Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто смог выносить и родить с тромбофилией?

Валерия Габышева
Всем привет!
Первые мои две беременности закончились плачевно. Первая замерла на 6 неделе, вторая самопроизвольный выкидыш тоже на 6 неделе. Обошла кучу врачей, поменяла кучу гинекологов. Все твердили одно, что это случайность. И вот пошла я к репродуктологу и она назначила сдать анализы на антифосфолипидный синдром, еще в придачу я сама попросила анализ на тромбофилию. На асф анализы оказались хорошими, а вот тромбофилия: "ITG B низкая эффективность терапии аспирином. Изменение свойств рецептора приводит к гиперагрегации тромбоцитов. Повышенный риск инфаркта миокарда, тромбоэмболии. Прострасфузионная тромбоцитогения. Повышенный риск потери плода на ранних сроках. PAI-1 снижение фибринолитической активности крови. Привычное невынашивание беременности, увеичение риска развития тяжелого гестоза в 2-4 раза. Повышение риска коронарных нарушений в 1,3раза. Кто смог выносить и родить здорового ребенка с таким диагнозом?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Заядлая Оптимистка
Многие вынашивают и рожают. Вам к гематологу. Важна подготовка и грамотное ведение беременности
Люсико, 2 ребенка
Я с этой заразой живу с 2007 г.,но выносила и родила двух дочек.Дважды в год делаю уколы фраксипарина и все хорошо.
Pacha Mama
я боюсь сейчас ошибиться, но вроде же при этой штуке колят уколы в живот?
по крайней мере у бывшей жены моего бывшего МЧ всю беременность кололи,
у сестры двоюродной еще и диабет был (который инсулинный),
еще у родственницы тоже кололи.
Все родили в целом нормальных. В целом - это не ДЦП и без всяких глобальных проблем. А мелкие - у любого будут.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Вам же не гинеколог нужен, а гематолог. Знаю женщину которая долго не могла родить, тоже кучу врачей сменила пока ей кто-то не посоветовал обратиться к специалисту по её проблеме, а у нее очень густая кровь была.
12