Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста желтого тела...

Анастасия Гоцелюк
Всем привет! У меня на УЗИ обнаружилась киста желтого тела(51х56мм), пару дней назад начала болеть грудь и температура есть, хоть и не высокая(37-37,3). Может ли все это быть из-за кисты? У кого такое было? Какое лечение назначали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Tramontana
у меня сегодня диагностировали.сказали рассосаться сама должны во время месячных
светлый эльф
Слышала большинстве случае если есть киста жт то есть и б,кстати ее лечить не надо желтое тело само высыхает если нет б
Lena Miaow
Либо Вы беременны, либо киста появилась перед КД. Первый раз чтоли? У меня периодически бывает, потом сама рассасывается, после М.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Щааа.Вас покусают..
У многих было-и ве поразным причинам... у  меня само прошло со сл.циклом... К врачу вопросы...тем более мы не видим по уЗИ Вашу кисту...
Анастасия ГоцелюкВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Либо Вы беременны, либо киста появилась перед КД. Первый раз чтоли? У меня периодически бывает, потом сама рассасывается, после М.
Да, у меня киста впервые....
Lena MiaowВ ответ на Анастасия Гоцелюк
Анастасия Гоцелюк
Да, у меня киста впервые....
Первый раз УЗИ перед М. делаете?
Эта киста не злокачественная и, как правило, сама пропадает.
Александра
У меня была. Сказали сама пройдёт, но не прошла. Через год делали операцию. 
Анастасия ГоцелюкВ ответ на Александра
Александра
У меня была. Сказали сама пройдёт, но не прошла. Через год делали операцию. 
а каких она у вас была размеров?
Александра В ответ на Анастасия Гоцелюк
Анастасия Гоцелюк
а каких она у вас была размеров?
Сейчас уже не помню. Она стала расти, но это редко очень бывает. Обычно проходит сама. Может я застудилась. Не переживайте. У вас всё будет хорошо.
Анастасия ГоцелюкВ ответ на Александра
Александра
Сейчас уже не помню. Она стала расти, но это редко очень бывает. Обычно проходит сама. Может я застудилась. Не переживайте. У вас всё будет хорошо.
спасибо!!!
Юлия Смолякова
Вчера была у своего врача - тоже  киста желтого тела в диаметре около 5 см. Назначили утрожестан, витамин Е, С.  Но у меня своя история - 1,5 года назад две лапары с перерывом в две недели - как результат один яичник не работает, а второй пытается выполнить двойную нагрузку. Гинеколог сказала, что расти данный вид кисты начинает в очень редких случаях, но для уверенности нужно сделать УЗИ на 5-7 день следующего цикла
Ночная Фиалка
а тестик делали?У меня киста при беременности была,но температуры не было
Анастасия ГоцелюкВ ответ на Ночная Фиалка
Ночная Фиалка
а тестик делали?У меня киста при беременности была,но температуры не было
Да, сделала сегодня, отрицательный(((
White сhocolate
была. Пила утрожестан и она прошла. 
Елена
Анастасия, ну что у Вас там какие результаты на сег день? просто у меня тоже два дня назад кисту ЖТ обнаружили :shock: незнаю что и думать...перечитала уже все что можно. Лечение мне на назначили - сказали само должно рассасаться.
Лилия
У меня была желтого тела. Большая 8см. Лечение не помогло, впервые была сильная задержка из-за нее  и пришлось делать операцию. Советую последить за ней пару циклов с врачем, потом принимать решение. Не всегда она рассасывается.