Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2015, 20:31, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Клостилбегит

Вечер добрый всем) хочу узнать отзывы о Клостилбегит для стимуляции овуляции... у кого получилась на этом препарате беременность? как долго принимали? начиталась много отзывов, пишут что и доп.укол надо делать и ещё + другие препараты принимать,мне же мой Г. прописала с 5 по 9 день и всё. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Пила 1 цикл, не получилось. Потом кисты от него 2-3 месяца проходили. Но это наверно после каждой стимуляции.

Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
Пила, помогло, сыну 6 месяцев. Первый месяц 50, второй и третий по 100, ну, и, как вы понимаете, с 3 -его получилось. Ничего не кололи, но врач говорила, при необходимости колоть пришлось бы прегнил.
Пожаловаться
Дарья
Я стимулировала им 2 раза, кроме кист ничего не получилось((((:(

Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Подруга родила со второго курса, но не колола ничего..

Пожаловаться
Орегано
Даже 1 укол ХГЧ не делали?
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Спросила у нее, нет говорит не делали..
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
В своё время он мне не помог.Только зрение от него теряла..

Желаю вам,что бы все получилось.

Пожаловаться
Polinka, 1 ребенок
спасибо большое) очень надеюсь ,что получится... 
Пожаловаться
VALLE
Не тратьте время на него, хотя конечно шанс всегда есть, лучше уже гонадотропинами простиммулируйтесь.  Клост -это классика жанра, но если с первого раза не получится, больше не им не стиммулируйте. Удачи!
Пожаловаться
Polinka, 1 ребенок
был отрицательный опыт на клостиле? 
Пожаловаться
VALLE
Не совсем, как раз на нем думаю овуляция и случилась 1 раз, но вся эта стимуляция полное фуфло, иногда яйцеклетка просто не созревшая, узи ст. Видит фолликул в 18 мм и кричит-скорей хгч лопать, ура, а кто задумывается созрела она или нет, но это конкретней к проблеме поликистоза, вы я так понимаю таким не страдаете, так что пробуйте!
Пожаловаться
ibizza
я клостом 1 цикл стимулировалась , но организм на него не отреагировал. буду пробовать другой препарат.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Пробовала,получилось) Подробности не помню(18 лет прошло)
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
У меня с первого цикла-но я на отмене ОК+ клостилбегит. Это было давно- 9 лет назад, ща вроде посовременней препараты есть. У подруги со второго цикла. 

Пожаловаться
Анна
Стимулировали 2 месяца 50 и 100 соответственно. Не помогло. во 2 месяце+пурегон+хгч. 
Пожаловаться
Ryzhulya87
Стимулировалась год назад, вместе с ним пила Дюфастон, фолиевую и вит. Е (по определеннысм дням цикла). Прекратила пить и на следующий месяц забеременела, но не удачно все закончилось. Сейчас в декабре у другого врача опять стимуляция и опля я в положении)))

Пожаловаться
Polinka, 1 ребенок
а сейчас чем стимулировались? тоже клостилом?
Пожаловаться
Ryzhulya87
Да, пила только его, без всяких вспомогательных лекарств,  и на УЗИ ходила 2 раза, посмотреть как фолликул развивается.
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Я им стимулировалась,получилось все с первого раза(мне назначали с дюфастоном+укол .прегнил10 000 ну и контроль узи).

Пожаловаться
burning_sun, 2 ребенка
Забеременела на нем с первого раза, но был ещё и дополнительно укол хгч (2500 единиц). Дочке 4 месяца
Пожаловаться
Polinka, 1 ребенок
на на какие дни после приёма делали узи и когда укол делали?
Пожаловаться
burning_sun, 2 ребенка
На 9, 11 дц узи, на 13 день была овуляция (смотрела по тестам, тк это было 2 января), на 14 день сделала укол, с 16 дня принимала дюфастон
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
В данный момент нахожусь на стимуляции.
С  5 по 9 МЦ пропила Клостилбегит 50 мг, 1т.х1 раз в день. С 11 дня МЦ (как раз сегодня) сходила на фолликулометрию ( по направлению от своего Г). Сказали все отлично, в левом яичнике хороший доминантный фолликл.
На УЗИ(фолликулометрию) еще 3 раза, т.е. с 11 по 18 день МЦ. Когда фолликул достаточно вырастет, мой Г сделает мне укол ХГЧ.
При этом регулярная половая жизнь, через день, сразу после окончания месячных.
Надеюсь моя эпопея увенчается успехом!
Планируем 3-ий год, к стимуляции прибегли первый раз. Но у  нас лечение по всем фронтам, как с моей стороны, так и со стороны мужа.
Желаю Вам удачи!:)

Пожаловаться
Polinka, 1 ребенок
Спасибо,Катерина ,и вам удачи) 
Пожаловаться
Иванова Екатерина
Я клостилбегит пила всего 5 дней. Также весь цикл прописали принимать фольку и прогинову. В итоге созрело 3 фолликула. 1 фолликул даже успел чуть раньше лопнуть. 2 остальных фолликула вскрыли прегнилом 10000 ед. на 14-ый день цикла. На 15-ый день мне было очень плохо. Вызывала скорую. Повысилось давление, пыталась его снизить, а в результате оно скакало всю ночь. Немели конечности, плохо разговаривала, всю ночь была рвота. На следующий день спросила у врача в чем дело, она сказала, что такое бывает..... Но заранее меня не предупредила.... О результате таких манипуляций я узнаю в конце месяца. Был смысл или нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас