Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

метросальпингография

вика бухтик
девочки, вчера день был просто адским. Вчера мне делали метросальпингографию - на проходимость труб. Визуально все хорошо, но только завтра более конкретная информация будет. Я думала, что умру- но все это ради моего будущего ребеночка. Я согласна это терпеть - но такое отношение врачей- что просто плакать хочется. расскажу вам: приехала я с направлением, сделали укол в попу (типа обезбаливающее), надо полежать минут 10 и действовать, тут моего доктора вызывают на эктренное кесорево. Ее не было около часа, конечно все обезбаливание напрасно. Это не говоря что я просидела с 12.00 9 было назначено), а начали в 15.00. тут акушерка, говорит у меня рабочее время до 15.00 - я дала ей денег, чтобы она подождала доктора с кесарево и провели эту процедуру. Ну - боль ужасная, плакала, немного кричала (доктор подбадривола), все сделала и ушла, сказав вам надо полежать с часик. Та акушерка, пока я отходила (было плохо), принесла мне мои пожитки, вставай, одевайся и все -конец!!!!Тут зашел муж (видели бы вы его!!!). спрашивает ее как-что, она говорит, чтобы он меня забирал и ее подвезли до дома!!!!Муж меня кое-как приодел, на руки и в машину. Тут она подбегает, говорит куда ее везти (слава Богу по дороге!). Короче, я в шоке!!!!Сейчас не удобно ходить, болит область паха, и немного кровит - но вроде это нормально. Обидно, что нас лечат такие врачи!!! блин, сумбур... Девочки, кто делал эту процедуру, пили ли вы ОК ( мне сказали месяц пропить), и беременели????спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Оксана Смирнова
привет всем я вчера сделала эту процедуру сказали что труба забита а она уменя одна и детей у меня больше не будет никогда очень обидно
людмила довженкоВ ответ на Оксана Смирнова
Оксана Смирнова
привет всем я вчера сделала эту процедуру сказали что труба забита а она уменя одна и детей у меня больше не будет никогда очень обидно
Сообщение от Оксана Смирнова, 12 июля 2012 года в 09:21
"привет всем я вчера сделала эту процедуру сказали что труба забита а она уменя одна и детей у меня больше не будет никогда очень обидно"
Возможно, у вас были еще какие-либо проблемы, если сказали, что детей не будет никогда. А если дело только в проходимости, то ее восстанавливают лапароскопией либо делают эко. Здесь главное не отчаиваться, главное, чтобы были яичники здоровы.
Анюта
Всем привет! Девочки, а эту МСГ назначают только в том случае, когда нужно узнать - проходимы ли трубы или нет? А если, например, я точно знаю, что 10 лет назад проходимость точно была! (неудачно(( Нужно ли в таком случае сейчас делать этот рентген? Ведь они же проходимы. ?
Анна Малинина
Я делала эту процедуру. Не больно. Неприятно, также, как при обычном осмотре, когда инструменты вставляют. Когда контраст вводят - чувство распирания, но тоже терпимо. Обезболивания вообще никакого не делали. После процедуры резко упало давление - врач за руку отвела в дневной стационар, полежать. Всё происходило в обычной районный женской консультации. Оплата через кассу. Так что действительно зависит от врача.
(ТиГр@)
Мне делали,у меня все было в порядке. Но уже прошло 2 года,я так и не забеременела ((( Это ведь просто проверяют проходимость труб.Если были спайки и их устронили,то возможно и заберемениете, а если не было и все было хорошо, то причина вдругом. Но мне делали с наркозом, и потом все болело неделю наверное.
Лилия Сыроватко
Девочки,сделала я мсг,все ОК!!!!Рекомедую сделать под наркозом не терпите пытки и все будет ОККК!!!!Удачи
Лилия СыроваткоВ ответ на Лилия Сыроватко
Лилия Сыроватко
Девочки,сделала я мсг,все ОК!!!!Рекомедую сделать под наркозом не терпите пытки и все будет ОККК!!!!Удачи
Боли неделю....Безрукий доктор,все зависит от проф. врача!!!!
Наталья Клещева
Вообще не больно!!! Капельку неприятно и всё!
людмила довженко
У меня была ВМБ и мне делали пункцию 2 раза. Вот это жуть.... после такого ничего не страшно, хотя, конечно, почитав отзывы, снова как-то не по себе
Елена Лымарь
Привет девочки. сегодня делала метросальпингографию, без обезболевания, все прошло нормально, терпимо просто как в первый день месячных, потом немного покровило и все. сейчас все почти в норме только чуть чуть болит. Так что не бойтесь.
евгения
Я тоже проходила эту процедуру.Врач сказал что больно не будет,но когда меня привели в операционную (так было написано на двери),я стала в этом сомневаться=)))а дальше хуже-делали без обезболивающего+ я очень испугалась и  была напряжена, за что на меня все,кто там находился,включая доктора, орали и психовали (рабочий день подходил к концу наверное).Больно было безумно.В итоге муж заплатил доктору 80 у.е., а пока я одевалась и отходила от шока он ушел. Так что со снимком я уже разбиралась сама (хорошо,что в этом немного понимаю).многие правильно заметили-еще важно отношение врача к пациенту.в моем случае попался придурок,после которого ни к одному врачу не хочется идти....
кстати,потом читала что перед походом на эту процедуру можно выпить ношпу и легкое успокаивающее.так что всем удачи=))):)