Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киста желтого тела

Павлушкина
сегодня была на узи, нашли кисту желтого тела ( 6см) по циклу 30 день.
переживаю...
у кого дамы такое было и как повлияло на дальнейшую беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
СветикВ ответ на Павлушкина
Павлушкина
спасибо за ответ, теперь ясность полная, а то узистка с такой все интонацией и ворожением лица говорила  будто то у меня там не киста, а "чужой" сидит. 
История переписки5
Возможно профессия УЗИ - не ее это) 
ПавлушкинаВ ответ на Светик
Светик
Возможно профессия УЗИ - не ее это) 
История переписки6
она не давно МТ смотрит поэтому видимо так реагирует)
Яна Фесенко
Девочки, я не понимаю зачем путать такие понятия как "желтое тело" и "киста желтого тела"? "Киста ЖТ- это нарушение правильного формирования жёлтого тела, что приводит к накоплению в нём жидкости и формированию кисты. В ряде случаев, рост кисты и растяжение её стенок приводит к разрыву сосудов и кровоизлиянию в кисту."
Яна Фесенко
Желтое тело питает плод, а не киста ЖТ
Ирина ....
Это последствие приема гормонов ,  вы же принимаете Дюфастон? То же самое...... Но киста не помеха беременности, она по хорошему должна сама рассосаться. Врач говорит, что к ней приходят много беременных женщин, у которых киста желтого тела. 
ПавлушкинаВ ответ на Ирина ....
Ирина ....
Это последствие приема гормонов ,  вы же принимаете Дюфастон? То же самое...... Но киста не помеха беременности, она по хорошему должна сама рассосаться. Врач говорит, что к ней приходят много беременных женщин, у которых киста желтого тела. 
я пила  его один раз летом в августе, больше эту отраву я не пила, и нечего не пью
Ирина Х.
У меня была такая киста, рассосалась. В следующем цикле уже ее не было.
''анютка,,
У меня кисту желтого тела обнаружили на первом УЗИ и размер был больной 30 *70мм, через 3 месяца рассосалась,на течение беременности не отразилось.
12