Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лапароскопия. Самара!!!

Сластенка
Девочки привет может тема уже создавалась не знаю но не нашла ничего вроде подобного 1,5 месяца назад обнаружили кисту эндометриоидную 3,7 мм на правом яичнике , слева тоже была киста только желтого тела назначили,  ЖАНИН кучу анализов . После начала таблеток и перед менструацией сделала узи кисты слева нет рассосалась , вторая киста стала 3,5мм стала меньше но Г в Женской Консультации сказала если планируешь беременность то надо кисту удалить. В 2012 году была внематочная справа трубу удалили. Подскажите может кто был в такой ситуации кто подскажет хорошего хирурга-гинеколога в Самаре кто делает операцию? всем спасибо заранее

P.S по направлению вроде направляют как в МСЧ № 5 попала к Дурасову Владимиру Владимировичу но не знаю насколько он хороший знаю, что цены кусачие сумму операции не говорит пока не сдам анализы... почитала отзывы как хвалят так и ругают. Поэтому страшно стало. Подскажите может знает кто , миленькие ? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Лёвка
Ни одного врача в Самаре не знаю. А про кисту, была такая бяка...только больше, и вообще я доходилась до черти чего, она разрываться стала, болело всё тело, т.к. интоксикация началась. Гинеколог в частной клинике посоветовала экстренно лечь в больницу, но категорически не соглашаться на операцию, уж не знаю почему. Как я отбивалась в больнице, грозились выписать, а с температурой права не имели, взяли расписку об отказе от операции, долго выносили мне мозги и...вылечили. не помню чем, но точно не гормонами, лежала там 2 недели. Гормоны после прописали. Т.е. может пока попробовать консервативное лечение.
СластенкаВ ответ на Лёвка
Лёвка
Ни одного врача в Самаре не знаю. А про кисту, была такая бяка...только больше, и вообще я доходилась до черти чего, она разрываться стала, болело всё тело, т.к. интоксикация началась. Гинеколог в частной клинике посоветовала экстренно лечь в больницу, но категорически не соглашаться на операцию, уж не знаю почему. Как я отбивалась в больнице, грозились выписать, а с температурой права не имели, взяли расписку об отказе от операции, долго выносили мне мозги и...вылечили. не помню чем, но точно не гормонами, лежала там 2 недели. Гормоны после прописали. Т.е. может пока попробовать консервативное лечение.
Сообщение от Лёвка, 30 ноября 2015 года в 19:53
Ни одного врача в Самаре не знаю. А про кисту, была такая бяка...только больше, и вообще я доходилась до черти чего, она разрываться стала, болело всё тело, т.к. интоксикация началась. Гинеколог в частной клинике посоветовала экстренно лечь в больницу, но категорически не соглашаться на операцию, уж не знаю почему. Как я отбивалась в больнице, грозились выписать, а с температурой права не имели, взяли расписку об отказе от операции, долго выносили мне мозги и...вылечили. не помню чем, но точно не гормонами, лежала там 2 недели. Гормоны после прописали. Т.е. может пока попробовать консервативное лечение.
именно эндометриоидная киста у Вас была? Пью Жанин гинеколог говорит , что смысл ждать , если хочешь рожать надо удалить ?
ЛёвкаВ ответ на Сластенка
Сластенка
Сообщение от Лёвка, 30 ноября 2015 года в 19:53
Ни одного врача в Самаре не знаю. А про кисту, была такая бяка...только больше, и вообще я доходилась до черти чего, она разрываться стала, болело всё тело, т.к. интоксикация началась. Гинеколог в частной клинике посоветовала экстренно лечь в больницу, но категорически не соглашаться на операцию, уж не знаю почему. Как я отбивалась в больнице, грозились выписать, а с температурой права не имели, взяли расписку об отказе от операции, долго выносили мне мозги и...вылечили. не помню чем, но точно не гормонами, лежала там 2 недели. Гормоны после прописали. Т.е. может пока попробовать консервативное лечение.
