Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кому помог дюфастон!

Олеся Харитонова
Привет девочки! Расскажите кому дюфастон помог забеременеть и в каком цикле после его приема?!!! у кого какие были симптомы после его приема? Я недавно прошла анализ на ГСГ   пару дней как и сказала мне Г. будет побаливать живот прошла неделя, пару дней назад начала принемать дюфастон Г прописала  .. тянет низ живота как буд-то перед месячными что такое не могу понять только последствие ГСГ осталось либо от приема дюфастона! У кого какие сиптомы после его приема?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Хатуль Мадан
не было никаких и никогда
Сявочка
не тянуло точно
Юлька-трололюлька
я его пила не беременная.. чтобы вызвать кр. дни и бер. с 12 нед. до 36 для сохранения бер..
ILONA
у меня никаких симптомов и побочек не было
Олеся Харитонова
значит скорей всего послдстия ГСГ остались.. Спасибочки за ответ!
Чибамбуся, 2 ребенка
вообще ничего не замечала
VALLE
Ну смотря при каком диагнозе. Я его пью,для поддержания второй фазы при стимуляции, и просто чтоб вызвать м
Шустрый суслик
Отличный препарат! Пила как до Б, так и во время. Никаких побоччных эффектов не заметила.
Мария Евстафьева
Принимала несколько месяцев, были нерегулярные и болезненные М, в результате приема цикл укоротился, меньше болело, потом все вернулось на круги своя, бросила, забеременела безо всяких препаратов
Светик, 4 ребенка
мне оч помог!у меня разница между первым и вторим ребенком-11 лет...забеременела на втором курсе приема)))))ни каких я что то побочек-не могу вспомнить во время приема..
LisAВ ответ на Светик
Светик
мне оч помог!у меня разница между первым и вторим ребенком-11 лет...забеременела на втором курсе приема)))))ни каких я что то побочек-не могу вспомнить во время приема..
А по какой схеме пили, не подскажите?
Светик, 4 ребенкаВ ответ на LisA
LisA
А по какой схеме пили, не подскажите?
История переписки2
с первого дня месячных по 1т-3р как закончились месячные-по 1т-2р.и так до месячных потом опять 1т-3р и по1т2р.потом уже не потребовался))))
Светик, 4 ребенкаВ ответ на LisA
LisA
А по какой схеме пили, не подскажите?
История переписки2
хотела еще добавить-у меня эндометриоз-поэтому так много пить прописали..
LisAВ ответ на Светик
Светик
хотела еще добавить-у меня эндометриоз-поэтому так много пить прописали..
История переписки3
Спасибо.
Светик, 4 ребенкаВ ответ на LisA
LisA
Спасибо.
История переписки4
не за что...я как ни кто вас понимаю((((10лет как начинались месячные-большей трагедии для меня и представить не возможно было..думала в дурку попаду((((а вот с третьим дитем-сурпризик вышел)))))я до 16 недель и не знала что беременна))))
LisAВ ответ на Светик
Светик
не за что...я как ни кто вас понимаю((((10лет как начинались месячные-большей трагедии для меня и представить не возможно было..думала в дурку попаду((((а вот с третьим дитем-сурпризик вышел)))))я до 16 недель и не знала что беременна))))
История переписки5
Вот это сюрпризик:D Я бы тоже от такого не отказалась;)
У меня сейчас и месячные праздник, тк прогестерон повышен - цикл не регулярный.
Врач сказала, что сначала наладим цикл - потом планировать будем.
Светик, 4 ребенкаВ ответ на LisA
LisA
Вот это сюрпризик:D Я бы тоже от такого не отказалась;)
У меня сейчас и месячные праздник, тк прогестерон повышен - цикл не регулярный.
Врач сказала, что сначала наладим цикл - потом планировать будем.
История переписки6
вот у меня так же после первых родов прогестерон оч сильно повысился..да еще и до кучи эндометриоз(((((
Жанна
Мне помог,на втором цикле забеременала,во время беременности пила с 5 до 23 недели,если б не дюфастон,но не смогла бы забеременеть и выносить,врачи поражались,как я вообще смогла забеременеть,сказали чудо))))
Олеся Харитонова
у меня еще такой вопросик у меня цикл 30 дней дюфастон мне прописали пить с 16ДЦ по 25  Г сказала сделать тестик на Б. я вот думаю не рановато для тестика ведь он еще ни чего не покажет.
МечталкинаВ ответ на Олеся Харитонова
Олеся Харитонова
у меня еще такой вопросик у меня цикл 30 дней дюфастон мне прописали пить с 16ДЦ по 25  Г сказала сделать тестик на Б. я вот думаю не рановато для тестика ведь он еще ни чего не покажет.
Сообщение от Олеся Харитонова, 30 октября 2014 года в 14:31
у меня еще такой вопросик у меня цикл 30 дней дюфастон мне прописали пить с 16ДЦ по 25  Г сказала сделать тестик на Б. я вот думаю не рановато для тестика ведь он еще ни чего не покажет
Принимайте ровно по той схеме которую прописал врач.  Дюфастон должен сократить ваш цикл до 28 дней, т.е. 25 последние таблетки и через 3 дня должны прийти месячные, если не придут и тест будет -, сдайте на ХГЧ в динамике.  Вам назначили дюфастон из-за низкого прогестерона или просто для улучшения качества второй фазы? 
Олеся ХаритоноваВ ответ на Мечталкина
Мечталкина
Сообщение от Олеся Харитонова, 30 октября 2014 года в 14:31
у меня еще такой вопросик у меня цикл 30 дней дюфастон мне прописали пить с 16ДЦ по 25  Г сказала сделать тестик на Б. я вот думаю не рановато для тестика ведь он еще ни чего не покажет
Принимайте ровно по той схеме которую прописал врач.  Дюфастон должен сократить ваш цикл до 28 дней, т.е. 25 последние таблетки и через 3 дня должны прийти месячные, если не придут и тест будет -, сдайте на ХГЧ в динамике.  Вам назначили дюфастон из-за низкого прогестерона или просто для улучшения качества второй фазы? 
История переписки2
у меня низковат прогетерон был ... а вообще знаете я не знаю зачем мне его назначили анализы на гормоны у меня были в норме. прогестерон
Прогестерон
13.5 нмоль/л
СМ. КОММ.
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5Я СДАВАЛА ПРОГИК НА 21 ДЦ ВЫШЕ МОИ ПОКАЗАТЕЛИ Я ТАК ДУМАЮ НИЗКОВАТ . ! НАВЕРНОЕ ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО АНАЛИЗА Г НАЗНАЧИЛА МНЕ ДЮФАСТОН!! Т.К ВРОДЕ ПРОБЛЕМ СО ДОРОВЬЕМ БОЛЬШЕ НЕТ УЗИ МАЛОГО ТАЗА В НОРМЕ ГСГ ТОЖЕ ВСЕ ПРОХОДИМО.
МечталкинаВ ответ на Олеся Харитонова
Олеся Харитонова
у меня низковат прогетерон был ... а вообще знаете я не знаю зачем мне его назначили анализы на гормоны у меня были в норме. прогестерон
Прогестерон
13.5 нмоль/л
СМ. КОММ.
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5Я СДАВАЛА ПРОГИК НА 21 ДЦ ВЫШЕ МОИ ПОКАЗАТЕЛИ Я ТАК ДУМАЮ НИЗКОВАТ . ! НАВЕРНОЕ ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО АНАЛИЗА Г НАЗНАЧИЛА МНЕ ДЮФАСТОН!! Т.К ВРОДЕ ПРОБЛЕМ СО ДОРОВЬЕМ БОЛЬШЕ НЕТ УЗИ МАЛОГО ТАЗА В НОРМЕ ГСГ ТОЖЕ ВСЕ ПРОХОДИМО.
История переписки3
Значит в любом случае на 26 ДЦ отменяете дюфастон и выясняете наступила беременность или нет (тесты, ХГЧ), если будут сомнения и в течение 3ех дней месячные не придут начните опять пить дюфастон и сразу к врачу! Просто если Прогестерон низковат и бросить дюфастон может случится выкидыш, поэтому лучше подстраховаться . А за 3 дня ничего не произойдет, потому что вымывается он из крови в течение 48 часов.
Олеся ХаритоноваВ ответ на Мечталкина
Мечталкина
Значит в любом случае на 26 ДЦ отменяете дюфастон и выясняете наступила беременность или нет (тесты, ХГЧ), если будут сомнения и в течение 3ех дней месячные не придут начните опять пить дюфастон и сразу к врачу! Просто если Прогестерон низковат и бросить дюфастон может случится выкидыш, поэтому лучше подстраховаться . А за 3 дня ничего не произойдет, потому что вымывается он из крови в течение 48 часов.
История переписки4
Спасибо!!!!:up:
МечталкинаВ ответ на Олеся Харитонова
Олеся Харитонова
Спасибо!!!!:up:
История переписки5
Скорейшей беременности вам!
Мечталкина
Кстати у меня тоже тянул живот в первый месяц его приема
12