Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лютеина

Надюша Фурсович
Кто принимал во второй фазе лютеину? Хороший препарат? Мне врач по 100 мг назначила...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Строю планы
ЛЮТЕИНА? Не, не слышала.
☼☼☼Патока☼☼☼
Если Вам сейчас здесь напишут, что это плохой препарат, вы не будете его принимать?????
Надюша ФурсовичВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Если Вам сейчас здесь напишут, что это плохой препарат, вы не будете его принимать?????
Просто хочу услышать отзывы о нем, как кому помагает или лучше утрожестан, дюфастон
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Надюша Фурсович
Надюша Фурсович
Просто хочу услышать отзывы о нем, как кому помагает или лучше утрожестан, дюфастон
История переписки2
Может Вам врача сменить сразу, если не доверяете своему???? Выбор таких препаратов вещь сугубо индивидуальная, и если ваш врач выписал именно вам именно этот препарат, то значит именно его и надо вам пить......а кому-то другому подойдет утрожестан или дюфастон.....
Счастливая мышь)))
Я принимала в течении семи месяцев - эффекта ноль. Пока принимаешь месячных нет, перестала пихать их в себя на  второй день начинаются месячные. прекращаешь принимать терапевтический эффект не наблюдается, хотя и на их фоне его особо не было.... Вам с какой целью прописали его?
Надюша ФурсовичВ ответ на Счастливая мышь)))
Счастливая мышь)))
Я принимала в течении семи месяцев - эффекта ноль. Пока принимаешь месячных нет, перестала пихать их в себя на  второй день начинаются месячные. прекращаешь принимать терапевтический эффект не наблюдается, хотя и на их фоне его особо не было.... Вам с какой целью прописали его?
Мне его прописали для поддержки второй фази МЦ. И просто интересно, если я беременна и через две недели перестану его пить (мне назначили его на 14 дней), ничего не будет? или его дольше пить?
Счастливая мышь)))В ответ на Надюша Фурсович
Надюша Фурсович
Мне его прописали для поддержки второй фази МЦ. И просто интересно, если я беременна и через две недели перестану его пить (мне назначили его на 14 дней), ничего не будет? или его дольше пить?
История переписки2
Лютеина это тот же прогестерон. И если Вы беременны отменять его только под контролем врача, так как уменьшение прогестерона в крови повышает риск прерывания беременности(повышается тонус матки). Мне врач советовал, да и в принципе я так и делала за в день отмены, утром делала тест на беременность с чувствительностью 10 едениц. Если тест положительный будет надо принять очередную таблетку и топать к врачу)))))
anюta
специально почитала в инете - синоним лютеины - утрожестан. Утрожестан - натуральный микронезированный прогестерон, дюфастон - синтетический. Эффективность при сохранении Б у них одинаковая. Разные фармацевтические компании продвигают свой продукт. Вообще почитайте инет, например форум врачей-гинекологов, или состав поподробнее у этих препаратов сравните. Один говорит, что представитель Дюфастона заходит 2 раза в неделю к нему....Мы в заложниках у врачей - и слушаемся их, если уж решили лечиться.... Так что пейте лютеину, как прописали, а если все же обуревают сомнения, то к другому специалисту идите. А к сожалению, они ой как не любят, когда лечатся не у них, опять назначат анализы, обследование....
Надюша Фурсович
Просто она мне сказала, что берите любой так как состав тотже прогестерон, смотрите какой вам по цене лучше подходит... ну и лютеина из них трех дешевле... вот я и взяла... и еще я взяла сублингвальние, а есть еще вагинальние, я знаю, что вагинальние еффектненее, но не захотелось тикаться, так проще...)
anюta
Если нет проблем с печенью, тогда и сублингвальные подходят. Врач сказала, купили, пейте спокойно по схеме! Я не специалист, но как поняла, принцип действия у них одинаковый. Разные производители - разная цена, что-то разрекламировано, что-то не очень, как и со всеми товарами.