именно эндометриоидная киста у Вас была? Пью Жанин гинеколог говорит , что смысл ждать , если хочешь рожать надо удалить ?
История переписки2
Да, в выписке так писали. Если только с диагнозом не ошиблись)) Мне гинеколог говорила, что в нашей городской больнице их не лечат, а оперируют, но при желании могут, заморачиваться не хотят. Так и вышло
СластенкаВ ответ на Лёвка
Лёвка
Да, в выписке так писали. Если только с диагнозом не ошиблись)) Мне гинеколог говорила, что в нашей городской больнице их не лечат, а оперируют, но при желании могут, заморачиваться не хотят. Так и вышло
История переписки3
Сообщение от Лёвка, 30 ноября 2015 года в 20:15
Да, в выписке так писали. Если только с диагнозом не ошиблись)) Мне гинеколог говорила, что в нашей городской больнице их не лечат, а оперируют, но при желании могут, заморачиваться не хотят. Так и вышло
меня поражает наша медицина зачем лечить если можно сразу проколоть или взрезать и удалить... не слов
Ольг@, 3 ребенка
Я в Самаре. Могу только гинеколога -эндокринолога хорошего посоветовать.
СластенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я в Самаре. Могу только гинеколога -эндокринолога хорошего посоветовать.
Сообщение от Олёнка, 30 ноября 2015 года в 20:34
Я в Самаре. Могу только гинеколога -эндокринолога хорошего посоветовать.
Буду очень признательна.Напишу Вас сейчас.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Сластенка
Сластенка
Сообщение от Олёнка, 30 ноября 2015 года в 20:34
Я в Самаре. Могу только гинеколога -эндокринолога хорошего посоветовать.
Буду очень признательна.Напишу Вас сейчас.
История переписки2
Я не знаю, как на почтовый ящик Вам написать. Пишу тут: Кучерова Любовь Николаевна. Металлистов 10 (это пересечение с Физкультурной, ориентир -вивалэнд). Женская консультация от мсч 2. Народу к ней полно, но по хоз расчету принимает. Делает в тч узи. Консультирует по бесплодию в тч. Желаю Вам вылечиться и много деток!
Идущая к мечте, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я в Самаре. Могу только гинеколога -эндокринолога хорошего посоветовать.
Напишите и мне, пожалуйста, имя врача. Буду Вам очень благодарна!
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Идущая к мечте
Идущая к мечте
Напишите и мне, пожалуйста, имя врача. Буду Вам очень благодарна!
История переписки2
Кучерова Любовь Николаевна. Гинеколог -эндокринолог. Еще работает как репродуктолог. Мсч2. Металлистов 10. Район пл. Кирова (Вивалэнда). Делает в тч узи. Мне с первой Б ооочень помогла.
Идущая к мечте, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
Кучерова Любовь Николаевна. Гинеколог -эндокринолог. Еще работает как репродуктолог. Мсч2. Металлистов 10. Район пл. Кирова (Вивалэнда). Делает в тч узи. Мне с первой Б ооочень помогла.
История переписки3
Большое спасибо!
Татьяна Арчибасова
Лежала на сохранении в 5 МСЧ, именно Дурасов был моим врачом. Ну, что сказать, про него.... просто никакой. Посоветовала бы найти другого врача.
СластенкаВ ответ на Татьяна Арчибасова
Татьяна Арчибасова
Лежала на сохранении в 5 МСЧ, именно Дурасов был моим врачом. Ну, что сказать, про него.... просто никакой. Посоветовала бы найти другого врача.
Сообщение от Татьяна Арчибасова, 30 ноября 2015 года в 20:45
Лежала на сохранении в 5 МСЧ, именно Дурасов был моим врачом. Ну, что сказать, про него.... просто никакой. Посоветовала бы найти другого врача.
вот и я боюсь отдавать деньги и неизвестно поможет или нет еще.
