяться на лучшее. Удачи вам!
Бон бон
добрый ночи . мой субмукозный узел 10мм в дне матки обнаружили в ноябре 2012. посоветовали беременеть . в мае 2013 был выкидыш. 4 месяца не планировали. потом каждый цикл был трагедией. в декабре пошла на консультацию в 31 больницу в москве к профессору Бреусенко В.Г. , срочно удалять и не тянуть время . делали гистерорезекцию узла в два этапа. первый в конце декабря , второй в конце февраля. через три месяца проходила узи и консультацию у нее же. вот жду когда будет шесть месяцев. если все хорошо может разрешат планировать. незнаю стало ли легче от моего рассказа, советую вам избавиться от этой гадости и в беременность входить здоровой. кстати эта операция не полосная, ее делают вагинально. ничего не бойтесь и не тяните время. главное найти очень хорошего врача. мне 32 года и детей у меня нет, так что за свое чудо я борюсь и молюсь. удачи вам. 
Люсьенка
Теперь МНЕ кажется, а может и нет, что живот болит всегда.
Леди Ксю
Два случая с миомой знаю. Один хороший, другой нет. Так что не паникуйте раньше времени. Врач все скажет.
Таксинья, 2 ребенка
У меня была. Обнаружили, когда замерла беременность. Врачи сказали, что если я хочу ребенка, то лучше не оперировать, а попробовать беременеть так. Делать операцию, восстанавливаться у меня времени было мало, возраст... Забеременела, благополучно выносила, миому удалили во время кесарева.
Удачи Вам!:)
Акуна Матата
Родила с миомой , все нормальной. 
Люсьенка
Спасибо девочки за ответы.
N/AВ ответ на Ирина
Ирина
У меня была миома. Не помню как называется... Столько слез пролила по этому поводу... Удалили... Спасибо оперирующему врачу - Золотые руки! :up::up::up:Теперь ждем малыша и слезки теперь от радости:):):)
А какая у Вас была миома? Операция полостная или лапароскопия? Через сколько месяцев наступила беременность?
Аленка, 1 ребенок
Я не знаю, какая у меня была миома. Случайно забеременела, родила, после родов миома исчезла сама собой, через несколько лет опять появилась. 
ЛюсьенкаВ ответ на N/A
N/A
А какая у Вас была миома? Операция полостная или лапароскопия? Через сколько месяцев наступила беременность?
Субмукозная миома, в июле поставили по узи 1,5см. Ни чего не делала. Далее смотрите линеечку.
Анастасия
с миомой родила со второй попытки,к сожалению,предыдущая беременность закончилась выкидышем,может быть и из-за миомы,не знаю. Но сохраненная беременность протекала тоже негладко,угроза и т.д. Пробовать можно и нужно,но  вести себя аккуратно и беречь-не нервничать,не уставать...
Анастасия
врачи все твердили,что после родов миома рассосется,только одна-умница сказала,как есть-повезет-родишь,потом матку удалять придется,пока сбылась половина,хочу до климакса дотянуть,мне 42
Светик
У меня тоже на 2-ом узи  по Бер. 7-мь недель, обнаружили миому,а уже раз 5 делала узи и ее там нет говорят рассосалась,так что не переживайте)))))))) Удачи Вам!!!!!!
Иду.. курю..
При планировании такую миому рекомендуют удалить. Даже если она малых размеров.
На мою беременность она не повлияла никак.
Ирина
У меня была миома. Не помню как называется... Столько слез пролила по этому поводу... Удалили... Спасибо оперирующему врачу - Золотые руки! :up::up::up:Теперь ждем малыша и слезки теперь от радости:):):)
Sveta
у меня миому обнаружили когда узи делали (беременность была 10 недель на тот момент). Сказали что будет кесарево, беременность протекает более менее нормально. на данный момент беременность 27 недель. Миому главное мониторить, должны более часто направлять на узи, смотреть рост в динамике. Уда\чи вам, верьте тоько в хорошее.
ЛюсьенкаВ ответ на Sveta
Sveta
у меня миому обнаружили когда узи делали (беременность была 10 недель на тот момент). Сказали что будет кесарево, беременность протекает более менее нормально. на данный момент беременность 27 недель. Миому главное мониторить, должны более часто направлять на узи, смотреть рост в динамике. Уда\чи вам, верьте тоько в хорошее.
У вас миома внутри матки или снаружи?
Люсьенка
Ходила сегодня к Г, прогнозы на беременность не утешительные. Если получиться Б, то это будет чудо, так и сказала.
SvetaВ ответ на Люсьенка
Люсьенка
У вас миома внутри матки или снаружи?
у меня миома снаружи, но довольно большая, сказали будет препятствовать прохождению ребенка через родовой канал. поэтому и кесарево. Скоро поиду на узи, там скажут что делать будут.