Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2014, 09:55, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Лютеина

Кто принимал во второй фазе лютеину? Хороший препарат? Мне врач по 100 мг назначила...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
ЛЮТЕИНА? Не, не слышала.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Если Вам сейчас здесь напишут, что это плохой препарат, вы не будете его принимать?????

Пожаловаться
Надюша Фурсович
Просто хочу услышать отзывы о нем, как кому помагает или лучше утрожестан, дюфастон
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Может Вам врача сменить сразу, если не доверяете своему???? Выбор таких препаратов вещь сугубо индивидуальная, и если ваш врач выписал именно вам именно этот препарат, то значит именно его и надо вам пить......а кому-то другому подойдет утрожестан или дюфастон.....
Пожаловаться
Счастливая мышь))), 1 ребенок
Я принимала в течении семи месяцев - эффекта ноль. Пока принимаешь месячных нет, перестала пихать их в себя на  второй день начинаются месячные. прекращаешь принимать терапевтический эффект не наблюдается, хотя и на их фоне его особо не было.... Вам с какой целью прописали его?
Пожаловаться
Надюша Фурсович
Мне его прописали для поддержки второй фази МЦ. И просто интересно, если я беременна и через две недели перестану его пить (мне назначили его на 14 дней), ничего не будет? или его дольше пить?
Пожаловаться
Счастливая мышь))), 1 ребенок
Лютеина это тот же прогестерон. И если Вы беременны отменять его только под контролем врача, так как уменьшение прогестерона в крови повышает риск прерывания беременности(повышается тонус матки). Мне врач советовал, да и в принципе я так и делала за в день отмены, утром делала тест на беременность с чувствительностью 10 едениц. Если тест положительный будет надо принять очередную таблетку и топать к врачу)))))
Пожаловаться
anюta
специально почитала в инете - синоним лютеины - утрожестан. Утрожестан - натуральный микронезированный прогестерон, дюфастон - синтетический. Эффективность при сохранении Б у них одинаковая. Разные фармацевтические компании продвигают свой продукт. Вообще почитайте инет, например форум врачей-гинекологов, или состав поподробнее у этих препаратов сравните. Один говорит, что представитель Дюфастона заходит 2 раза в неделю к нему....Мы в заложниках у врачей - и слушаемся их, если уж решили лечиться.... Так что пейте лютеину, как прописали, а если все же обуревают сомнения, то к другому специалисту идите. А к сожалению, они ой как не любят, когда лечатся не у них, опять назначат анализы, обследование....
Пожаловаться
Надюша Фурсович
Просто она мне сказала, что берите любой так как состав тотже прогестерон, смотрите какой вам по цене лучше подходит... ну и лютеина из них трех дешевле... вот я и взяла... и еще я взяла сублингвальние, а есть еще вагинальние, я знаю, что вагинальние еффектненее, но не захотелось тикаться, так проще...)
Пожаловаться
anюta
Если нет проблем с печенью, тогда и сублингвальные подходят. Врач сказала, купили, пейте спокойно по схеме! Я не специалист, но как поняла, принцип действия у них одинаковый. Разные производители - разная цена, что-то разрекламировано, что-то не очень, как и со всеми товарами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас