Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2015, 19:42, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Лапароскопия. Самара!!!

Девочки привет может тема уже создавалась не знаю но не нашла ничего вроде подобного 1,5 месяца назад обнаружили кисту эндометриоидную 3,7 мм на правом яичнике , слева тоже была киста только желтого тела назначили,  ЖАНИН кучу анализов . После начала таблеток и перед менструацией сделала узи кисты слева нет рассосалась , вторая киста стала 3,5мм стала меньше но Г в Женской Консультации сказала если планируешь беременность то надо кисту удалить. В 2012 году была внематочная справа трубу удалили. Подскажите может кто был в такой ситуации кто подскажет хорошего хирурга-гинеколога в Самаре кто делает операцию? всем спасибо заранее

P.S по направлению вроде направляют как в МСЧ № 5 попала к Дурасову Владимиру Владимировичу но не знаю насколько он хороший знаю, что цены кусачие сумму операции не говорит пока не сдам анализы... почитала отзывы как хвалят так и ругают. Поэтому страшно стало. Подскажите может знает кто , миленькие ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лёвка
Ни одного врача в Самаре не знаю. А про кисту, была такая бяка...только больше, и вообще я доходилась до черти чего, она разрываться стала, болело всё тело, т.к. интоксикация началась. Гинеколог в частной клинике посоветовала экстренно лечь в больницу, но категорически не соглашаться на операцию, уж не знаю почему. Как я отбивалась в больнице, грозились выписать, а с температурой права не имели, взяли расписку об отказе от операции, долго выносили мне мозги и...вылечили. не помню чем, но точно не гормонами, лежала там 2 недели. Гормоны после прописали. Т.е. может пока попробовать консервативное лечение.
Пожаловаться
Сластенка
Сообщение от Лёвка, 30 ноября 2015 года в 19:53
Ни одного врача в Самаре не знаю. А про кисту, была такая бяка...только больше, и вообще я доходилась до черти чего, она разрываться стала, болело всё тело, т.к. интоксикация началась. Гинеколог в частной клинике посоветовала экстренно лечь в больницу, но категорически не соглашаться на операцию, уж не знаю почему. Как я отбивалась в больнице, грозились выписать, а с температурой права не имели, взяли расписку об отказе от операции, долго выносили мне мозги и...вылечили. не помню чем, но точно не гормонами, лежала там 2 недели. Гормоны после прописали. Т.е. может пока попробовать консервативное лечение.
именно эндометриоидная киста у Вас была? Пью Жанин гинеколог говорит , что смысл ждать , если хочешь рожать надо удалить ?
Пожаловаться
Лёвка
Да, в выписке так писали. Если только с диагнозом не ошиблись)) Мне гинеколог говорила, что в нашей городской больнице их не лечат, а оперируют, но при желании могут, заморачиваться не хотят. Так и вышло
Пожаловаться
Сластенка
Сообщение от Лёвка, 30 ноября 2015 года в 20:15
Да, в выписке так писали. Если только с диагнозом не ошиблись)) Мне гинеколог говорила, что в нашей городской больнице их не лечат, а оперируют, но при желании могут, заморачиваться не хотят. Так и вышло
меня поражает наша медицина зачем лечить если можно сразу проколоть или взрезать и удалить... не слов
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Я в Самаре. Могу только гинеколога -эндокринолога хорошего посоветовать.
Пожаловаться
Сластенка
Сообщение от Олёнка, 30 ноября 2015 года в 20:34
Я в Самаре. Могу только гинеколога -эндокринолога хорошего посоветовать.
Буду очень признательна.Напишу Вас сейчас.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Я не знаю, как на почтовый ящик Вам написать. Пишу тут: Кучерова Любовь Николаевна. Металлистов 10 (это пересечение с Физкультурной, ориентир -вивалэнд). Женская консультация от мсч 2. Народу к ней полно, но по хоз расчету принимает. Делает в тч узи. Консультирует по бесплодию в тч. Желаю Вам вылечиться и много деток!
Пожаловаться
Идущая к мечте
Напишите и мне, пожалуйста, имя врача. Буду Вам очень благодарна!
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Кучерова Любовь Николаевна. Гинеколог -эндокринолог. Еще работает как репродуктолог. Мсч2. Металлистов 10. Район пл. Кирова (Вивалэнда). Делает в тч узи. Мне с первой Б ооочень помогла.
Пожаловаться
Идущая к мечте
Большое спасибо!
Пожаловаться
Татьяна Арчибасова
Лежала на сохранении в 5 МСЧ, именно Дурасов был моим врачом. Ну, что сказать, про него.... просто никакой. Посоветовала бы найти другого врача.
Пожаловаться
Сластенка
Сообщение от Татьяна Арчибасова, 30 ноября 2015 года в 20:45
Лежала на сохранении в 5 МСЧ, именно Дурасов был моим врачом. Ну, что сказать, про него.... просто никакой. Посоветовала бы найти другого врача.
вот и я боюсь отдавать деньги и неизвестно поможет или нет еще.
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
Тоже слышала про Дурасова положительные отзывы, но берет прилично очень! зато вроде после лапоры все беременеют у него) Подруга у него делала. Через неделю рожает)
Пожаловаться
Оксана Чернова
Дурасов из первых врачей кто начал делать лапароскопию. В железнодорожной на Солнечной тоже хорошо,
Пожаловаться
Сластенка
вот кто что говорит , если не секрет сколько отдавала не знаете ? ОН сумме мне не говорит пока ... Я боюсь как заломит такую сумму которой я не располагаю...
Пожаловаться
Mokasha
А он что, мимо кассы, в карман, берет?
У вас диагноз "эндометриоидная" точно подтвержден? Их можно лечить препаратами. Вот если диагноз не точен, есть сомнения - то да, операция. Лапороскопия очень щадящая процедура.
Мне также ставили диагноз эндометриодная киста под вопросом, оказалась дермоидная.
Пожаловаться
Сластенка
Сообщение от Mokasha, 30 ноября 2015 года в 22:16
У вас диагноз "эндометриоидная" точно подтвержден? Их можно лечить препаратами. Вот если диагноз не точен, есть сомнения - то да, операция. Лапороскопия очень щадящая процедура.
Мне также ставили диагноз эндометриодная киста под вопросом, оказалась дермоидная.
А он не говорит как это будет все ,через договор и квитанцию или мимо кассы. Он не особо разговорчив. Единственное заверил, что пролечит трубу спасет ее и яичники что смогу родить сама. Т.к у меня была внематочная одна труба удалена , во избежании повторения ситуации я хочу удостоверится что труба вторая работает и все с ней хорошо. Вообщзе планировала ЭКО по программе ОМС , если труба не проходима, но после его слов вчера думы думаю если спасет как он заверил то смогу родить сама...
Пожаловаться
Сластенка
Сообщение от Mokasha, 30 ноября 2015 года в 22:16
Киста да Эндометриоидная "шоколадная" как ее еще называют в народе. 35мм сейчас , на 2 мм стала меньше. Очаги эндометриоза надо как то прижигать как я поняла из вчерашнего разговора с ним и он это будет делать в ходе операции.
Пожаловаться
Катерина
Могу Вам присоветовать Гинеколога, она сама оперирует, но мелкие операции. Мою знакомую она отправляла к хирургу в Железнодорожную больницу (на Солнечной). Так что, если надо будет и Вас отправит.
Зелецкая Раиса Михайловна. Принимает она в МЛЦ (Базарная, 30). Запись по телефону 373-30-30
Пожаловаться
Ек
еще актуален ваш вопрос? знаю отличного доктора!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас