Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

короткая вторая фаза

Светусик
 Девочки, у кого вторая фаза цикла короткая? быстро удалось забеременеть? при нормально уровне прогестерона. Продлевали ли вы вторую фазу приемом прогестерона или все получилось само собой? делали ли УЗИ? и если делать, то на какой день цикла, чтобы определить размер эндометрия? не кидайте сильно тапками, я уже запуталась :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
lisa i lisenok
Размер эндометрия на узи - 14-16 день цикла
СветусикВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Размер эндометрия на узи - 14-16 день цикла
спасибо
Skydivelady
У меня) Забеременела на раз! Особо не заморачивалась с циклом. Просто я всегда знала, что у меня сразу после окончания месячных самые "опасные" дни. 
Удачи!
СветусикВ ответ на Skydivelady
Skydivelady
У меня) Забеременела на раз! Особо не заморачивалась с циклом. Просто я всегда знала, что у меня сразу после окончания месячных самые "опасные" дни. 
Удачи!
спасибо
у меня тоже по идее должны быть после месячных, но приходят позже и вторая фаза 10 дней
Отчаянная домохозяйка
у меня овуляция происходит только на 20-22 день цикла(судя по базальной температуре), сам цикл 30-32 дня, по узи отклонений нет, пока пью дюфастон и надеюсь на лучшее:)
Отчаянная домохозяйка
у меня овуляция происходит только на 20-22 день цикла(судя по базальной температуре), сам цикл 30-32 дня, по узи отклонений нет, пока пью дюфастон и надеюсь на лучшее:)
а почему вам его назначили и в какой дозировке?
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на Светусик
Светусик
а почему вам его назначили и в какой дозировке?
История переписки2
Назначили, потому что у нас уже 10 месяцев самостоятельно и 6 месяцев под наблюдением врача не получается ляля:(пью с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день. Сказали мерить базальную температуру и раз в месяц приходить на прием. На осень планируем лапароскопию, если в течении 3 месяцев после нее беременность не наступит-тогда ЭКО
Отчаянная домохозяйка
Назначили, потому что у нас уже 10 месяцев самостоятельно и 6 месяцев под наблюдением врача не получается ляля:(пью с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день. Сказали мерить базальную температуру и раз в месяц приходить на прием. На осень планируем лапароскопию, если в течении 3 месяцев после нее беременность не наступит-тогда ЭКО
История переписки3
сочувствую :( а дозировка какая? а другие гормоны в норме? а я вот запуталась...прогестерон в норме, только вторая фаза 7-10 дней...стоит или не стоит пить утрожестан. назначили по 200 2 раза, не много ли, вот думаю + у меня левый яичник обрезан :( 
надеюсь у вас все получится и без ЭКО :) 
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на Светусик
Светусик
сочувствую :( а дозировка какая? а другие гормоны в норме? а я вот запуталась...прогестерон в норме, только вторая фаза 7-10 дней...стоит или не стоит пить утрожестан. назначили по 200 2 раза, не много ли, вот думаю + у меня левый яичник обрезан :( 
надеюсь у вас все получится и без ЭКО :) 
История переписки4
все в норме, просто видимо вторая фаза короткая, и не успевает эмбриончик прикрепиться. дозировка дюфастона одна-10 мг. пью по таблетке 2 раза вдень-утром и вечером, в течении 10 дней. Тоже надеемся, что само получится, а вам желаю здоровья и удачи:)
Marina Olsson
А вы не запутывайтесь....))))  составьте четкий график БТ, попейте шалфей и птичий горец и все нормализуется.Двойню хотите к весне???)))
Ирина ФедотоваВ ответ на Marina Olsson
Marina Olsson
А вы не запутывайтесь....))))  составьте четкий график БТ, попейте шалфей и птичий горец и все нормализуется.Двойню хотите к весне???)))
я очень хочу двойню!!!!!))))))))))
СветусикВ ответ на Marina Olsson
Marina Olsson
А вы не запутывайтесь....))))  составьте четкий график БТ, попейте шалфей и птичий горец и все нормализуется.Двойню хотите к весне???)))
можно и двойню :D лишь бы были
Marina OlssonВ ответ на Светусик
Светусик
можно и двойню :D лишь бы были
История переписки2
Значит все будет!
СветусикВ ответ на Marina Olsson
Marina Olsson
Значит все будет!
История переписки3
будем ждать