Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клостилбегит

Polinka
Вечер добрый всем) хочу узнать отзывы о Клостилбегит для стимуляции овуляции... у кого получилась на этом препарате беременность? как долго принимали? начиталась много отзывов, пишут что и доп.укол надо делать и ещё + другие препараты принимать,мне же мой Г. прописала с 5 по 9 день и всё. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Галина
Пила 1 цикл, не получилось. Потом кисты от него 2-3 месяца проходили. Но это наверно после каждой стимуляции.
ЮЮ
Пила, помогло, сыну 6 месяцев. Первый месяц 50, второй и третий по 100, ну, и, как вы понимаете, с 3 -его получилось. Ничего не кололи, но врач говорила, при необходимости колоть пришлось бы прегнил.
Дарья
Я стимулировала им 2 раза, кроме кист ничего не получилось((((:(
ИЛИНКА Я.
Подруга родила со второго курса, но не колола ничего..
ОреганоВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Подруга родила со второго курса, но не колола ничего..
Даже 1 укол ХГЧ не делали?
ИЛИНКА Я.В ответ на Орегано
Орегано
Даже 1 укол ХГЧ не делали?
История переписки2
Спросила у нее, нет говорит не делали..
Malinka Malinka, 2 ребенка
В своё время он мне не помог.Только зрение от него теряла..

Желаю вам,что бы все получилось.
PolinkaВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
В своё время он мне не помог.Только зрение от него теряла..

Желаю вам,что бы все получилось.
спасибо большое) очень надеюсь ,что получится... 
VALLE
Не тратьте время на него, хотя конечно шанс всегда есть, лучше уже гонадотропинами простиммулируйтесь.  Клост -это классика жанра, но если с первого раза не получится, больше не им не стиммулируйте. Удачи!
PolinkaВ ответ на VALLE
VALLE
Не тратьте время на него, хотя конечно шанс всегда есть, лучше уже гонадотропинами простиммулируйтесь.  Клост -это классика жанра, но если с первого раза не получится, больше не им не стиммулируйте. Удачи!
был отрицательный опыт на клостиле? 
VALLEВ ответ на Polinka
Polinka
был отрицательный опыт на клостиле? 
История переписки2
Не совсем, как раз на нем думаю овуляция и случилась 1 раз, но вся эта стимуляция полное фуфло, иногда яйцеклетка просто не созревшая, узи ст. Видит фолликул в 18 мм и кричит-скорей хгч лопать, ура, а кто задумывается созрела она или нет, но это конкретней к проблеме поликистоза, вы я так понимаю таким не страдаете, так что пробуйте!
ibizza
я клостом 1 цикл стимулировалась , но организм на него не отреагировал. буду пробовать другой препарат.
Мамма
Пробовала,получилось) Подробности не помню(18 лет прошло)
Светлана, 2 ребенка
У меня с первого цикла-но я на отмене ОК+ клостилбегит. Это было давно- 9 лет назад, ща вроде посовременней препараты есть. У подруги со второго цикла. 
Анна
Стимулировали 2 месяца 50 и 100 соответственно. Не помогло. во 2 месяце+пурегон+хгч. 
Ryzhulya87
Стимулировалась год назад, вместе с ним пила Дюфастон, фолиевую и вит. Е (по определеннысм дням цикла). Прекратила пить и на следующий месяц забеременела, но не удачно все закончилось. Сейчас в декабре у другого врача опять стимуляция и опля я в положении)))
PolinkaВ ответ на Ryzhulya87
Ryzhulya87
Стимулировалась год назад, вместе с ним пила Дюфастон, фолиевую и вит. Е (по определеннысм дням цикла). Прекратила пить и на следующий месяц забеременела, но не удачно все закончилось. Сейчас в декабре у другого врача опять стимуляция и опля я в положении)))
а сейчас чем стимулировались? тоже клостилом?
Ryzhulya87В ответ на Polinka
Polinka
а сейчас чем стимулировались? тоже клостилом?
История переписки2
Да, пила только его, без всяких вспомогательных лекарств,  и на УЗИ ходила 2 раза, посмотреть как фолликул развивается.
Lizochka
Я им стимулировалась,получилось все с первого раза(мне назначали с дюфастоном+укол .прегнил10 000 ну и контроль узи).
burning_sun
Забеременела на нем с первого раза, но был ещё и дополнительно укол хгч (2500 единиц). Дочке 4 месяца
PolinkaВ ответ на burning_sun
burning_sun
Забеременела на нем с первого раза, но был ещё и дополнительно укол хгч (2500 единиц). Дочке 4 месяца
на на какие дни после приёма делали узи и когда укол делали?
burning_sunВ ответ на burning_sun
burning_sun
Забеременела на нем с первого раза, но был ещё и дополнительно укол хгч (2500 единиц). Дочке 4 месяца
На 9, 11 дц узи, на 13 день была овуляция (смотрела по тестам, тк это было 2 января), на 14 день сделала укол, с 16 дня принимала дюфастон
Катерина
В данный момент нахожусь на стимуляции.
С  5 по 9 МЦ пропила Клостилбегит 50 мг, 1т.х1 раз в день. С 11 дня МЦ (как раз сегодня) сходила на фолликулометрию ( по направлению от своего Г). Сказали все отлично, в левом яичнике хороший доминантный фолликл.
На УЗИ(фолликулометрию) еще 3 раза, т.е. с 11 по 18 день МЦ. Когда фолликул достаточно вырастет, мой Г сделает мне укол ХГЧ.
При этом регулярная половая жизнь, через день, сразу после окончания месячных.
Надеюсь моя эпопея увенчается успехом!
Планируем 3-ий год, к стимуляции прибегли первый раз. Но у  нас лечение по всем фронтам, как с моей стороны, так и со стороны мужа.
Желаю Вам удачи!:)
PolinkaВ ответ на Катерина
Катерина
В данный момент нахожусь на стимуляции.
С  5 по 9 МЦ пропила Клостилбегит 50 мг, 1т.х1 раз в день. С 11 дня МЦ (как раз сегодня) сходила на фолликулометрию ( по направлению от своего Г). Сказали все отлично, в левом яичнике хороший доминантный фолликл.
На УЗИ(фолликулометрию) еще 3 раза, т.е. с 11 по 18 день МЦ. Когда фолликул достаточно вырастет, мой Г сделает мне укол ХГЧ.
При этом регулярная половая жизнь, через день, сразу после окончания месячных.
Надеюсь моя эпопея увенчается успехом!
Планируем 3-ий год, к стимуляции прибегли первый раз. Но у  нас лечение по всем фронтам, как с моей стороны, так и со стороны мужа.
Желаю Вам удачи!:)
Спасибо,Катерина ,и вам удачи) 
Иванова Екатерина
Я клостилбегит пила всего 5 дней. Также весь цикл прописали принимать фольку и прогинову. В итоге созрело 3 фолликула. 1 фолликул даже успел чуть раньше лопнуть. 2 остальных фолликула вскрыли прегнилом 10000 ед. на 14-ый день цикла. На 15-ый день мне было очень плохо. Вызывала скорую. Повысилось давление, пыталась его снизить, а в результате оно скакало всю ночь. Немели конечности, плохо разговаривала, всю ночь была рвота. На следующий день спросила у врача в чем дело, она сказала, что такое бывает..... Но заранее меня не предупредила.... О результате таких манипуляций я узнаю в конце месяца. Был смысл или нет.