княжна
Тоже слышала про Дурасова положительные отзывы, но берет прилично очень! зато вроде после лапоры все беременеют у него) Подруга у него делала. Через неделю рожает)
Оксана Чернова
Дурасов из первых врачей кто начал делать лапароскопию. В железнодорожной на Солнечной тоже хорошо,
Сластенка
вот кто что говорит , если не секрет сколько отдавала не знаете ? ОН сумме мне не говорит пока ... Я боюсь как заломит такую сумму которой я не располагаю...
MokashaВ ответ на Сластенка
Сластенка
вот кто что говорит , если не секрет сколько отдавала не знаете ? ОН сумме мне не говорит пока ... Я боюсь как заломит такую сумму которой я не располагаю...
А он что, мимо кассы, в карман, берет?
У вас диагноз "эндометриоидная" точно подтвержден? Их можно лечить препаратами. Вот если диагноз не точен, есть сомнения - то да, операция. Лапороскопия очень щадящая процедура.
Мне также ставили диагноз эндометриодная киста под вопросом, оказалась дермоидная.
СластенкаВ ответ на Mokasha
Mokasha
А он что, мимо кассы, в карман, берет?
У вас диагноз "эндометриоидная" точно подтвержден? Их можно лечить препаратами. Вот если диагноз не точен, есть сомнения - то да, операция. Лапороскопия очень щадящая процедура.
Мне также ставили диагноз эндометриодная киста под вопросом, оказалась дермоидная.
История переписки2
Сообщение от Mokasha, 30 ноября 2015 года в 22:16
А он что, мимо кассы, в карман, берет?
У вас диагноз "эндометриоидная" точно подтвержден? Их можно лечить препаратами. Вот если диагноз не точен, есть сомнения - то да, операция. Лапороскопия очень щадящая процедура.
Мне также ставили диагноз эндометриодная киста под вопросом, оказалась дермоидная.
А он не говорит как это будет все ,через договор и квитанцию или мимо кассы. Он не особо разговорчив. Единственное заверил, что пролечит трубу спасет ее и яичники что смогу родить сама. Т.к у меня была внематочная одна труба удалена , во избежании повторения ситуации я хочу удостоверится что труба вторая работает и все с ней хорошо. Вообщзе планировала ЭКО по программе ОМС , если труба не проходима, но после его слов вчера думы думаю если спасет как он заверил то смогу родить сама...
СластенкаВ ответ на Mokasha
Mokasha
А он что, мимо кассы, в карман, берет?
У вас диагноз "эндометриоидная" точно подтвержден? Их можно лечить препаратами. Вот если диагноз не точен, есть сомнения - то да, операция. Лапороскопия очень щадящая процедура.
Мне также ставили диагноз эндометриодная киста под вопросом, оказалась дермоидная.
История переписки2
Сообщение от Mokasha, 30 ноября 2015 года в 22:16
А он что, мимо кассы, в карман, берет?
У вас диагноз "эндометриоидная" точно подтвержден? Их можно лечить препаратами. Вот если диагноз не точен, есть сомнения - то да, операция. Лапороскопия очень щадящая процедура.
Мне также ставили диагноз эндометриодная киста под вопросом, оказалась дермоидная.
Киста да Эндометриоидная "шоколадная" как ее еще называют в народе. 35мм сейчас , на 2 мм стала меньше. Очаги эндометриоза надо как то прижигать как я поняла из вчерашнего разговора с ним и он это будет делать в ходе операции.
Катерина
Могу Вам присоветовать Гинеколога, она сама оперирует, но мелкие операции. Мою знакомую она отправляла к хирургу в Железнодорожную больницу (на Солнечной). Так что, если надо будет и Вас отправит.
Зелецкая Раиса Михайловна. Принимает она в МЛЦ (Базарная, 30). Запись по телефону 373-30-30
Ек
еще актуален ваш вопрос? знаю отличного доктора!